Это нужно знать!

Вы знали об этом?!

Индивидуальные вкладыши

это нужно знать! - student2.ru

Некоторые виды деятельности требуют обязательной защиты слуха. Это относится к тем кто работает на производстве, авто- и мото- любителям, работникам газовой и нефтяной промышленности, музыкантам, кинорежиссерам все это приводит к незаметной, но необратимой потере слуха. Последствия негативного воздействия на слух могут проявляться не сразу, в отдельных случаях – через 5 или даже 10 лет! Для избежания этого необходимо применять средства, необходимые для защиты органов слуха от сильных звуковых импульсов. Ответ напрашивается сам собой - необходимо использовать беруши. Средство это не новое, изобретено много лет назад, НО те, кто пользовался обыкновенными берушами знает, насколько это неудобно. Их неудобно вставлять, они не перекрывают ушной канал полностью и поэтому не обеспечивают идеальную звукоизоляцию. В конце концов, они крайне недолговечны, поэтому после нескольких попыток многие работники перестают ими пользоваться, предпочитая постепенного терять слух, вместо того, чтобы постоянно мучиться со стандартными берушами.

Индивидуальные ушные вкладыши для стрелков.

Люди придумали огнестрельное оружие для поражения врага, для охоты. Но мало кто задумывался над тем, что в результате выстрела первым страдает сам охотник — поражается его слух! Все это хорошо знают наши стрелки-стендовики: постепенно для них бледнеет и беднеет звуками окружающий мир, а они становятся инвалидами по слуху. Правда, это нигде не фиксируется!!!

Но, из данной ситуации есть выход - изготовление защитных индивидуальных ушных вкладышей, надежно защищающие от самых опасных звуковых частот при выстреле. При этом, за счет специальных отверстий, или фильтров сохраняется возможность общении с товарищами, тренером.

Мы предлагаем Вам изготовить индивидуальные ушные беруши, которые:

это нужно знать! - student2.ru

· изготавливаются по слепку Вашего слухового прохода,

· обеспечивают комфортное ношения,

· обеспечивают идеальную звукоизоляцию от громких шумов, но позволяющую

общаться с людьми,

· непревзойденную долговечность (срок службы до 2х лет),

· изготавливаются с помощью технологии FotoTec® из гиппоаллергенного

материала фирмы DREVE, являющимся №1 в Мире,

· Вы можете выбрать цвет берушей.

· это нужно знать! - student2.ru

это нужно знать! - student2.ru

Это нужно знать!

Материал, из которого изготовлен вкладыш, должен быть комфортным в контакте с поверхностью тела, отличаться устойчивостью к воздействию температуры, влаги, ушной серы. Соответствие наиболее современным стандартам изготовления ушных вкладышей подразумевает также биосовместимость материала. Современные ушные вкладыши значительно варьируются по размеру, форме и материалу, из которого они могут быть произведены. Только квалифицированный специалист, принимая во внимание анатомические особенности слухового прохода пациента, специфику его заболевания и тип слухового аппарата, может решить, какой формы и из какого материала должен быть изготовлен вкладыш.

С точки зрения материала различают твердые вкладыши, мягкие, вкладыши из фариофлекса (силикона) и комбинированные. Твердые вкладыши производятся из акрила — материала, отличающегося пластичностью и хорошими акустическими свойствами. Вместе с тем, вкладыши из акрила иногда могут вызывать дискомфорт, натирая чувствительную кожу уха.

Мягкие вкладыши изготавливаются из поливинилхлорида или подобных ему эластичных материалов. В последнее время они используются все реже, так как уступают другим типам вкладышей по своим акустическим свойствам.

Оптимальным сочетанием характеристик обладают вкладыши из фариофлекса. Благодаря способности этого материала изменять свои свойства в зависимости от температурной среды, они после установки в слуховой проход становятся более пластичными и не вызывают неприятных ощущений.

Комбинированными называются вкладыши, изготовленные из двух материалов — твердого и мягкого (чаще всего акрила и фариофлекса). Технология производства таких вкладышей довольно сложна, поэтому они применяются лишь в редких случаях.

Наши рекомендации