Стрелки для глаз при помощи карандаша

Узкие глаза.

Для того чтобы зрительно увеличить глаза, рисуем коротенькую стрелку, стрелка не должна выходить за внешний угол глаза. В центре глаза стрелка должна быть самой широкой.

Круглые глаза.

Начинать стрелку лучше с центра глаза, немного расширяя ее к внешней стороне. Такой форме глаза подойдет стрелочка с «хвостиком». Такой прием поможет придать глазам миндалевидную форму.

Опущенные уголки глаз.

Стрелку начинаем рисовать с середины глаза, или с той точки где линия века будет стремительно опускаться в низ. Хвостик стрелки необходимо поднять чуть выше, чем в классическом варианте.

Схема построения правильной классической стрелки для глаз

Стрелки для глаз при помощи карандаша - student2.ru

Для начала необходимо найти высшую точку верхнего века. Далее зрительно проводим линию у внешней стороны нижнего века. Для того чтобы понять как будет проходить линия можно приложить к глазу линейку, карандаш и т. д., далее с опытом никакие инструменты вам не понадобятся. Для чего нужна эта нижняя линия?

Стрелки для глаз при помощи карандаша - student2.ru

Эта линия служит для того, чтобы понять до куда можно вести хвостик стрелки. Если стрелку опустить за эту линию, то нарушится вся пропорция глаз.

Стрелки для глаз при помощи карандаша - student2.ru

Запоминаем, хвостик стрелки должен идти вверх. Стрелка у внутренней стороны века должна начинаться с тоненькой линии и немного расширятся к центру глаза.

Стрелки для глаз при помощи карандаша - student2.ru Если хочется широкую стрелку, тогда проводим зрительно линию от высшей точки верхнего века к нижней линии (как указано на рисунке)

Правила и тонкости выполнения макияжа со стрелками

Стрелки для глаз при помощи карандаша - student2.ru

→ Рисуя стрелку, необходимо иметь опору для рисующей руки.

→ Линия стрелок должна прилегать к ресницам, необходимо тщательно прорисовывать ресничный контур.

→ Начинать рисовать стрелку можно не сплошной линией, а короткими штрихами.

→ Не смотря на ширину стрелки, начинать ее рисовать необходимо с тонкой линии, понемногу увеличивая ширину.

→ Глаз, на котором рисуется стрелка, лучше немного приоткрыть, на открытом или закрытом веке рисовать стрелку будет не удобно.

→ Хвостик стрелочки должен смотреть всегда вверх.

→ Стрелки наносятся после теней и перед тем как накрасить ресницы.

Что лучше использовать для нанесения стрелок на глаза

Стрелки для глаз при помощи карандаша

Для стрелок подойдет как твердый так и мягкий карандаш. Новичкам больше подойдет мягкий карандаш, твердые карандаши предпочитают профессионалы. Большим преимуществом карандаша при рисовании стрелок, является то, что стрелку при желании можно растушевывать. Так же на карандаш можно нанести тени «любого» цвета, что в добавок ко всему и придаст закрепляющий эффект.

Наши рекомендации