Руководство проведением ТСУ.

4.1. «ЦЕНТР», осуществляют непосредственное руководство организацией и ходом проведения ТСУ.

4.2. Председатель судейской коллегии, главный судья, комендант лагеря, начальник штаба и их заместители назначаются решением «ЦЕНТРа».

4.3. Председатель судейской коллегии осуществляет координацию действий всех групп обеспечения ТСУ, решает спорные вопросы, при необходимости - исполняет обязанности главного судьи ТСУ.

4.4. Главный судья по должности, является заместителем председателя судейской коллегии, осуществляет непосредственное руководство судейством на ТСУ.

4.5. Начальник штаба по должности, является заместителем председателя судейской коллегии, осуществляет непосредственное руководство ТСУ.

4.6. Комендант лагеря (р-н «Старта-финиша») по должности, является заместителем председателя судейской коллегии, проводит необходимые мероприятия по обеспечению порядка в лагере. При необходимости осуществляет необходимые мероприятия на этапах трассы ТСУ.

4.7. Судейская коллегия формируется ее председателем по согласованию с «ЦЕНТРом» не позднее, чем за 3 дня до начала ТСУ. Коллегия состоит не менее чем из трёх членов (включая председателя).

4.8. Судейская коллегия на своем совещании (не позднее, чем за 3 дня до начала ТСУ) рассматривает вопрос о расстановке сил и средств, необходимых для обеспечения ТСУ, дает рекомендации «ЦЕНТРу», формирует судейскую бригаду, состоящую из судей на этапах трассы ТСУ.

4.9. Судью на этапе трассы ТСУ утверждает судейская коллегия.

4.9.1. Судья на этапе трассы ТСУ выполняет указания и инструкции председателя судейской коллегии, главного судьи и начальника штаба ТСУ.

4.9.2. Обладает полномочиями определить очередность прохождения этапа группой, в случае если насколько групп прибыли на данный этап одновременно.

4.9.3. В обязанности судьи не входит точно указывать дальнейший маршрут движения группы. Судья не имеет права указывать ложное (отклонение более 90 градусов) направление для дальнейшего движения группы.

4.9.4. Судья в письменной форме установленного образца и в соответствующее время, сообщает председателю судейской коллегии о результатах и нарушениях допущенных группой при прохождении этапа трассы ТСУ.

4.9.5. Судья, обратив внимание на наличии физических признаков сильной усталости большинства личного состава группы, принимает меры к оперативному информированию главного судьи о возникшей проблеме.

В данном случае - судья не препятствует группе в прохождении этапа. Группа, по решению судьи, после прохождения этапа, сосредотачивается на этапе - до окончательного решения главным судьёй вопроса о дальнейшем участии группы в ТСУ.

4.9.6. После прохождения этапа трассы ТСУ всеми участниками возрастной категории (“Альфа”; “Бета”), судья представляет председателю судейской коллегии отчет установленного образца о результатах прохождения этапа группами в данной возрастной категории.

4.9.7. Судья, главный судья, председатель судейской коллегии в рамках действующего законодательства РФ отвечают за достоверность представляемого отчета (информации) о результатах ТСУ.

Расходы на проведение ТСУ

5.1. Расходы на организацию ТСУ производятся согласно смете.

5.2., Физические и юридические лица, поддерживающие идею проведения ТСУ, могут по согласованию с «ЦЕНТРом» оказать на безвозмездной основе благотворительную дополнительную материальную, материально-техническую и другую помощь.

Участники ТСУ.

6.1. К участию в ТСУ допускаются юноши и девушки в возрасте от 14 до 30 лет, ознакомившиеся с Положением ТСУ, подавшие заявку (установленного образца) на участие в ТСУ и действующие в составе группы по 8(9) человек, от предприятий и организаций, общественных объединений, спортивных коллективов, подростковых клубов, средних общеобразовательных школ, средних специальных и высших учебных заведений, сборные районов Калининграда и области от оборонно-спортивных округов Калининградской области РФ, а так же других регионов.

Принимаются заявки на участие в ТСУ от воинских частей и соединений МО РФ, ФСБ РФ, МВД РФ, высших военных учебных заведений, силовых ведомств.

6.2. Намерением участвовать в ТСУ является заявка (Приложение №2), поданная организаторам по форме и в сроки указанные в настоящем Положении..

Наши рекомендации