Крепление устройства E-ZPass на лобовом стекле автомобиле

Машина Луны была оснащена изипасом, поэтому странно, что он не воспользовался данной услугой, а решил заплатить за дорогу наличкой. Быть может, в тот момент за рулем был не он, и неизвестный драйвер этого не понимал?
Первую известную остановку Луна совершит на площади Кеннеди в городе Ньюарк, штат Дэлавер, где в 00.57 из автомата он снял те самые $200, которые полиция позже найдет разбросанными в его машине. При этом, к сожалению, камера данного банковского автомата на тот момент окажется сломанной, и увидеть психическое и физическое состояние Луны полиции не удастся.
После этого мужчина опять сядет в свою машину, и движимый неизвестно какой целью, отправится дальше в сторону Филадельфии. В 2.47 его автомобиль проедет платный шлагбаум моста через реку Дэлавер (выходит, от Ньюарка до этого шлагбаума Луна ехал целых 2 часа. А между тем, если вы посмотрите по карте, то поймете, данный путь должен занимать около часа. То есть, вполне вероятно, что на этом отрезке у него произошла какая-то задержка), а спустя еще полчаса, в начале четвертого утра (в 3.20) Луна припаркуется на заправке под названием Sunoco в пригороде Филадельфии – районе Кинг оф Пруссия. Здесь, по воспоминаниям работников сервисной станции, мужчина приобретет бензин, шоколадный батончик, газировку и бутылку воды. При этом, он не будет выглядеть запуганным или психически неуравновешенным, а, как скажет один из сотрудников магазина, Луна производил впечатление человека спокойного, которому ничто не угрожает.

Крепление устройства E-ZPass на лобовом стекле автомобиле - student2.ru

Однако, и в этом месте ожидания полиции не оправдаются – Луна каким-то странным образом так ни разу и не попадет в поле зрения камер наружного наблюдения. А значит, сказать с уверенностью, путешествовал ли он в одиночестве, или в машине с ним кто-то ехал, было невозможно. Единственное, что смогли зафиксировать мониторы камер, так это то, что за машиной Луны не следовало никакое другое транспортное средство.
Покинув заправку, помощник прокурора проедет по платной дороге вглубь Пенсильвании, и в 3.30 ночи достигнет городка Элверсон. А в 4.04 решит зачем-то съехать с данной трассы на бесплатную второстепенную дорогу, отдав служащему, сидящему в будке, квитанцию об оплате за проезд. Проверив этот талон, впоследствии полиция найдет на нем мелкие брызги крови, принадлежащей Луне. И это могло говорить лишь о том, что уже на тот момент мужчина был явно ранен.
Затем Джонатан проедет несколько заправок и отелей, стоящих у дороги, так нигде и не остановившись, и почему-то окажется в месте локализации фирмы «Sensenig & Weaver Well Drilling», затормозив машину прямо над ручьем, где уже в 5.30 его бездыханное тело обнаружит Гехман.

Крепление устройства E-ZPass на лобовом стекле автомобиле - student2.ru Крепление устройства E-ZPass на лобовом стекле автомобиле - student2.ru

На этом фото голубая линия описывает путь, проделанный Джонатаном Луной, а красная – более короткую дорогу, которой можно было добраться до пригорода Ланкастера. Таким образом, если бы Луне требовалось из точки А в Балтиморе доехать до точки Б в место, где нашли его тело, он мог не делать такой большой крюк, а добраться туда в 2 раза быстрее


Опросив родных и коллег Луны, работников заправок и магазинов, полиция так и не сможет понять, зачем и почему помощник прокурора в то время, когда ему следовало готовить документы у себя дома, проехал порядка 300 километров, чтобы достигнуть какой-то глуши. Его путь казался бесцельным, а действия хаотичными, и что конкретно двигало прокурором для всех оставалось тайной.
В итоге, в прессе, среди экспертов, родных и приятелей Луны разгорится нешуточный спор, в котором каждый из участников станет неистово отстаивать свою версию гибели мужчины. Кто-то склонялся исключительно к теории суицида, находя для него массу мотивов. Иные не могли в это поверить, наотрез отвергая приведенные доводы. Но, и у тех и у других, к сожалению, имелись факты, которые довольно стройно поясняли причину столь странной смерти, ведь, как выяснилось, у этого, успешного на первый взгляд, мужчины нашлась масса тайн и темных сторон жизни.

Молодой месяц

Джонатан Луна (родился 21 октября 1965 года) был родом из Южного Бронкса, Нью-Йорк.
Для справки:
Южный Бронкс – это часть нью-йоркского Бронкса, в который входит порядка 7 районов. В Америке этот район – имя нарицательное, обозначающее как бы коммуну «цветного» и довольно бедного населения мегаполиса. Более 50% проживающих в нем людей – это латиноамериканцы, чуть более 30% - афроамериканцы, и всего лишь 11% - белое население. Почти 38% - это настоящие бедняки, живущие за признанной в США чертой бедности (то есть, их совокупный годовой доход на трех человек составляет менее $19 000). Бронкс считается самым опасным и «жестким» районом Нью-Йорка, где очень высок уровень преступности.

Крепление устройства E-ZPass на лобовом стекле автомобиле - student2.ru

Родители Луны тоже не были богачами. Отец, выходец с Филиппин, держал в Бронксе маленькую кафешку, мать поначалу работала в химчистке, а затем и вовсе стала домохозяйкой, и для того, чтобы пробиться в люди, Джонатану с детства приходилось прилежно учиться и много помогать родителям. По воспоминаниям его друзей, Луна никогда не сидел без дела, постоянно что-то зубрил и налаживал контакты буквально со всеми соседями в округе. Не любить его было невозможно, ведь, он всегда улыбался, становился центром внимания в любой компании, и с детства демонстрировал недюжинную харизму, под влияние которой попадали буквально все, кто с ним общался.
В то время, когда соседские мальчишки гоняли по площадке мяч или дрались в подворотнях, Джонатан бегал марафоны или прятался в платяном шкафу своей матери и штудировал какую-нибудь книгу.

Крепление устройства E-ZPass на лобовом стекле автомобиле - student2.ru

Наши рекомендации