Оборудование гибкого мультиплексирования ОГМ-30

На проектируемом участке для выделения каналов ТЧ из 2-х мегабитных потоков будет применяться аппаратура ОГМ-30.

Многофункциональные мультиплексоры ОГМ-30 и OGM­30E предназначены для формирования потоков Е1 путем мультиплексирования аналоговых речевых сигналов и цифровых сигналов данных с возможностью задания режимов работы программным путем. Аппаратура может применяться на сельских, городских, ведомственных, внутризоновых, магистральных сетях связи, а также в сетях оперативно-технологической связи железных дорог в качестве:

• оконечного мультиплексора;

• мультиплексора ввода/вывода;

• мультиплексора ввода/вывода с групповыми каналами;

• кроссировочного мультиплексора;

• конвертора линейной и регистровой сигнализации;

• малой УПАТС – КСМ-60.

Мощность оптического сигнала на входе: от -6 до -50 Дбм

Мощность оптического сигнала на выходе: 6 Дбм

В режиме оконечного мультиплексора ОГМ-30 обеспечивает мультиплексирование до 30 аналоговых каналов или 31 канал передачи данных. Платы аналоговых канальных интерфейсов обеспечивают подключение абонентских телефонных аппаратов, телефонных каналов связи между АТС с различными типами линейной сигнализации. Платы передачи данных обеспечивают скорость передачи данных до 19,2 кбит/с в асинхронном режиме и nх64 кбит/с в синхронном.

Оборудование гибкого мультиплексирования ОГМ-30 - student2.ru

Рис. 10. Схема включения ОГМ-30

Оборудование гибкого мультиплексирования ОГМ-30 - student2.ru

Рис. 11. Основные платы ОГМ-30

Соединения устройств между собой будет производиться через блок управления ОКС 01-19Q, который предназначен для объединения аппаратуры производства ОАО "Морион" по интерфейсу управления Qx и УСО в единую сеть управления. Подключение различных видов оборудования производится при помощи различных видов шнуров.

РАЗРАБОТКА ВАРИАНТОВ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРВИЧНОЙ СЕТИ

На разрабатываемом участке в отделениях дороги будут устанавливаться мультиплексоры типа ТЛС-31, а в управлениях дорог мультиплексоры СММ-155 модификации СММ-01. Используется топология сети «выпуклое кольцо». При такой структуре, в случае обрыва кабеля на любом из участков, перебоев связи не будет, т.к. мультиплексор автоматически перестроится для работы через другую сторону кольца.

Согласно задания для повышения надёжности обеспечения связи на участке Управление1-Отделение6 оптический кабель резервируем симметричным медным кабелем и аппаратурой HDSL, позволяющей организовать высокоскоростной цифровой тракт (схема резервирования MEGATRANS-L) с использованием аппаратуры транзита и выделения каналов ВТК-12.

Оборудование гибкого мультиплексирования ОГМ-30 - student2.ru

Оборудование гибкого мультиплексирования ОГМ-30 - student2.ru


Наши рекомендации