Транспортная характеристика груза

Металлоизделия в ящиках (гвозди, шурупы, болты, гайки, инструмент и пр.) -подвержены ржавлению, особенно в условиях повышенных температур и относительной влажности. Перевозку следует выполнять в режиме герметизации, во избежание излишней засоленности трюмного воздуха. Обычно бывают покрыты слоем антикоррозионной смазки, что в значительной степени уменьшает (но не исключает) риск появления ржавчины; поэтому могут иметь слабый запах. Тара:ящики(дерево-1595*1195*1230).

Транспортная характеристика груза - student2.ru
УПО - 0,25-0,5 м3/т в зависимости от вида изделий. В данной работе принимаем УПО – 0,5 м3/т.

Использование поддонов стандартных геометрических размеров обладает многими преимуществами, особенно если стеллажи, транспортные средства, коробки и даже склады специально приспособлены для этого. Возьмем поддоны размером 1600х1200 мм.

Удельную грузовместимость выбирают в зависимости от назначения судна и устанавливают в техническом задании на его проектирование. Для генеральных грузов ее принимают равной 1,9—2,2. В данной работе примем 2,0. Коэффициент трюмной укладки для ящиков принимается в диапазоне : 1,04-1,05.
Удельный погрузочный объем (мз/т) - объем, который занимает 1 т груза в трюме судна.
u=W/Q,

Q=W/u,

Q=2/0.5=4т.
где W - грузовместимость судна (трюма), Q - масса груза, т.
Удельный погрузочный объем зависит от многих факторов: объема самого груза, пустот между отдельными грузовыми местами и между грузом и судовым набором. Зная коэффициент трюмной укладки, можно определить количество мест груза N, которое можно погрузить в данное грузовое помещение:
N=W/uм*Ктр,

N=2/0.5*1.05=3.81.
Зная uм и Ктр, можно определить погрузочный объем (мз/т) для данного груза и соответствующего грузового помещения:
u=uм*Ктр ,

u=0.5*1.05=0.525 мз

Наши рекомендации