Какой срок установлен Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок для проведения испытаний тепловых сетей на прочность и плотность?

Правильный Вариант 2

Не позже, чем через две недели после окончания отопительного сезона

Ответ

В процессе эксплуатации все тепловые сети должны подвергаться испытаниям на прочность и плотность для выявления дефектов не позже, чем через две недели после окончания отопительного сезона. (п. 6.2.13 ПТЭ ТЭ)

Вопрос 4

Что должно быть составлено на каждую приточную вентиляционную установку?

Правильный Вариант 2

Паспорт с технической характеристикой и схемой установки

Ответ

На каждую приточную вентиляционную установку, систему воздушного отопления составляется паспорт с технической характеристикой и схемой установВки (Приложение № 9).

Изменения, произведенные в установках, а также результаты испытаний должны фиксироваться в паспорте. (п. 9.4.17 ПТЭ ТЭ)

Вопрос 5

Какие работы и мероприятия запрещается выполнять без выдачи нового наряда? (укажите два правильных варианта ответов)

Правильный Вариант 3

Расширение рабочего места, изменение числа рабочих мест и условий производства работ

Ответ

Расширение рабочего места, изменение числа рабочих мест и условий производства работы, а также замена руководителя работ или производителя работ без выдачи нового наряда запрещается. (п.2.3.4 ПТБ)

Вопрос 6

Как оформляются в наряде ежедневный допуск к работе и окончание работы в тепловых сетях?

Правильный Вариант 2

Подписями допускающего и производителя работ

Ответ

Ежедневный допуск к работе оформляется в наряде подписями допускающего и производителя работ, а окончание работыподписями производителя работ и старшего дежурного цеха с указанием даты и времени начала и окончания работ. В тепловых сетях окончание работы оформляется в наряде подписями производителя работ и допускающего. (п.2.6.6 ПТБ)

Вопрос 7

На основании чего могут выполняться землянные работы в охранных зонах подземных коммуникаций (электрокабелей, газопроводов и др.)?

Правильный Вариант 2

Письменного разрешения руководства организации, ответственной за эксплуатацию этих коммуникаций

Ответ

Земляные работы на территории предприятий, а также в охранных зонах подземных коммуникаций (электрокабелей, газопроводов и др.) выполняются только с письменного разрешения руководства цеха или организации, ответственных за эксплуатацию этих коммуникаций. К разрешению должен быть приложен план (схема) с указанием размещения и глубины заложения коммуникаций. До начала работ должны быть установлены знаки безопасности или надписи, указывающие местонахождение подземных коммуникаций. (п.3.11.2 ПТБ)

Вопрос 8

Какой установлен порядок действий в случае отравления пострадавшего ядовитыми газами?(перечислить четыре правильных варианта ответов в последовательности их выполнения)

ОТВЕТЫ В ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ

Правильный Вариант 1

4.- Вызвать "скорую помощь"

Правильный Вариант 2

Вынести пострадавшего на свежий воздух

Правильный Вариант 3

При потери сознания более 4 минут - повернуть на живот и

Приложить холод к голове

Правильный Вариант 4

При отсутствии сознания и пульса на сонной артерии - приступить к

Реанимации.При отсутствии защитной маски для проведении

Искусственного дыхания (с обратным клапаном) следует

Ограничиваться непрямым массажем сердца

Ответ

Какой срок установлен Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок для проведения испытаний тепловых сетей на прочность и плотность? - student2.ru

Вопрос 9

Что и когда необходимо выполнять в организации с пожарными рукавами?

Правильный Вариант 3

Проводить перекатку не реже одного раза в год

Ответ

Руководитель организации обеспечивает укомплектованность пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода пожарными рукавами, ручными пожарными стволами и вентилями, организует перекатку пожарных рукавов (не реже 1 раза в год). (п. 57 ППР)

Вопрос 10

Кем осуществляется экспертиза проектов технических регламентов?

Правильный Вариант 4

Экспертными комиссиями по техническому регулированию

Ответ

Экспертиза проектов технических регламентов осуществляется экспертными комиссиями по техническому регулированию, в состав которых на паритетных началах включаются представители федеральных органов исполнительной власти, научных организаций, саморегулируемых организаций, общественных объединений предпринимателей и потребителей. Порядок создания и деятельности экспертных комиссий по техническому регулированию утверждается Правительством Российской Федерации. Федеральным органом исполнительной власти по техническому регулированию утверждается персональный состав экспертных комиссий по техническому регулированию и осуществляется обеспечение их деятельности. Заседания экспертных комиссий по техническому регулированию являются открытыми.

Заключения экспертных комиссий по техническому регулированию подлежат обязательному опубликованию в печатном издании федерального органа исполнительной власти по техническому регулированию и в информационной системе общего пользования в электронно-цифровой форме. Порядок опубликования таких заключений и размер платы за их опубликование устанавливаются Правительством Российской Федерации. (Ст.9 п.9 ФЗ ТР )

БИЛЕТ 14

Вопрос 1

Наши рекомендации