Всё то - же самое произошло с Зиганшиным Д.И.:

· постановление об ОРМ незаконно (см. гл.1 п.4 данной жалобы);

· незаконное задержание (см. гл.2 п.1 данной жалобы);

· подкинули Зиганшину Д.И. наркотики (см. гл.2 п.2 данной жалобы);

· вымогали деньги (см. т.7 л.д.156-165 уголовного дела).

В данный момент сотрудники ОБНОН признаны виновными и осуждены!

Из материалов уголовного дела №14176 видно, что обвиняемые Рябинкин М.И. и Имамиев А.Р. отрицали даже возможный мотив преступления – саму встречу, супруги полицейского с Виктором Гариным на базе отдыха, несмотря на то, что жену опознали не только потерпевший, но и свидетели. А обвинение в отношении Рябинкина М.И. и Имамиева А.Р. были построены не только на показаниях потерпевших. Еще в ходе следствия была получена детализация телефонных звонков, которая подтверждает показания потерпевшего Гарина о том, что 23 мая 2013г. полицейские ездили к нему домой за деньгами. Сами же сотрудники говорили, что находились в это время в километре от его дома. Кроме того, проверив показания

Имамиева о том, что в машину Виктора Гарина он не садился, были изъяты в этой машине отпечатки пальцев Имамиева А.Р. после чего, Имамиев А.Р. и Рябинкин М.И. сразу же поменяли свои показания. (смотрите том 10 лист дела 202-225).

Сотрудники ОБНОН уже неоднократно лгали, чтобы избежать уголовной ответственности!!!

По уголовному делу №14176 прокурор Набережночелнинской городской прокуратуры Вдовин дал объяснение по поводу понятых: «понятые могли быть не случайными людьми, это могла быть инсценировка подсудимых (Рябинкина и Имамиева)».

Защита с прокурором Вдовиным полностью согласна, в части заинтересованности понятых.(см. гл.2 п.4 данной жалобы)

Рябинкин М.И. и Имамиев А.Р. тесно связаны с начальником Казанской полиции Русланом Халимдаровым, который также привлечён за ряд особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В данный момент признан виновным и осужден. Это не случайное совпадение.

В судебном заседании от 27 марта 2015г. был допрошен свидетель - сотрудник ОБНОН Рамазанов А.А.

На вопрос: привлекались ли вы когда-нибудь к уголовной ответственности? Рамазанов пояснил, что никогда не привлекался к уголовной ответственности!

Рамазанов А.А. тем самым дал ложные показания, так как, 15 сентября 2014г. в УФСБ РФ по РТ было возбуждено уголовное дело №390369 в отношении сотрудников ОБНОН «Адамова Ф.С.», Дунаева М.И., «Рамазанова А.А.»,

«Амосова А.Р.», Галеева и «Зарипова А.С.»

Адамов, Зарипов, Рамазанов, Амосов являются фигурантами уголовного дела в отношении Зиганшина Д.И. Как ни странно, привлечены были сотрудники

ОБНОН за незаконный оборот наркотиков.

Рамазанов А.А. не только был привлечен к уголовной ответственности как обвиняемый, но и по ходатайству следователя СУ СКР по РТ и Постановлению Набережночелнинского городского суда РТ от 19 сентября 2014г. был заключен под стражу в СИЗО.

Рамазанов А.А. открыто даёт ложные показания, что является уголовной ответственностью. (ч.2 ст.307 УК РФ)

Свидетель Рамазанов А.А, и другие сотрудники полиции открыто давали ложные показания о том, что они не могут говорить об информации, которая стала основанием проведения ОРМ, так как она является государственной тайной.

В ходе судопроизводства выяснилось, что материалов - результатов ОРМ и оперативной информации представляющих государственную тайну не существует вообще. (протокол судебного заседания от 14 апреля 2015г.).Сотрудники полиции не только дают ложные показания, их показания основаны на догадках, предположениях, слухах и более того, сотрудники ОБНОН подстраивали свои показания под ситуацию прямо в суде (слушайте т.10 л.д.108 CD-диск, аудиозапись судебных заседаний по данному уголовному делу).

В суде первой инстанции стороной защиты были представлены статьи из СМИ о незаконной деятельности сотрудников ОБНОН (т.10 л.д.202-225), но суд, не исследовав статьи - отказался даже приобщать их к уголовному делу, как и отказал в запросе уголовных дел №14176 и №390469 в отношении сотрудников ОБНОН.

Суд второй инстанции вообще проигнорировал эти обстоятельства…

Сотрудники ОБНОН указывают, что они задержали Зиганшина Д.И. около подъезда, предъявили удостоверения, представились, после чего Зиганшин Д.И. стал оказывать сопротивление, и сотрудники были вынуждены применить силу и надеть на Зиганшина Д.И. наручники. Со стороны сотрудников полиции противоправных действий совершено не было.

Показания сотрудников полиции согласуются друг с другом…

В свою же очередь, Зиганшин Д.И. указывает, что задержали его в магазине, сотрудники не представились, удостоверений не показывали, безосновательно надели на него наручники, он не сопротивлялся, ему в карман подкинули наркотики, жестоко избили в автомобиле и далее в отделе.

Все показания сотрудников полиции полностью опровергаются, а все доводы Зиганшина Д.И. подтверждаются следующими доказательствами:

Наши рекомендации