О внесении изменения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Валдайского городского поселения в 2017 году»

Администрация Валдайского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменение в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Валдайского городского поселения в 2017 году», утвержденную постановлением Администрации Валдайского муниципального района 15.05.2017 № 829, дополнив раздел «Характеристика текущего состояния сферы реализации программы, описание основных и проблем в указанной сфере и прогноз ее развития» абзацами следующего содержания:

«Включение предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома, общественной территории и городского парка в муниципальную подпрограмму осуществляется путем реализации следующих этапов:

1. Рассмотрение и оценка предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Валдайского городского поселения в 2017 году», в соответствии с Порядком и сроками представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Валдайского городского поселения в 2017 году», утвержденным постановлением Администрации Валдайского муниципального района от 14.03.2017 № 354.

2. Рассмотрение и оценка предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Валдайского городского поселения в 2017 году» наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования Валдайского городского поселения в соответствии с Порядком и сроками представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Валдайского городского поселения в 2017 году» наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования Валдайского городского поселения, утвержденным постановлением Администрации Валдайского муниципального района от 14.03.2017 № 354.

3. Проведение общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Валдайского городского поселения в 2017 году» в соответствии с Порядком общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Валдайского городского поселения в 2017 году», утвержденным постановлением Администрации Валдайского муниципального района от 14.03.2017 № 354 и постановлением Администрации Валдайского муниципального района от 15.03.2017 № 366 «О проведении публичных слушаний (в форме общественного обсуждения) по проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Валдайского городского поселения в 2017 году».

4. Порядок аккумулирования и расходования средств заинтересованных лиц, направляемых на выполнение минимального и дополнительного перечней работ по благоустройству дворовых территорий, механизм контроля за их расходованием, а также порядок и формы трудового и (или) финансового участия граждан в выполнении указанных работ осуществляется в соответствии с Порядком аккумулирования и расходования средств заинтересованных лиц, направляемых на выполнение минимального и дополнительного перечней работ по благоустройству дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Валдайского городского поселения в 2017 году», утвержденного постановлением Администрации Валдайского муниципального района от 24.03.2017 № 470.

5. Рассмотрение и оценка предложений граждан, организаций о выборе городского парка подлежащего благоустройству в 2017 году в соответствии с Порядком и сроками представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о выборе городского парка подлежащего благоустройству и о включении его в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Валдайского городского поселения в 2017 году», утвержденным постановлением Администрации Валдайского муниципального района от 14.04.2017 № 640.

6. Разработка, обсуждение, согласование и утверждение дизайн-проектов благоустройства дворовой территории многоквартирных домов, расположенных на территории Валдайского городского поселения, а также дизайн-проектов благоустройства наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования Валдайского городского поселения в соответствии с Порядком разработки, обсуждения, согласования и утверждения дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирного дома, расположенного на территории Валдайского городского поселения, а также дизайн-проекта благоустройства наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования Валдайского городского поселения, утвержденным постановлением Администрации Валдайского муниципального района от 21.04.2017 № 689.

В целях проведения комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц, осуществления контроля и координации реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Валдайского городского поселения в 2017 году» создана Общественная комиссия. Состав и порядок работы общественной комиссии утверждены постановлением Администрации Валдайского муниципального района от 14.03.2017 №353 «Об общественной комиссии на территории Валдайского городского поселения по оценке предложений заинтересованных лиц, по осуществлению контроля за реализацией мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Валдайского городского поселения в 2017 году».

2. Опубликовать постановление в бюллетене «Валдайский Вестник» и разместить на официальном сайте Администрация Валдайского муниципального района в сети «Интернет».

3. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Наши рекомендации