Курсовой овч-радиомаяк и связанное с ним контрольное устройство

432. Оценка излучения антенной системы КРМ производится по результатам наземных проверок, проводимых в соответствии с регламентом технического обслуживания, изложенным в эксплуатационной документации, и должна подтверждаться актом наземной проверки средств РТОП и АвЭС.

433. Оценка диапазона частот, в котором работает КРМ, и допуска по частоте производится по результатам наземных проверок, проводимых в соответствии с регламентом технического обслуживания, изложенным в действующей эксплуатационной документации, и должна подтверждаться актом наземной проверки средств РТОП и АвЭС.

434. Оценка излучения КРМ производится по результатам наземных проверок, проводимых в соответствии с регламентом технического обслуживания, изложенным в эксплуатационной документации, и должна подтверждаться актом наземной проверки средств РТОП и АвЭС.

435. Оценка зоны действия КРМ производится по результатам наземных проверок, проводимых в соответствии с регламентом технического обслуживания, изложенным в эксплуатационной документации, и летных проверок в соответствии с программами и методиками, изложенными в авиационных правилах "Организация и проведение наземных и летных проверок наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, авиационной электросвязи и систем светосигнального оборудования аэродромов гражданской авиации Республики Беларусь", и должна подтверждаться актом летной проверки ILS.

436. Размеры критических зон КРМ, ГРМ оцениваются по схеме критических зон КРМ и ГРМ, являющейся приложением к техническому паспорту аэродрома.

Размеры и конфигурация критических зон, отличающихся от типовых, устанавливаются по результатам специальных летных проверок или расчетным путем и должны подтверждаться актом специальной летной проверки ILS.

437. Оценка искривления линии курса КРМ ILS производится по результатам наземных проверок, проводимых в соответствии с регламентом технического обслуживания, изложенным в эксплуатационной документации, и летных проверок в соответствии с программами и методиками, изложенными в авиационных правилах "Организация и проведение наземных и летных проверок наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, авиационной электросвязи и систем светосигнального оборудования аэродромов гражданской авиации Республики Беларусь", и должна подтверждаться актом летной проверки ILS.

438. Оценка глубины модуляции производится по результатам наземных проверок, проводимых в соответствии с регламентом технического обслуживания, изложенным в эксплуатационной документации, и летных проверок, проводимых в соответствии с авиационными правилами "Организация и проведение наземных и летных проверок наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, авиационной электросвязи и систем светосигнального оборудования аэродромов гражданской авиации Республики Беларусь", и должна подтверждаться протоколом наземной проверки и настройки КРМ и актом летной проверки ILS.

439. Оценка чувствительности к смещению производится по результатам наземных проверок, проводимых в соответствии с регламентом технического обслуживания, изложенным в эксплуатационной документации, и летных проверок, проводимых в соответствии с авиационными правилами "Организация и проведение наземных и летных проверок наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, авиационной электросвязи и систем светосигнального оборудования аэродромов гражданской авиации Республики Беларусь", и должна подтверждаться актом летной проверки ILS.

440. Оценка чувствительности к смещению КРМ ILS категории II производится по результатам наземных проверок, проводимых в соответствии с регламентом технического обслуживания, изложенным в эксплуатационной документации, и летных проверок в соответствии с авиационными правилами "Организация и проведение наземных и летных проверок наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, авиационной электросвязи и систем светосигнального оборудования аэродромов гражданской авиации Республики Беларусь", и должна подтверждаться актом летной проверки ILS.

441. Оценка работы канала радиотелефонной связи "земля-воздух" КРМ ILS категорий I и II производится по результатам наземных проверок, проводимых в соответствии с регламентом технического обслуживания, изложенным в эксплуатационной документации, и летных проверок, проводимых в соответствии с программами и методиками, изложенными в авиационных правилах "Организация и проведение наземных и летных проверок наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, авиационной электросвязи и систем светосигнального оборудования аэродромов гражданской авиации Республики Беларусь", и должна подтверждаться актом летной проверки наземных средств АвЭС.

Если обеспечивается канал радиотелефонной связи, то соответствие его СТБ 1864.1-2009 "Авиационная электросвязь. Часть 1. Радионавигационные средства" должно подтверждаться актом наземной проверки средств РТОП и АвЭС.

442. Оценка передачи опознавательного сигнала производится по результатам наземных проверок, проводимых в соответствии с регламентом технического обслуживания, изложенным в эксплуатационной документации, и летных проверок, проводимых в соответствии с авиационными правилами "Организация и проведение наземных и летных проверок наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, авиационной электросвязи и систем светосигнального оборудования аэродромов гражданской авиации Республики Беларусь", и должна подтверждаться протоколом наземной проверки и настройки КРМ.

443. Оценка работы системы автоматического контроля КРМ ILS производится по результатам наземных проверок, проводимых в соответствии с регламентом технического обслуживания, изложенным в эксплуатационной документации, и должна подтверждаться актом наземной проверки средств РТОП и АвЭС.

444. Оценка полного периода излучения для КРМ ILS категорий II и III производится по результатам наземных проверок, проводимых в соответствии с регламентом технического обслуживания, изложенным в эксплуатационной документации.

445. Оценка РГМ для двухчастотной системы производится по результатам наземных проверок, проводимых в соответствии с регламентом технического обслуживания, изложенным в эксплуатационной документации.

ГЛАВА 55

Наши рекомендации