Речка, наполненная прозрачными лампами

Автор: Ирина magic_cat, 11.08.2009

Приснилось, что я возвращалась домой. Поздно. В метро всех просят выйти, а я не доехала. Один выход в город на ремонте вообще он закрыт. На второй эскалатор на "выход в город" тоже нужен билет. Я перелезаю турникет бесплатно. Выхожу, ищу автобусы в мою сторону. Их нет. Перехожу на другую улицу (там остановка с большим числом транспорта). Район тот же самый, который снится в снах про машин‑убийц и страшные заводы. По пути мне дорогу преграждают две пожарные машины. Дружелюбные. Они маневрируют, пытаясь припарковаться. Я, чтоб они меня не раздавили, влезаю по стене на их пожарную часть. Водители‑пожарники меня окликают, типа не надо ли подвезти? Договариваемся за 200р. Я рада. Потому что из того района вообще попуток нет, а тут так дешево. Сажусь к ним (почему‑то в легковую маленькую) машину. Там два пожарных и женщина – инженер. Они спрашивают, кем я работаю. Я рассказываю, но чувствую, что им смысл социологии и маркетинга не совсем ясен. Я спрашиваю женщину, кем работает она. Она говорит, что отвечает за очистные трубочки, которые засоряются на пожарных машинах при уборке снега с улиц. Я удивляюсь и решаю остановиться на понятном выводе, что она – инженер. Потом эта женщина‑инженер и один из пожарников уходят. Второй пожарник тоже вышел из машины. А со мной оказался вдруг откуда‑то мой сын с кучей детских вещей. Я хочу чтобы водитель меня уже повез, роюсь в кошельке ищу 200р (я помню, что всего было 200), но там какие‑то красные купюры по 5000 или по 50 000. Я боюсь, что пожарник узнает, что у меня много денег. А мелких нет. Потом сын захотел в туалет. Мы зашли в туалет, и там опрокинули какую‑то цветочную вазу с супом (не люблю жирные супы, хуже говна) Сын убежал, чтоб по луже суповой не ходить. И тут осташийся пожарник, извиняясь сказал, что не сможет к сожалению нас отвезти, типа у него дела. Я злюсь, типа какого рожна тогда я время теряю и не ищу другой транспорт. Какие подлые люди! Думаю, что это мне накзание, за плохую карму, что бесплатно в метро проехала. Уже совсем поздно. Я понимаю, что не смогу доехать домой. Думаю, как в том помещении сортирном переночевать. Сын куда‑то убежал к пожарным, а я в луже стою с детскими вещами. Даже какие‑то совсем ненужные вещи держу. Потом все‑таки решила уйти на улицу, половить тарнспорт. Выхожу, а там улица‑река, как канал, и в воде электрические лампочки. Они не горят, а просто прозрачные, как мыльные стеклянные пузыри или как груши. Наполнили собой всю речку.

Плыву по сибирской реке

Автор: Жанна orenza, 31.08.2009

Снится мне сон, что я нахожусь где‑то на сибирской реке. Река шировая, большая. На реке течение. Неожиданно я вижу в реке какой‑то объект (сейчас уже не помню что), но знаю, что мне нужно доплыть до него и взять его. Плыть необходимо против течения, что я удачно и делаю. Доплыв до объекта вижу, что это всего лишь скопление водорослей (ряска), да и заплыла я в какую‑то запруду, вся река покрыта тиной, ряской, и здесь нет течения, застой. Опасаюсь запутаться в водорослях. Хватаю этот кусок водорослей, разворачиваюсь. Выплываю на течение. Тут мне становится страшновато, река огромная, и течение сильное, опасаюсь как бы не унесло, поэтому изо всех сил гребу к берегу. Это у меня удачно получается и более того, подплываю к подмосткам, ступенькам. Очень легко выхожу на берег, смотрю, вместо водорослей у меня в руке алюминиевая банка с тушенкой, помятая и побитая. Мне она не нужна и я ее выбрасываю. Зря рисковала.

Ремонт труб на дне реки

Автор: Ольга lioness, 18.10.2009

Снится канал‑река. Его перекрыли. И вся вода ушла. Остатки воды стекали по течению и туда пругнула поплавать женщина. Милиция ее быстренько вытащила оттуда. Потом в этот стекающий водопад попала машина голубого цвета. Ее спасатели вытащили, бросив лестницу. Я подошла посмотреть на дно этой то ли канала, то ли реки. Такая глубина, что закружилась голова. А там внизу на дне трубы ремонтируют. И починили какую‑то трубу. Потом пустили воду. И вот эта река уже полна до края берегов воды чистой и прозрачной.

Расстрел у реки

Автор: Светлана Svetik1973, 12.12.2009

Этот сон приснился мне где‑то месяц назад. Проснувшись, я был настолько изнурён им, что даже не смог сразу подняться с постели, что до этого случалось только пару раз.

Вот сам сон: мне снится, что я рядовой солдат, ещё с одним солдатом и командиром ведём в доль реки какого‑то узника на расстрел, он спокоен, вообще не показывает эмоций. Проходим мимо дамбы, с неё люди сходят в реку, держа над головой свои вещи. Идут они не на другую сторону, поперёк реки, а вдоль, да ещё против течения. Река очень широкая и люди кажутся очень маленькими. Останавливаемся поодаль, командир приказывает узнику развести костёр, он подчиняется. Когда костёр разгорелся, главный вытаскивает пистолет и стрелят на вытянутой руке узнику в грудь, он как буд‑то не чувствует боли и только после четвёртого выстрела падает на землю. Потом стрелят в нас, по пули каждому, мне попадает в живот. Он подходит ко мне и говорит, куда по артерии попадёт пуля и как я умру. Уходит. Я полежав, как ни странно, встаю, рядом два трупа, костёр продолжает гореть, иду к дамбе, поднимаюсь на верх, откуда все спускаются в воду и смотрю как они это делают, замечаю, что никто не заставляет ни меня, ни их сходить в реку. Спускаюсь с дамбы и ухожу.

До сих пор не могу понять, что это всё было, надеюсь на Вашу трактовку))

Грузовики в реке

Автор: Anna Aloe, 25.12.2009

Не помню весь сон но запомнились что вижу как по воде (видимо по реке) едут несколько грузовиков. Я стою где на возвышенности и наблюдаю это как‑бы сверху. Грузовики в воде погружены почти полностью и едут с большим напряжением. Я обратила на это внимание так как вспомнила что несколько недель назад мне уже снилось что‑то подобное, я стояла на какой‑то скале, а внизу по реке ехали накрытые грузовики (даже не грузовики а скорее фуры, так как кузов был накрыт). В тот раз это тоже были 3 или четыре фуры, они медленно ехали по реке, вода была мутная но не грязная. В этот раз я их видела ближе, но тоже как‑бы сверху, и это были уже не фуры а мусорные машины, они медленно двигались почти полностью покрытые водой, а вокруг плавал мусор…

Соревнование на реке

Автор: tana tana507, 4.01.2010

Учитывая то, что я не умею плавать, мне приснилось полное ощущение плавания в быстрой, неширокой, неглубокой и чистой реке, где было соревнование и я выплыла первой в устье реки. Интересно, что я закончила плыть, вылетев из трубы на сушу практически сухой в полной уверенности победы и завершения дела.

Ищу подземную реку

Автор: Irina IrinaG, 8.01.2010

Смотрела по ТВ, почему Рио назывется так (река) когда в том месте никаких рек нет вообще

Стою на берегу моря в городе. Вода у берега кипит и ппенится, очень быстрое течение. А реки никакой нет. Я ее ищ у – нет реки. И еще лед плывет, будто река с гор бежит, в входа реки в море нет, будто подземная. Трубы тоже нет. Вот я весь сон думаю, откуда вода И еще в той воде странные скаты электрические скоростные плавают. Очень быстро несутся к берегу, разворачиваются у дамбы и обратно шуруют в море. Много этих скатов, крылатых таких. Я думаю почему скаты так странно себя ведут. Купаться я в этот раз не стала: во‑первых течение очень мощное, а во вторых скаты неизвестно вдруг током шарахнут В итоге реку все женашла, но канализационную, выходящую далеко в море

Наши рекомендации