Рецензия преподавателя на отчет о практике

(В рецензии указываются полнота и качество отработки программы и индивидуального задания, степень практического выполнения обязанностей в ходе практики, содержание и качество оформления отчетных документов, а также вопросы, на которые студент должен ответить устно)

________________________________________________________________________________

Результаты рецензирования _______________________________________

(отчет допущен к защите – рекомендуемая оценка;

отчет признан неудовлетворительным)

«____»______________________ г. Рецензент _________/__________/

Рецензия преподавателя на отчет о практике - student2.ru ОЦЕНКА ЗА ПРАКТИКУ

Преподаватель ___________________/______________/

Декан ___________________/______________/

«____»_______________________ г.

ОТЧЁТ ПО УЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

СОДЕРЖАНИЕ:

ВВЕДЕНИЕ
1. Общая характеристика ООО «Хлебозавод Юг Руси» …………………….
2. Организационная структура предприятия …………………………………
3. Распределение обязанностей и должностные инструкции работников служб ……………………………………………………………………………
4. Практика управленческой деятельности руководителей отделов и служб организации, в том числе при принятии решения в различных ситуациях ...
5. Порядок составления бизнес-плана в организации ……………………..
6. Методы работы руководителей при организации перспективного, среднесрочного и текущего планирования на предприятии ……………...
7. Методики повышения эффективности управления предприятием ……..
8. Система управления на хлебозаводе ………………………………..…...
9. Практика делового этикета в организации ……………………………….
10. Способы мотивации труда сотрудников организации, применяемые руководителями различных уровней………………………………...……….
11. Система отбора, набора кадров в подразделениях организации ………
12. Ассортимент продукции ООО «Хлебозавод Юг Руси»………..………
13. Технологический процесс производства хлеба………………….………
14. Плановые и фактические выходы готовой продукции …….….………
15. Технохимический контроль производства ……………..….….………..
16. Сертификация продукции ………………….……………..….….……….
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………….……………..….….………
ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА ………..……………..….….………

ВВЕДЕНИЕ

Хлеб и хлебобулочные изделия в нашей стране традиционно являются одним из важнейших продуктов питания, потребляемых ежедневно и в довольно большом количестве. Поскольку спрос на хлеб является довольно постоянным, всегда актуальной является задача бесперебойного обеспечения населения хлебом и хлебобулочными изделиями.

В настоящее время в Росси действует более 10000 пекарен и хлебозаводов, а хлебопекарная отрасль является одной из самых стабильных в пищевой промышленности. Вместе с тем качество, ассортимент и количество должны соответствовать каждодневному спросу потребителей и при этом быть доступными.

В последние годы в хлебопекарной промышленности России происходит укрупнение предприятий, а также создание агропромышленных групп, имеющих в своей структуре хлебопекарные предприятия, что позволяет ускорять процесс производства хлеба, осуществлять его с меньшими затратами, модернизировать технологические линии и оборудование, расширять ассортимент и улучшать качество готовой продукции.

Учебная практика включает два этапа: подготовительный и ознакомительный, целью которых является ознакомление с производственной деятельностью и получение первичных профессиональных навыков и умений.

В соответствии с целью учебной практики и заданной программой необходимо рассмотреть следующие аспекты:

1. Общая характеристика предприятия, его организационная структура и управление предприятием.

2. Анализ производственного процесса

3. Общая характеристика ассортимента выпускаемой продукции.

4. Качественный контроль готовой продукции.

Период прохождения практики – с 17 марта по 31 марта 2014года и с 17 по 30 июня 2014 года.

1. Общая характеристика ООО «Хлебозавод Юг Руси»

ОО «Хлебозавод Юг Руси» является многопрофильным предприятием, входящим в состав агропромышленного холдинга «Юг Руси». Предприятие зарегистрировано в 2004 г. Основным видом деятельности является производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения. Хлебозавод является крупнейшим производителем хлеба и хлебобулочных изделий в городе Ростове-на-Дону и Ростовской области.

ООО «Хлебозавод Юг Руси» является многопрофильным предприятием, входящим в состав агропромышленного холдинга «Юг Руси». Предприятие зарегистрировано в 2004 г. Основным видом деятельности является производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения.

Группа компаний «Юг Руси» сама выращивает зерно в двадцати хозяйствах, входящих в ее состав, сама его транспортирует, хранит и вырабатывает муку. Из этой муки ООО «Хлебозавод Юг Руси» производит свою продукцию. Таким образом, контроль качества осуществляется на всех этапах – от поля до прилавка.

Тем самым снимаются вопросы поиска поставщиков основных продуктов для производства продукции, выпускаемой хлебозаводом, и снижаются затраты, связанные с поиском поставщиков, транспортировкой, доставкой основных и ряда вспомогательных продуктов, что, несомненно является одним из важных преимуществ хлебозавода в региональном сегменте производителей.

Лидерству хлебозавода «Юг Руси» в региональном сегменте способствует его ставка на инновации. К таковым относится технология интенсивного замеса теста с автоматизированным смешением жидких ингредиентов, которая позволяет добиться существенного улучшения качества и объема выхода хлеба. Компьютеризация и автоматизация, используемые в этой технологии позволяют быстро менять номенклатуру выпускаемой продукции, что также позитивно сказывается на себестоимости продукции.

Преимуществом хлебозавода также является использование натуральных компонентов, позволяющих выпускать качественный продукт по доступным ценам, разнообразный ассортимент производимой продукции.


Наши рекомендации