Правила для игры «тайна алкории»

Правила для игры «Тайна Алкории»

Общая вводная

С последней великой разрушительной войны прошла добрая тысяча лет. Все легендарные герои погибли или пропали без вести. И после уже никто не мог сравниться с ними в мастерстве. Войны потихоньку начали угасать. Все регулярные войска давно распущены. Вот уже 150 лет в мире Алкории относительно спокойно. Нарушают спокойствие разве что разбойники на дорогах, да чудовища иногда выходящие повеселиться из своих берлог. Но все это мелкие стычки небольших отрядов.
Но загадочный случай изменил навсегда жизнь и идеалы капитана одного такого маленького отряда. В древней книге он прочитал всеми позабытую историю, о том что помогло бы ему сравниться с легендарными героями древности. Собрав свой отряд, он отправился в приключение, сулившее богатство, известность и даже власть.
И после месяца скитаний, отчаявшись найти место обретения силы, отряд наткнулся на маленькую деревушку, скрытую средь деревьев. Что же ожидать жителям от столь хорошо вооруженного отряда, что скрывают подозрительные взгляды местных, почему именно сейчас они встретились. Что это… Случай?!? Судьба?!? Или же прихоть кого-то могучего, ради потехи своего самолюбия.
Добро пожаловать на просторы Алкории, загадочного и прекрасного мира!

ПЕРСОНАЖИ.

Капитан –искатель приключений пришедший в поисках могущества со своим отрядом

Староста –глава селения бдящий за порядком в своей вотчине

Друид-отшельник –старейший житель данных мест добровольно ищущий уединения, однако к нему всегда можно обратится за советом

Собиратель знаний –потомок эльфов страстно желающий знаний, но охотно делящийся ими же

Странствующая торговка – темный эльф принесенный ветрами наживы, в ее лавке можно найти почти все, но глупо думать что выгода останется не за торговкой

РАССЫ

Тролль – восстановление хитов через 10 мин после боя

Огр – 4 личных хита

Орк – 2 личных хита

Эльф – +1 к урону с лука

Дварф – 2 личных хита + иммунитет к оглушениям

Человек – нет бонуса

Вервольф – в форме волка неуязвим для оружия (3 раза за игру на 10 мин.)

Демон – иммунитет к огню (фаерболы)

Минотавр – 3 хита

Зверолюдь – в зависимости от зверя

Дроу (темный эльф) – защита от 1 удара в каждом новом бою

МАГИЯ

КАСАТЕЛЬНАЯ МАГИЯ (магия которя накладывается касанием руки)

Защита– защищает выбранную цель от одного удара оружием. Заклинание можно наложить на одного игрока не более 1 раза. За игру можно наложить заклинание только 5 раз.

Сон- при прикасновении магом цель заклинания засыпает прямо на месте на 5 мин. Не возможно применить в боевой обстановке. За игру можно применить заклинание только 3 раза.

Корни - при прикасновении магом цель заклинания обвивается корнями по пояс и неможет сдвинуться с места, но может защищаться. заклинание действует 30 счетов вслух. За игру можно применить заклинание только 7 раз.

Лечение - Востанавливает все хиты. Не возможно применить в боевой обстановке. За игру можно применить заклинание только 15 раз.

БОЕВАЯ МАГИЯ

Фаербол - маг бросает снаряд который при попадании снимет 2 хита, при попадании в щит - щит сгорает и должен быть отброшен. Если фаербол будет спарирован орижием - оружие отбрасывается. можно использовать 3 раза за 1 бой.

ЛИЧНАЯ МАГИЯ (магия которя накладывается только на себя)

Барьер - создает вокруг мага защитную область которая действует 5 минут, в это время к магу нельзя подойти на расстояние ближе чем 3 метра и в эту область не возможно разить ручным оружием. Во время действия заклинания маг в одной руке держит опознавательный знак, а второй может кастовать несложные заклинания. За игру можно применить заклинание только 5 раз.

Стальная кожа - Маг превращает свою кожу в чистую сталь. Хиты не увеличивает, одноручное оружие не наносит ему урона, а двуручное оружие и стрелы снимают по 1 хиту. во время действия заклинания маг носит на голове повязку синего цвета. Не может кастовать сложные заклинания и бегать. Действует 5 минут. За игру можно применить заклинание только 3 раза.

СЛОЖНАЯ МАГИЯ

Массовое исцеление - маг исцеляет всех союзников ценой своей жизни. можно применять в боевой обстановке.За игру можно применить заклинание только 1 раз.

Поднятие метрвеца- маг поднимает любой труп находящийся поблизости на время битвы.Живой метрвец подчиняется магу поднявшему его 10 мин. Живой мертвец не может разговаривать и имеет боевые параметры которые имел при жизни. За игру можно применить заклинание только 3 раза.

МАСТЕРСКАЯ МАГИЯ (Она же божественная ИНОГДА...)

Воскрешение

великие корни

Стоп-бой

Мнгновенная смерть

Безмолвие

ЗЕЛЬЯ

Силы– повышает урон в ближнем бою на один. (Обязан носить красную повязку) Действует - 5 мин

Меткости – повышает урон в дальнем бою на один. (Обязан носить желтую повязку) Действует - 5 мин.

Выносливости – увеличивает кол-во хитов на два. Действует - 5 мин

Исцеления - восстанавливает все хиты. Мгновенно.

ТОРГОВЛЯ И ВОРОВСТВО

Экономика смешанная – вы можете оплачивать товары и услуги деньгами, отрабатывать или выменивать…

ЗАПРЕЩАЕТСЯ КРАСТЬ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ: оружие, щиты, доспехи, личные вещи, артефакты, карты местности, книги, свитки, документы, квестовые вещи (будут соответствующе помечены).

Все остальное ваше, а именно: эликсиры, побрякушки найденные на просторах игрового мира, еда, часть воды.

Обмениваться предметами (за исключением артефактов) в пределах одной команды можно, это так же распространяется на доспехи и оружие.

БОЕВЫЕ ПРАВИЛА.

Бои ведутся по хитовой системе. Попадание по противнику не останавливает бой.
Поражаемая зона полная, кроме незащищённой головы, шеи, кистей рук, стоп, паха. Доспех защищает то, что закрывает (т.е. кинжалом МОЖНО убить тяжелобронированого воина ударом по незащищенной части тела). БУДТЕ МИЛОСТИВЫ К ВРАГАМ!!!

Игрок может бороться, при этом запрещены удары, сильные толчки, броски, подсечки, болевые приемы, удушение, брать на излом против суставов, выкручивание, чрезмерное давление в область живота, грудной клетки, шеи и головы, словом все приемы непосредственно угрожающие здоровью.
Всю ответственность за полученные в ходе игрового взаимодействия по правилам травмы игрок берет на себя!

Попадание засчитывает тот, кому оно нанесено. Т.е. игроки сами квалифицируют попадание. Был ли удар квалифицированным или нет – на усмотрение того, кому был нанесен удар.

Техника типа «Швейная машинка» запрещена! Все удары должны быть акцентированы.

Самоубийство можно выполнить любым оружием, так что бы это хорошо было видно. Акт самоубийства считается действительным при любых обстоятельствах, не учитывается тип защиты, шлем, различные магические эффекты и т.п.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Доспехи.

Изначально у каждого игрока 1 хит.

Легкий доспех: Кожа, стеганый, набивной (+1хит)

Средний доспех:Кольчуга, кожаный армированный (пластины не перекрывают друг друга), Пластины - металл (+2 хита)

Тяжелый доспех: Чешуйчатый, латный, ламелярный, бригандный. Пластины – металл. (+3 хита)

Шлем: кожа, металл. Обязателен (стеганый, войлочный) подшлемник или подвеска в шлеме.

(+1 хит, защита от оглушения и кулуарного убийства)

Наручи пара+1хит (с щитом достаточно 1)

Поножи пара+1хит

Защита кисти +1 хит (с щитом достаточно 1)

Прочие защитные элементы такие как коиф, горжет, набедренники, брассары, отдельные наколенники или налокотники, а так же рондели всех мастей будут отхитовываться в зависимости от эстетики исполнения и обусловленности в конструкции комплекта на усмотрение мастеров.

За отличный внешний отыгрыш своего персонажа игрок будет поощряться мастерами.

Главное условие – реальная защита! Так же будет учитываться эстетика доспеха

Разрешается прочая не аутентичная СКРЫТАЯ защита частей тела, но отхитовываться не будет и не должна визуально фиксироваться.

Щиты. Диаметр от 40 до 90 см для круглых щитов, от 30х60 до 50х100 должны быть безопасны для окружающих. Удары кромкой щита запрещены. Разрешено толкаться щитом в щит (исключение – Руслан Нуртазин, ему нельзя). Хитов не добавляет.

Действует принцип «капусты» (комбинирование нескольких видов доспеха).

На игре строго запрещены джинсы, кроссовки, солнцезащитные очки, мобильные телефоны, плееры и прочие электронные устройства!

ПЛЕН

Связывание проводится на выбор связываемого - либо "на честность" либо "по жизни".

На честность - условно, слабым связыванием, с тем расчетом, чтобы связанный игрок имеет право, если у него получится, добравшись до игрового оружия, освободиться, перерезав “по игре” веревки.

При связывании на честность игрок должен отыгрывать разрезание веревок при наличии режущего инструмента, медленно считая при этом до 100 (можно «про себя»).

Связывание «по жизни» производится реальным связыванием веревкой таким образом который не будет угрожать жизни и здоровью пленного. В этом случае связанный может освобождаться любыми методами (в рамках остальных правил). Претензии по сохранности материала, использованного для связывания, не принимаются. Связанный по ногам пленник идти сам не может. Однако если связанны руки, а ноги нет, пленник может убежать. ЗАПРЕЩАЕТСЯ ДЕЛАТЬ УЗЛЫ И ОБОРАЧИВАТЬ ПЕТЛИ ВОКРУГ ШЕИ И ГОЛОВЫ!

Смерть.


ПРАВИЛА нарисованы, чтоб покойничкам "жизнь" даже после смерти медом не казалась. Итак, правило самое важное: Умереть может каждый игрок.

Когда тело умирает, душа отправляется в мертвятник… По прибытии, душа подробно и правдиво рассказывает в книге судеб о своей минувшей жизни, отвечает на возможные вопросы. После этого вступают в действие все остальные правила:

1. Срок отсидки в мертвятнике – 30 – 40 мин по решению мастера мертвых. Лица, особо "отличившиеся" – проведут в мертвятнике дольше по решению мастера.

2. Умерший (или убиенный) персонаж обязан отыгрывать своё мертвое тело в течение 2-3 минут, дабы его могла проклясть/оплакать/воскресить/пограбить все желающие. В это время он должен лежать там, где помер, не разговаривать, не двигаться (без крайней пожизненной необходимости). По прошествии 3 минут персонаж одевает белый хайратник (повязка на голову) и отправляется наиболее коротким путем в мертвятник НИКАК не взаимодействуя по пути с другими игроками.

4. Игрок может согласится на различные истязания над собой мастером мертвых тем самым отсидка меньше (30 мин) или просто отправится отдыхать в этом случае отсидка составит 40 минут.

5. Игрок считающийся убитым, до восстановления в игре не имеет права покидать мертвяк.

6. Игроки на территории метрвятника не имеют права переговариваться без разрешения мастера мертвых

7. Любой игрок попавший в пределы территории мертвятника считается скоропостижно умершим.

Правила для игры «Тайна Алкории»

Общая вводная

С последней великой разрушительной войны прошла добрая тысяча лет. Все легендарные герои погибли или пропали без вести. И после уже никто не мог сравниться с ними в мастерстве. Войны потихоньку начали угасать. Все регулярные войска давно распущены. Вот уже 150 лет в мире Алкории относительно спокойно. Нарушают спокойствие разве что разбойники на дорогах, да чудовища иногда выходящие повеселиться из своих берлог. Но все это мелкие стычки небольших отрядов.
Но загадочный случай изменил навсегда жизнь и идеалы капитана одного такого маленького отряда. В древней книге он прочитал всеми позабытую историю, о том что помогло бы ему сравниться с легендарными героями древности. Собрав свой отряд, он отправился в приключение, сулившее богатство, известность и даже власть.
И после месяца скитаний, отчаявшись найти место обретения силы, отряд наткнулся на маленькую деревушку, скрытую средь деревьев. Что же ожидать жителям от столь хорошо вооруженного отряда, что скрывают подозрительные взгляды местных, почему именно сейчас они встретились. Что это… Случай?!? Судьба?!? Или же прихоть кого-то могучего, ради потехи своего самолюбия.
Добро пожаловать на просторы Алкории, загадочного и прекрасного мира!

ПЕРСОНАЖИ.

Капитан –искатель приключений пришедший в поисках могущества со своим отрядом

Староста –глава селения бдящий за порядком в своей вотчине

Друид-отшельник –старейший житель данных мест добровольно ищущий уединения, однако к нему всегда можно обратится за советом

Собиратель знаний –потомок эльфов страстно желающий знаний, но охотно делящийся ими же

Странствующая торговка – темный эльф принесенный ветрами наживы, в ее лавке можно найти почти все, но глупо думать что выгода останется не за торговкой

РАССЫ

Тролль – восстановление хитов через 10 мин после боя

Огр – 4 личных хита

Орк – 2 личных хита

Эльф – +1 к урону с лука

Дварф – 2 личных хита + иммунитет к оглушениям

Человек – нет бонуса

Вервольф – в форме волка неуязвим для оружия (3 раза за игру на 10 мин.)

Демон – иммунитет к огню (фаерболы)

Минотавр – 3 хита

Зверолюдь – в зависимости от зверя

Дроу (темный эльф) – защита от 1 удара в каждом новом бою

МАГИЯ

КАСАТЕЛЬНАЯ МАГИЯ (магия которя накладывается касанием руки)

Защита– защищает выбранную цель от одного удара оружием. Заклинание можно наложить на одного игрока не более 1 раза. За игру можно наложить заклинание только 5 раз.

Сон- при прикасновении магом цель заклинания засыпает прямо на месте на 5 мин. Не возможно применить в боевой обстановке. За игру можно применить заклинание только 3 раза.

Корни - при прикасновении магом цель заклинания обвивается корнями по пояс и неможет сдвинуться с места, но может защищаться. заклинание действует 30 счетов вслух. За игру можно применить заклинание только 7 раз.

Лечение - Востанавливает все хиты. Не возможно применить в боевой обстановке. За игру можно применить заклинание только 15 раз.

БОЕВАЯ МАГИЯ

Фаербол - маг бросает снаряд который при попадании снимет 2 хита, при попадании в щит - щит сгорает и должен быть отброшен. Если фаербол будет спарирован орижием - оружие отбрасывается. можно использовать 3 раза за 1 бой.

ЛИЧНАЯ МАГИЯ (магия которя накладывается только на себя)

Барьер - создает вокруг мага защитную область которая действует 5 минут, в это время к магу нельзя подойти на расстояние ближе чем 3 метра и в эту область не возможно разить ручным оружием. Во время действия заклинания маг в одной руке держит опознавательный знак, а второй может кастовать несложные заклинания. За игру можно применить заклинание только 5 раз.

Стальная кожа - Маг превращает свою кожу в чистую сталь. Хиты не увеличивает, одноручное оружие не наносит ему урона, а двуручное оружие и стрелы снимают по 1 хиту. во время действия заклинания маг носит на голове повязку синего цвета. Не может кастовать сложные заклинания и бегать. Действует 5 минут. За игру можно применить заклинание только 3 раза.

СЛОЖНАЯ МАГИЯ

Массовое исцеление - маг исцеляет всех союзников ценой своей жизни. можно применять в боевой обстановке.За игру можно применить заклинание только 1 раз.

Поднятие метрвеца- маг поднимает любой труп находящийся поблизости на время битвы.Живой метрвец подчиняется магу поднявшему его 10 мин. Живой мертвец не может разговаривать и имеет боевые параметры которые имел при жизни. За игру можно применить заклинание только 3 раза.

МАСТЕРСКАЯ МАГИЯ (Она же божественная ИНОГДА...)

Воскрешение

великие корни

Стоп-бой

Мнгновенная смерть

Безмолвие

ЗЕЛЬЯ

Силы– повышает урон в ближнем бою на один. (Обязан носить красную повязку) Действует - 5 мин

Меткости – повышает урон в дальнем бою на один. (Обязан носить желтую повязку) Действует - 5 мин.

Выносливости – увеличивает кол-во хитов на два. Действует - 5 мин

Исцеления - восстанавливает все хиты. Мгновенно.

ТОРГОВЛЯ И ВОРОВСТВО

Экономика смешанная – вы можете оплачивать товары и услуги деньгами, отрабатывать или выменивать…

ЗАПРЕЩАЕТСЯ КРАСТЬ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ: оружие, щиты, доспехи, личные вещи, артефакты, карты местности, книги, свитки, документы, квестовые вещи (будут соответствующе помечены).

Все остальное ваше, а именно: эликсиры, побрякушки найденные на просторах игрового мира, еда, часть воды.

Обмениваться предметами (за исключением артефактов) в пределах одной команды можно, это так же распространяется на доспехи и оружие.

БОЕВЫЕ ПРАВИЛА.

Бои ведутся по хитовой системе. Попадание по противнику не останавливает бой.
Поражаемая зона полная, кроме незащищённой головы, шеи, кистей рук, стоп, паха. Доспех защищает то, что закрывает (т.е. кинжалом МОЖНО убить тяжелобронированого воина ударом по незащищенной части тела). БУДТЕ МИЛОСТИВЫ К ВРАГАМ!!!

Игрок может бороться, при этом запрещены удары, сильные толчки, броски, подсечки, болевые приемы, удушение, брать на излом против суставов, выкручивание, чрезмерное давление в область живота, грудной клетки, шеи и головы, словом все приемы непосредственно угрожающие здоровью.
Всю ответственность за полученные в ходе игрового взаимодействия по правилам травмы игрок берет на себя!

Попадание засчитывает тот, кому оно нанесено. Т.е. игроки сами квалифицируют попадание. Был ли удар квалифицированным или нет – на усмотрение того, кому был нанесен удар.

Техника типа «Швейная машинка» запрещена! Все удары должны быть акцентированы.

Самоубийство можно выполнить любым оружием, так что бы это хорошо было видно. Акт самоубийства считается действительным при любых обстоятельствах, не учитывается тип защиты, шлем, различные магические эффекты и т.п.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Наши рекомендации