Молитва для путешественников и автомобилистов

Если Вам нужно отправиться к краткосрочное путешествие, переезд или очень долгую дорогу, то подойдет ежедневная молитва, пока находитесь в дороге. Молиться лучше всего рано утром (подразумевается до восьми утра). Стоит также обратить внимание, что читать ее нужно самому автомобилисту или путешественнику. Слова данного обращения нужно читать три раза. Проговаривать ее нужно шепотом и с закрытыми глазами.

«Господь Всевышний, Бог Наш, к тебе за поддержкой я обращаюсь! Тебя о помощи я прошу, о снисхождении Твоем молю! В дороге я нахожусь сложной, множество препятствий на пути моем: Люди нехорошие, мысли дрянные, проблемы насущные! Убереги меня, сохрани меня, направь меня на путь истинный И помоги не сойти с него. Сделай так, чтобы дорога моя Гладкой и ровной была, проблемы и несчастья стороной обошли. Чтобы таким как в путь подался, таким я и вернулся! На помощь Твою уповаю, к поддержке взываю! Имя Твое восславляю! Аминь!»

Перед образом Николая Чудотворца можно произнести краткую молитву летящего на самолете.

«Чудотворец Николай, защити путешествующих от злого происшествия. Аминь».

Очень хорошая молитва для путешественников:

«Чудотворец Николай, Защитник и Спаситель. Перед дорогой дальней позволь обратиться к тебе. Путешествуя по суше и воде, на машине и везде, по воздуху и в самолете, позаботься о пилоте. Помоги не сбиться с курса, защити от страшных дел. Вдоволь хватит нам ресурса, чтоб мотор не загорел. Пусть попутчики лихие нам урон не причинят. Ты отринь напасти злые, что в дороге нам сулят. Да будет воля твоя. Аминь».

Молитва-благодарение Святому Николаю:

«Николае Угодниче! К тебе как к учителю и пастырю я обращаюсь с верой и почтением, с любовью и преклонением. Благодарственные слова тебе направляю, за жизнь благополучную молю. Спасибо огромное тебе говорю, на милость уповаю да на прощение. За грехи, за мысли, да за помыслы. Как помиловал ты всех грешных, так и меня помилуй. От испытаний страшных огради да от смерти напрасной. Аминь»

О здравии ребенка

· Важно! — Уединиться в отдельной комнате;

· Зажечь три церковных свечи;

· Рядом со свечами поставить Святого;

· Подле иконы должна обязательно стоять святая вода;

· Прочитать молитву «Отче Наш».

· Только после всего вышеперечисленного обращаемся к Угоднику так:

«О, Святой Николай Угодник. Помоги выздороветь моему любимому чаду и не прогневайся на меня за греховную скорбь. Аминь».

______________________________________________________________________

Молитва о замужестве и о любви

«О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень! При жизни ты никогда и никому не отказывал в просьбах, да не откажи рабе Божьей (имя девушки желающей выйти замуж). Ниспошли же милость свою и проси Господа о скором моем замужестве. Отдаюсь на волю Господню и уповаю на милость Его. Аминь».

* * *

Также за дочь о ее замужестве могут попросить родители.Мать или отец в таком случае должны обратиться к Николаю Угоднику со следующимисловами:

«Уповаю на тебя, Чудотворец Николай, и прошу за любимое чадо. Помоги моей дочери встретить избранника — честного, верного, доброго и мерного. Защити мою дочь от замужества грешного, похотливого, бесовского и небрежного. Да будет воля твоя. Аминь».

______________________________________________________________________

Молитва о сидящих в тюрьме

«О, великий чудотворче и угодниче Христов, святителю отче Николае! Ты, скорый помощник еси и благостынный заступник всем призывающим тя, паче же сущим в смертных бедах.

Таковыя чудеса милосердия ты являл еси во дни жития твоего. Егда же, по смерти твоей, предстал еси Престолу Божию, по сем никтоже может исчислити милостей твоих, аще бы и многи языки имел. Ты сохраняеши плавающия по водам; ты многия утопающия спасл еси. Ты храниши в пути, ихже застигоша ветры, великий снег, лютый мраз, множайший дождь. Ты соблюдаеши домы и имения от запаления злонамеренных человек и всеконечнаго сожжения. Ты защищаеши сущия в пути от нападения злодеев.

Ты пособствуеши нищим и убогим, избавляяй их от крайняго уныния и грехопадения, нищеты ради. Ты заступаеши невинныя от оклеветаний и неправеднаго осуждения. Ты спасл еси от самыя смерти триех мужей, в темнице седящих, имже определено бе посечение мечем.

Тако, тебе даровася от Бога великая благодать молитися за человеки и спасати сущия в беде! Еще же ты прославился еси твоею помощию людем между неверными агаряны. Мне ли токмо, злосчастному и бедствующему, не поможеши, аще и сам аз сей жребий уготовах себе?

Заступи убо и мене от уныния и отчаяния, зле обстоящих мя. О, великий угодниче Николае! Ты сам претерпел еси заключение в темнице за святую веру и, яко ревностный пастырь Христов, сам познал еси, сколь тяжко лишение свободы и во узах пребывание.

Коль многим, молящимся тебе во узах, ты помогл еси! Облегчи и мне, сидящему в темнице, сие злоключение. Даруй ми скоро видети конец темничнаго моего пребывания и получити свободу, — не ради продолжения грехов моих, но ради исправления моея жизни!

Помолися усердно и о сем, еже избавитися ми вечныя темницы, да твоею помощию спасаемь, прославляю Бога, дивнаго во святых Своих, аминь».

______________________________________________________________________

Наши рекомендации