Подключение к электрической сети

Торговый автомат предназначен для работы от однофазной электрической сети с напряжением 230 вольт, он защищен двумя плавкими предохранителями с номиналом 12,5 А и плавким предохранителем на главной плате с номиналом 10 А.

Необходимо убедиться в том, что

- колебания напряжения тока в сети с напряжением 230 В не превышает ± 10%

- электрическая сеть рассчитана на мощность, потребляемую автоматом.

- применяется система комплексной защиты

- автомат расположен таким образом, что сетевая розетка доступна для подключения.

Торговый автомат должен быть заземлен в соответствии с действующими требованиями по технике безопасности и правилами эксплуатации электроустановок.

С этой целью проверьте эффективность заземления, а также соответствие установленной системы заземления действующим национальным и европейским требованиям по технике безопасности. В случае необходимости, для контроля качества выполненных работ используйте квалифицированный технический персонал.

- Торговый автомат укомплектован сетевым шнуром H05WF 3 ´ 1,5мм2 с вилкой типа SCHUKO (евростандарт) (Рис. 6.4).

- Розетки, не соответствующие вилке сетевого шнура торгового автомата указанного типа, должны быть заменены (Рис. 6.5).

- Запрещается пользоваться удлинителями, переходниками и/ (или) многоконтактным вилками.

Bianchi Vending S.p.A. не несет никакой ответственности за компенсацию убытков, полученных из-за полного или частичного отказа соблюдать вышеуказанные предостережения.

В случае обнаружения повреждения сетевого шнура следует немедленно отсоединить его от электрической сети.

Подключение к электрической сети - student2.ru Замена сетевого шнура может осуществляться только квалифицированным специалистом
Подключение к электрической сети - student2.ru   6.3 Запуск торгового автомата

Торговый автомат оборудован сетевым выключателем (Рис. 6.6), отключающим его от электрической сети в случае открывания двери (см. электрическую схему).

В случае необходимости выполнения каких-либо работ внутри корпуса торгового автомата необходимо сначала отключить его от электрической сети.

Подключение к электрической сети - student2.ru


Подключение к электрической сети - student2.ru Следует иметь в виду, что все время пока торговый автомат подключен к сети (клеммная колодка - Рис. 6.7 - поз. 1).

- При проведении определенных операций может возникнуть необходимость открыть дверь, не отключая автомат от электрической сети. В этом случае специалист по установке должен вставить специальный пластмассовый ключ, входящий в комплект поставки, в сервисный замок на двери и повернуть его на 90° (Рис. 6.8).

Подключение к электрической сети - student2.ru Открывать торговый автомат, находящийся под напряжением, вправе только лица, имеющие право на проведение подобных операций. Не оставляйте торговый автомат в открытом состоянии без присмотра.

Ключ следует выдавать только квалифицированным специалистам.

Каждый раз при включении торгового автомата выполняется процедура самодиагностики с целью проверки состояния движущихся частей и электродвигателей управления продуктовыми контейнерами..

Подключение к электрической сети - student2.ru 6.4 Загрузка продуктовых контейнеров (при выключенном автомате)

Загрузка контейнеров

- Чтобы выполнить загрузку продуктовых контейнеров, необходимо вынуть каждый из контейнеров, подав их на себя до упора. Три первые сверху контейнера для облегчения загрузки можно наклонить вниз (Рис.6.9).

- Загрузку продуктов следует производить по направлению от передней стороны контейнера к внутренней части. Не оставляйте незаполненных мест (Рис. 6.10.).

Подключение к электрической сети - student2.ru

Подключение к электрической сети - student2.ru

- После завершения подпитки, вставьте контейнер в торговый автомат и убедитесь в том, что он точно встал на свое место. Правильная установка контейнера гарантирует надежный электрический контакт.

- Каждую спираль можно поворачивать на 45° (Рис.6.11), стараясь найти идеальную позицию для каждого типа товаров. Для уточнения обратитесь к соответствующему разделу.

Внимание! Размещайте товары между кольцами спирали без применения силы; товары не должны быть зажаты между кольцами. В торговом автомате установлены спирали с различным шагом; найдите нужную спираль для соответствующего вида реализуемого через торговый автомат товара.

Наши рекомендации