Вышла чистой из грязной воды

Автор: Dihanie Legkoe, 21.03.2009

Сон снился не так давно, просто забыла про него, и вот сегодня неожиданно вспомнила.

Ночь, я, Маша, ее подружка и Миша идем вдоль какого‑то завода, по тропинке и рядом то ли пруд, то ли водохранилище. И Маша предлагает в нем искупаться. Идут все кроме Миши. Вода ужасно грязная. Но все купаются, счастливые. И я плыву на спине и врезаюсь в стоящего по пояс в воде Мишу. И он говорит "Зачем ты Машу послушала? Выходи скорее из воды, она же грязная". Погогает мне выйти на берег, я все такая же довольная. Но что меня удивило – из этой грязной воды я вышла в абсолютно чистой одежде. Особенно запомнилась белая юбка на мне.

Розовая вода

Автор: Rene Reneshka, 23.03.2009

Сняться несколько невысоких ступеней которые спускаються к бетонной стене. От стены и до последней ступени все заполнено водой. Вода была розовая, но прозрачная. Смутно помню, но вроде я была голой. Я спокойно и мирно лежала на этих ступенях и помню что вроде разговаривала по телефону, и вроде бы с родным отцом. Договорив с ним я перемещалась по этой воде (ее было достаточно много и было глубоковато) медленно так, получала удовольствие от купания. Рассматривала свои руки, ноги под водой. И еще вода текла тихо так где‑то из под верхней ступени. И я лежала на этих ступенях потом в этой воде и довольно закрывала глаза. Больше всего беспокоит что вода была РОЗОВОЙ!

Я в воде

Автор: Елена sonya78, 25.03.2009

Я стою по лодыши в воде. Какбудто залив, спокойная вода, цвет воды странный белесо‑мутный. Я хожу в воде, и мне спокойно. Вокруг покатые берега.

Ныряние под воду, спасение таксы

Автор: sergei sergbury, 2.04.2009

Моей маме приснился сон. Она в воде и ещё какие‑то люди там. Какое‑то кораблекрушение, которое устроили пираты, она знает, что нужно нырнуть в воду, когда кораблю проплывет – вынырнуть. Она озадачивает каких‑то людей взять с собой других для этого ныряния, а сама берет ребенка (лет 10) и чужую собаку таксу, она надевает им на голову какие‑то мешки, чтобы они не боялись и обхватывает их своей большой курткой (на размер больше). Маме говорят, – "они же утонут", мама сказала, что того воздуха что у них в легких хватить, а как они вынырнут, мама им поможет придти в себя. Мама с чужой собакой и ребенком ныряет глубоко, поднимает голову снизу вверх и видит как на поверхности воды проплывает тень корабля, потом выныривает и начинает делать искуственное дыхание ребенку, приводит его в себя, он начинает плавать и тут мама вспоминает про таксу, она выскользнула у неё из под куртки и где в ногах, мама достает её и тьа не дышит, мама хочет привести её в чувства и знает, что если бы была на суше, симогла бы сделать это, но качаясь на волнах и не чувствуя дна сделать это не может. Мама проснулась с ощущением, что она не спасла таксу. Я просила маму прокомментировать сон и она сказала, что ей удивительнол, почему это именно такса‑мама не любит эту породу и собака чья‑то, не её, но она спасает её и ей очень жаль, что она не может этогот сделать, она хочет помочь ей, но не может.

У меня есть мысль, что такса может быть какой‑то проблемой, возможно человеком, который тяготит её и она ничем не можеит ему помочь, она желает ему добра и готова помогать, но не может.

Я думаю, что этот сон имеет очень большое значение, кроме того, он очень хорошо запомнился.

Водоемы

Автор: Лю nic3012, 5.04.2009

Мне приснился муж. Будто мы у прямоугольного котлована, углы которого скруглены. Котлован вырыт в песке, и вокруг тоже тянутся пески. Котлован пуст, но муж объясняет мне, что летом его заполняют прохладной водой и тогда он становится чудесным водоемом.

Затем картинка меняется. Зимний пейзаж. Я с группой людей в небольшой низине сплю на снегу. Мы спим, свернувшись калачиками, близко друг к другу. Низину огибает тропа (или небольшая дорога) – тропа поднимается наверх. Мы вдруг все одновременно просыпаемся оттого, что в полумраке по этой тропе идут два человека. Мы просыпаемся и смеемся негромко – мол, мы спим на снегу и мы чуткие как волки, все как один учуяли‑увидели людей. Идем по тропе за этим двумя, нагоняем их – кажется, это женщина и мужчина. Мы с ними здороваемся (кажется, за руку) и вступаем в общение. И все вместе идем по тропе. Вскоре тропа приводит нас к водоему. Это пруд или озерцо небольшое – но, несмотря на зиму, незамерзшее – ни льдинки, ровная как темное зеркало водная гладь. На другом берегу деревья и среди них высоченная ель с сугробами на лапах. Мы стоим на берегу – а прямо напротив, на другом берегу, эта могучая ель. И сразу хочется оказаться под ней. И даже выясняется, что мы летом устраивали под ней пикник. Самый короткий путь к ели – вплавь, через озерцо. Но зима, вокруг все замел снег, сугробы. Впрочем, есть тропа вокруг озерца. И путь до ели, конечно, длиннее, чем напрямки, но не такой уж длинный.

Вода

Автор: Елена sonya78, 9.04.2009

2 дня назад видел сон. Я, со своей, сейчас уже сутки бывшей (она мне сказала неуверенное прощай после часа телефонного разговора) девушкой плыву в лодке по океану (берега даже не намечаются). Внезапно лодка переворачивается. И я оказываюсь внизу (под девушкой и под лодкой), при этом у нас в руках оказывается по веслу, причем очень длинному, около 3 метров. Так вот, я этим веслом толкаю её на поверхность, она же наоборот, топит меня, от этого я и просыпаюсь. При этом море всё время спокойно и кристально чисто.

p. s. Изначально её отношение ко мне было довольно неоднозначно. Для её любви ко мне всегда что‑то требовалось, причём это что‑то всегда было различным, неоднозначным, а зачастую и невозможным в данный момент времени. Но я любил, делал всё возможное и необходимое на мой взгляд.

Объясните мне пожалуйста мой сон

Наши рекомендации