Анализ взаимодействия с партнерами в сфере IT

Новые задачи, которые встают перед организаторами и
руководителями производства в области практической реализации
логистических принципов, приводят их к необходимости создания
информационной инфраструктуры, которая позволила бы собирать,
организовывать и транспортировать информацию в соответствии с
поставленными целями.
Необходимая основа работы – идентификация, стандартизация
источников информации, ее обработки и передачи. Это вполне
достижимо путем создания компьютерной сети производства. На
примере коммуникационной сети западноевропейских филиалов IBM
можно рассмотреть уровень охвата и возможности такой системы.
Все производственные подразделения фирмы IBM в Западной Гер-
мании объединены с целью информационного обеспечения через компью-
терную сеть, являющуюся основой коммуникационной системы PROFS -
Professional Office System. Эта система позволяет каждому включен-
ному в нее сотруднику связаться с любым другим подразделением фир-
мы. Сегодня более чем 26 из 30 тысяч работников западногерманского
филиала IBM объединены в эту систему. Производственная сеть вместе
с системой PROFS образует инфраструктуру для всего информационного
потока в фирме.

Чтобы эффективно работать с непредсказуемым количеством заявок на транcпортировку, подразделения ТОО «СП Жетымшокы» тесно сотрудничали между собой. Так они могли своевременно забронировать необходимое количество мест в самолетах. ТОО «СП Жетымшокы» и Trimble совместно разработали систему прогнозирования количества заказов, включая их распределение и бронирование мест в самолетах. Система корректировалась каждые несколько дней.

«Ключом к успешному сотрудничеству стал безукоризненный процесс таможенного оформления, предлагаемый компанией ТОО «СП Жетымшокы», и тесное общение, установившееся между командами наших компаний,» - говорит Смит. Производственная программа компании Trimble в Мексике включает 85 000 различных деталей, а это значит, что специалисты по таможенному оформлению ТОО «СП Жетымшокы» должны тщательно проверять и анализировать все документы, а также ежедневно предоставлять оптимальную систему тарифов.

Компания Trimble в день отгружает в среднем 8-10 паллет, общий вес которых колеблется от 100 до 250 кг. Паллеты состоят как из небольших пакетов, так и из тяжелых грузов, отправляемых и по стране, и за границу. Ключевым фактором обоюдного успеха является тесное сотрудничество между клиентом и компанией ТОО «СП Жетымшокы». Trimble даже приглашает представителей компании ТОО «СП Жетымшокы» на организационные совещания отдела логистики. Таким образом, обе компании несут взаимную ответственность за создание эффективной программы и достижение превосходных результатов.

Гибкие, инновационные решения от ТОО «СП Жетымшокы» помогут вам улучшить обслуживание существующих клиентов в Интернете и расширить клиентскую базу за счет новых покупателей, отдающих предпочтение электронной торговли. Для правильного ведения электронной коммерции необходима координация, опыт и инновационный подход. ТОО «СП Жетымшокы» работает с крупнейшими в мире розничными предприятиями и предлагаем им решения от проектирования до развертывания систем электронной коммерции.

ТОО «СП Жетымшокы» предлагает услуги в области электронной коммерции по схеме B2B или B2C. Глобальная система транспортировки и доставки поддерживает совершение покупок из дома или в магазине через веб-сайт, киоск или по каталогу. ТОО «СП Жетымшокы» в электронной коммерции использует веб-системы, в том числе для отслеживания отправок.

Услуги ТОО «СП Жетымшокы» в области электронной коммерции:Проектирование сетей, включая выбор места для размещения производственных помещений, экономическое обоснование включения в сеть операций по быстрому перемещению, созданию партий товара или сезонной работе. Моделирование и оптимизация процессов, включая выбор идеального уровня механизации операций. Проектирование площадей, включая работу со стеллажами, оборудованием для ухода за продукцией и поставщиков услуг автоматизации на этапе реализации. Настройка и интеграция систем, включая поддержку в процессе установки внесение изменений.Планирование работы в пиковый сезон, включая вывод оборудования на рабочий режим, операции по внешнему хранению и использование площадей ТОО «СП Жетымшокы».

Наши рекомендации