Хранение готового поп корна

Библиотека стандартов

(Standards Library)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПОПКОРНА

Оглавление

Введение. 3

Приготовление Попкорна (без масляного насоса) 3

Приготовление Попкорна (для напольных моделей) 4

Хранение готового поп корна. 5

Введение

Для приготовления Попкорна в КАРО используется несколько типов аппаратов для жарки. Каждый аппарат обязательно состоит из одинаковых частей:

Ø Выключатель нагревательного котла (KETTLE HEAT SWITCH)

При переводе выключателя в положение ON (вкл.) напряжение поступает к релейному переключателю, который, в свою очередь, активирует нагревательные элементы котла.

Ø Выключатель двигателя котла (KETTLE MOTOR SWITCH)

При переводе выключателя в положение ON (вкл.) приходит в движение лопасть в котле. Лопасть переворачивает попкорн, помогая, таким образом, процессу раскрытия кукурузы. В некоторых моделях выключатель также активирует вытяжной вентилятор.

ПРИМЕЧАНИЕ: следующие пункты действительны при использовании масляного насоса ACCU-METER.

Ø Регулятор управления системы подачи масла (OIL SYSTEM MASTER SWITCH)

При активации этого регулятора электрическое напряжение подается к масляному насосу. В этом случае мощность нагревательного элемента внутри насоса составляет 30 Вт. Этот слабый нагрев (LOW HEAT) обычно сохраняет масло жидким и комнатной температуры. При переводе выключателя в положение ON (вкл.) рядом с ним загорается красный сигнальный индикатор.

Ø Кнопка включения масляного насоса (OIL PUMP BUTTON)

После того, как масло растаяло, нажмите эту кнопку для начала автоматического насосного цикла. При этом цикле будет подаваться необходимое количество масла в котел. Когда насос заработает, загорится сигнальный индикатор масляного насоса.

Приготовление Попкорна (без масляного насоса)

  1. Включите выключатель нагревателя котла (KETTLE HEAT) приблизительно на 3-5- минут непосредственно перед приготовлением попкорна.
  2. Включите двигатель котла (KETTLE MOTOR) и вытяжной вентилятор (EXHAUST SWITCH).

3. Рекомендовано кокосовое масло, обогащенное вкусовыми и цветовыми добавками, так как, попкорн, приготовленный в кокосовом масле, дольше остается свежим. Кокосовое масло, в отличие от других масел, не оставляет черного нагара на котле.

4. Большинство аппаратов для приготовления попкорна укомплектованы мерным стаканом, рассчитанным на размер котла.

5. Откройте крышку и поместите внутрь котла масло, зерно кукурузы и добавки. Убедитесь, что количество ингредиентов соответствует норме. Закройте крышку.

6. После того как кукуруза раскроется, поверните ручку выгрузки против часовой стрелки, чтобы остановить работу лопастей. Продолжайте поворачивать ручку в этом направлении, чтобы выгрузить попкорн. Предусмотрена автоматическая фиксация котла, для того чтобы он не перевернулся

  1. Верните котел в исходное положение и поверните ручку по часовой стрелке. Убедитесь в том, что вал лопасти вернулся в свое положение таким образом, чтобы ведущая шестерня на верхушке вала закрепилась в своем положении.
  2. Тщательно перемешайте фасовочным совком приготовленную порцию, чтобы добиться однородного состояния по всему объему, разбив комочки слипшегося попкорна.
  3. Повторите цикл, начиная с пункта 3, чтобы приготовить следующую порцию попкорна.
  4. При приготовлении последней порции попкорна рекомендуем повернуть выключатель нагревателя котла (KETTLE HEAT) в положение OFF (выкл.) в тот момент, когда крышка будет открываться под действием раскрывшегося попкорна. Это сэкономит электричество, так как в котле достаточно тепла, и поможет исключить появление дыма или запаха после того, как Вы остановили аппарат.

Приготовление Попкорна (для напольных моделей)

При приготовлении попкорна выполняются те же шаги, что и в аппаратах без маслянного насоса. Перед пунктом № 3 выполнить следующие шаги:

1. Установите насос на бидон

2. Установите специальную подставку с салазками для бидона с насосом

3. Подготовьте насос к подключению, установив бидон с насосом на подставку под стойкой аппарата.

4. Вставьте колодку питания в гнездо на головке насоса

5. Наденьте шланг для масла, защелкнув быстросъем на штуцере за головкой насоса.

6. Включите выключатели лампочек и нагревателя (LIGHTS SWITCH и WARMER SWITCH)

7. Включите регулятор подачи масла (OIL SYSTEM MASTER SWITCH).

8. (НА ГОЛОВКЕ НАСОСА) Чтобы размягчить масло, включите выключатель нагревателя на масляном насосе (Красная кнопка). Предварительно установите таймер (слева от кнопки). Размягчение масла займет примерно 20 минут. После того, как масло растаяло, автоматическая функция слабого нагрева (LOW HEAT) (работает при включенном выключателе OIL SYSTEM MASTER SWITCH) будет удерживать температуру масла в пределах комнатной. Кокосовое масло застывает при температуре ниже 24˚.

9. Для проверки работоспособности системы подставьте емкость под кран подачи масла. Нажмите кнопку PUSH FOR OIL. Убедитесь, что насос отмеряет необходимую порцию масла.

10. Кнопкой PUSH FOR OIL осуществляйте подачу масла в пункте №3 приготовления попкорна без насоса.

11. Следите за уровнем масла в бидоне

Хранение готового поп корна

Готовый попкорн может храниться тремя способами:

1. В пищевых мешках на складе кинобара в специально отведённых для этих целей стеллажах. Готовый попкорн после приготовления поместить в пищевой мешок, закрыть (завязать) его так, чтобы не было открытого доступа с воздухом, поставить срок реализации.

2. Готовый попкорн в пищевых мешках хранится 7 суток – 168 часов.

3. В бумажных пакетах, в расфасованном виде на подогреваемой витрине. Температура витрины – 45 градусов. Готовый Попкорн следует расфасовать по пакетам, выставить на подогреваемую витрину. При закрытии кинотеатра весь фасованный попкорн следует списать.

4. В вормере. После приготовления поп корна продукт не перемещается никуда, храниться в вормере. При закрытии кинотеатра весть остаток готового продукта необходимо списать.

Наши рекомендации