Кафедра инструментального и прикладного программного обеспечения (ИППО)

ОТЧЁТ

О летней учебной практике первого курса бакалавриата

студента Жукова Александра Дмитриевича

уч. группы ИСБО-05-16 - практиканта каф. ИППО в период 03.07-17.07.17

осуществлённой по тематическому направлению:

«Методы и инструменты разработки программного обеспечения»

Тема разработки практиканта:

«Использование методов и инструментальных средств для разработки программного продукта на тему «…. »»

Отчёт по практике и его эл.версия вместе с созданным эл. продуктом представлены практикантом(ами):

____________________ (ф.и.о. Жуков Александр Дмитриевич). 14.07.2017.

Заключение руководителя практики:

Настоящий отчёт отражает все составляющие учебной практики. Задание на практику реализовано в срок и полностью. Детальная оценка качества практики и отчётной документации по ней приведена в отзыве руководителя практики.

Итоговая оценка: «____________»

Руководитель практики:

______________ ст. преп. Зорина Наталья Валентиновна, 14.07.17.

М. МИРЭА. 2017 г.

УДК 004.4

Жуков А. Д. (ст. гр. ИСБО-05-16) Использование методов и инструментальных средств для разработки программного продукта на тему «…. » / отчёт и материалы летней учебной практики первого курса бакалавриата 2017 года / руководитель ст. преп. Н.В. Зорина. М. МИРЭА. Институт ИТ. Каф. ИППО, 2017г. – 17с., 0 табл., 0 илл. (в сопровождении эл. версии отчёта DWD ROM носителе).

МИРЭА: 119454, Москва, пр-т Вернадского, д. 78

кафедра Инструментального и прикладного программного обеспечения (ИППО)

Тираж: 1 экз. (на правах рукописи)

Файл: «УчебПрактика_Жуков_ИСБО-05-16.docx», исполнитель Жуков А.Д.

© А.Д.Жуков


Кафедра инструментального и прикладного программного обеспечения (ИППО) - student2.ru
МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Московский технологический университет»

МИРЭА

Институт информационных технологий (ИИТ)

Кафедра инструментального и прикладного программного обеспечения (ИППО)

ЗАДАНИЕ

На летнюю учебную практику первого курса бакалавриата

студенту_________________________________________________

уч. группы__________ - практиканту каф. ИППО в период 03.07-17.07.17

I. ЦЕЛЕВАЯ УСТАНОВКА

Обретение/закрепление профессиональных компетенций согласно ОПК-1 (владение широкой общей подготовкой (базовыми знаниями) для решения практических задач в области информационных систем и технологий) путём выполнения комплекса НИРс, поисковых, реферативных, расчётных работ, работ по созданию, освоению и тестированию ПО, по созданию, гармонизации и презентации актуальной мультимедиа продукции, углублённого изучения связанного с этим соответствующих разделов теории, механизмов эккаунтинга и публичной защиты с презентациями выполненных работ в соответствии с требованиями «Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования – программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры» (от 06.12.2016. МИРЭА «Система менеджмента качества» СМКО МИРЭА 7.5.1/02.П.03-16) и утверждённой Программой данного вида практики по кафедре ИППО.

II. СОДЕРЖАНИЕ ПРАКТИКИ

.02.01. Получить инструктаж по ТБ и ПВР. Участвовать в диалоговом режиме в установочной вводной лекции/мастер-класса руководителя практики, осваивая при этом мировую образовательную технологию WorkBooks. На этой основе выбрать и закрепить с руководителем конкретную тему, круг задач и эккаунтинг практики (включая формирование бригад); ИЗУЧИТЬ содержание и требования относящихся к этому информационных материалов.

.02.02. Практически выполнить: создать и публично защитить презентационный пакет эскизного проекта в сфере ИТ и ПО на персонифицированную тему "____________________________________________________________________________

_________________________________________________________________»,

а также иные сопутствующие работы согласно пп. III и IV настоящего листа-задания.

.02.03. Ознакомиться с программой практики, перечнем задач практики, методическими указаниями и сопутствующими информационными материалами стартового информационно-методического обеспечения практики соответствующим консистом WorkBooks и с репликациями специализированного образовательного репозитория кафедры (прибегая к инструктивной помощи тьютора-инструктора). Получить у руководителя сопутствующие консультации и руководящие указания.

III. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

.03.01. Выполнить в общем составе практики комплекс установочных, организационных, информационно-технологических и технических краткосрочных работ по указанию руководителя практики и/или представителей администрации Университета (Института), например, куратора системы «Абитуриент», «НТТМ», по подготовке лабораторных, компьютерно-сетевых средств и ПО к предстоящему учебному году, а также в части информационно-технической поддержки системы «Абитуриент» МИРЭА, работ и мероприятий Приёмной комиссии, мероприятий НТТМ и т.п. (с включением материалов в личную планово\отчётную документацию практиканта).

.03.02. Принять активное участие в летней специализированной студенческой учебно-научно-практической конференции (семинаре) 12.07.17 (с 11_00 в ауд. Д-412), приуроченной к летней практике первого курса, представив на неё доклад/реферат с презентацией творческих достижений практики (с повышением рейтинговой оценки студенту по итогам практики).

Наши рекомендации