Качество и безопасность продукции и услуг

ОАО «ФПК»

Благодаря использованию в пассажирских вагонных депо новых

и передовых технологий ремонта вагонов удалось

-повысить уровень безопасности движения,

-снизить влияние человеческого фактора при производстве плановых

видов ремонта и технического обслуживания пассажирских вагонов.

В рамках реализации основного направления инвестиционной

программы Компании в 2011 году 13,7 млрд руб. направлено

на обновление парка подвижного составаОАО «ФПК».

-Приобретено 477 новых вагонов, включенных в составы фирменных поездов ОАО «ФПК».

-Весь новый подвижной состав оснащен современными системами кондиционирования воздуха и экологически чистыми биотуалетными комплексами.

-В целях повышения безопасности пассажиров в пути следования разработана и реализована программа модернизации Системы контроля безопасности и связи пассажирского поезда. Данная система позволяет в реальном времени передавать по радиоканалу видеоизображение по запросу диспетчера в Ситуационный центр ОАО «ФПК».

-Штабные вагоны фирменных поездов ОАО «ФПК» оснащены специальным оборудованием для облегчения поездоклицам с ограниченными физическими возможностями.

ЗАО «ГрандСервис Экспресс»

«ГРАНД ЭКСПРЕСС» воплощает новую концепцию путешествий по железной дороге – это современный отель на колесах.

-Технологическая начинка вагонов, системы жизнеобеспечения, до мелочей продуманная планировка и изысканный дизайн делают поезд уникальным, не имеющим мировых аналогов.

-В поезде предусмотрено 4 класса вагонов: I класс, Премиум, Гранд и Гранд де Люкс, при этом с 1-го класса все только начинается.

-В каждом классе сеть с напряжением 220 Вольт, LCD-телевизоры в каждом купе, принимающие программы спутникового телевидения, Wi-Fi Internet, система безопасности, которая позволяет запирать купе на электронную карту-ключ и реагирует на любую попытку несанкционированного доступа, а также экологически чистая санитарная система, позволяющая пользоваться туалетом или душем в том числе во время стоянок. Гостей обслуживает квалифицированный персонал, прошедший обучение сервисным технологиям. Кроме того, в каждом классе появляются дополнительные опции, обеспечивающие еще более высокий уровень комфорта.

Имущественный комплекс

ОАО «ФПК»

• Компания осуществляет самостоятельную хозяйственную деятельность с 1 апреля 2010 года. ФПК создана на основеимущественного комплекса, входившего в состав Федеральной пассажирской дирекции — филиала ОАО «РЖД».

• Федеральной пассажирской компании переданы в собственность пассажирские вагоны локомотивной тяги, принадлежавшие РЖД. Услуги локомотивной тяги и диспетчеризации по-прежнему предоставляются РЖД (в его собственности остались пассажирские и грузопассажирские локомотивы, а также обслуживающие их депо и локомотивные заводы.

ЗАО «ГрандСервис Экспресс»

• Располагает поездами повышенной комфортности,которые включают в себя вагоны VIP-класса

• Высококомфортабельные вагоны были включены в состав поездов «Красная стрела», на следующем этапе - сформирован полноценный регулярный частный поезд. Поезд получил название «Гранд Экспресс».

• ГРАНД ЭКСПРЕСС'- это настоящий отель на колесах. Только 'ГРАНД ЭКСПРЕСС' может предложить просторные купе-номера с туалетами, душевыми кабинами и кондиционерами, с широкими диванами и LCD-телевизорами, DVD проигрывателями и Wi-Fi доступом в Интернет. Только в составе 'ГРАНД ЭКСПРЕСС' наряду с вагонами класса Гранд де Люкс на четыре-пять купе и класса Гранд на шесть купе предлагаются вагоны 1-го класса и класса Премиум, так же имеющие уютные, функциональные интерьеры и высокий уровень сервиса. Это первый в России поезд, где даже базовый уровень комфорта предполагает намного большее, чем в купе категории СВ.


Наши рекомендации