Май слинг – вертикально спереди

Май слинг подходит детям от рождения и до окончания возраста слингоношения. Для новорожденного май-слинг считается условно подходящей переноской, для этого май-слинг должен быть изготовлен из мягкой ткани, чтобы иметь возможность регулировки слинга по длине и высоте, а так же иметь подголовник для поддержки головы.

Май слинг – вертикально спереди - student2.ru Май слинг надевается очень просто – как передник. Поэтому первое что нам нужно сделать - это приложить его изнанкой наружу к своему животу.   Если ваш малыш еще мал – вы можете отрегулировать высоту спинки подвернув пояс один или два раза.  
Май слинг – вертикально спереди - student2.ru Завяжем двойной узел сзади.  
Май слинг – вертикально спереди - student2.ru Если это необходимо вы можете отрегулировать и ширину спинки, присобрав ее по краям. Так же для регулировки спинки можно использовать шнурок, который завязывается петлей вокруг основания спинки, удерживая собой лишнюю ширину.
Май слинг – вертикально спереди - student2.ru   Готово. Можно брать малыша на руки. Располагаем ребенка животом к своему животу вертикально. Сразу задаем ребенку правильную м-позицию, колени разведены на комфортный угол и подняты выше попы, таз отставлен назад, а верх спины прижат к маме. Попа малыша нависает над поясом слинга.  
Май слинг – вертикально спереди - student2.ru Придерживаем ребенка одной рукой, вторая рука заходит под спинку слинга.  
Май слинг – вертикально спереди - student2.ru Накладываем карман слинга на спину ребенка, теперь мы придерживаем ребенка уже поверх слинга. Плотно натягиваем ткань слинга по спине ребенка.
Май слинг – вертикально спереди - student2.ru   Поочередно берем лямки май-слинга снизу у основания и закидываем их за спину, сначала с одной стороны, потом, перехватив ребенка - с другой.   Располагаем лямки на плечах ровно, без перекрутов – если у нас уже подросший малыш (как на фото). Для новорожденного малыша можно сделать перкрут, чтобы прижать им излишки ткани у лица малыша.  
Май слинг – вертикально спереди - student2.ru Берем одной рукой верхний край спинки слинга по центру и вытягиваем ее вверх. Другой рукой в это же время располагаем попу малыша еще глубже в кармане слинга, просунув ее внутрь, под слинг у таза ребенка.   Проверяем чтобы попа и спины малыша была хорошо обтянута слингом, чтобы не было пустот ткани под попой.  
Май слинг – вертикально спереди - student2.ru Перегоняем излишки ткани в лямки на плече. Поочередно, одной рукой придерживаем ребенка, а второй собираем лямки за спиной и сильно натягиваем.   Осторожно отпускаем руку, которой придерживали малыша и заводим ее за спину ко второй руке. Не теряя натяжение, отдаем каждой руку по лямке. Перекрещиваем лямки за спиной сильно натягивая, и выводим их вперед.  
Май слинг – вертикально спереди - student2.ru Выведенными вперед лямками поочередно обнимем таз малыша, проводя лямку по ножке ребенка. Следим чтобы лямки не перетягивали таз, а только поддерживали его, не меняя изначально заданной позы.    
Май слинг – вертикально спереди - student2.ru Перекрестив лямки на попе малыша, уводим их назад. Проводим их под коленями малыша. Сзади завязываем двойной узел для фиксации, чуть выше узла на поясе.    
Май слинг – вертикально спереди - student2.ru Намотка готова. Еще раз проверим правильность позиции, взяв малыша за голени и слегка подтянув колени вверх.

Май слинг – вертикально спереди - student2.ru Май слинг – вертикально спереди - student2.ru

Намотка готова.

Май слинг – вертикально спереди - student2.ru

Итак, что у нас получилось: ребенок расположен симметрично, на комфортной для мамы высоте, она всегда видит его лицо. Колени малыша выше таза, разведены на комфортный угол, верх тела прижат к маме ближе, чем таз. Мама стоит с ровной спиной, плечи симметричны, и ей и малышу комфортно.

Наши рекомендации