Глава 235. Секта Божественных Перьев

«Последствия? Ха–ха, Молодой мастер Лин вы тоже это слышали? Эти дамочки утверждают, что не будут церемониться с нами!» – ржал Ву Ю, но постепенно смех угас и крайне зловещее выражение появилось в его глазах.

Тянь Лин усмехнулся и сказал:

«Если вы тихо–мирно проследуете за нами, то мы, наверное, не будем усложнять вашу жизнь. Однако, если вы откажетесь от моего щедрого предложения, то не стоит винить нас за дальнейшие действия!»

Тянь Лин выпустил мощную подавляющую ауру в направлении Сяо Нин и Е Цзыюнь.

«Цзыюнь, у нас ещё есть свиток, который дал нам Сяо Ю. Но, если он не сработает, то ты должна бежать, а я постараюсь их задержать!» – шепотом сказала Сяо Нин с легкой грустью в глазах.

Если Е Цзыюнь погибнет, то Не Ли, несомненно, будет просто убит горем. Поэтому она должна обеспечить её безопасность. Но если погибнет она – будет ли он так же горевать о ней?

«Нин, если и бежим, то только вместе. Если у нас всё же получится выжить, то, надеюсь, мы станем так же близки, как в детстве» – в её глазах навернулись слезы: она и подумать не могла, что Сяо Нин, в такой ситуации, в первую очередь будет думать о том, как помочь ей сбежать!

Сяо Нин смотрела на Е Цзыюнь и вспоминала прошлое: в детстве они и вправду были как сёстры, но потом, по ряду причин, они отдалились друг от друга. И, услышав слова Е Цзыюнь, у неё защемило сердце. И, хоть она и промолчала, но в душе ответила ей согласием.

«Закончили совещаться? Наше терпение не безгранично!» – грозно рявкнул Ву Ю. Он боялся возвращения Не Ли.

Группа медленно окружила девушек.

И, хоть они ясно ощущали грозную ауру Тянь Лина, но выглядели очень спокойно – обе были весьма гордыми и уже сталкивались со множеством трудностей в этой жизни.

Сяо Нин, наблюдая за их приближением, вдруг, холодно усмехнулась и, направив золотой свиток в сторону Лина и Ву Ю, спросила их: «Узнаёте?»

Её ладони покрылись холодным потом. Если Сяо Ю дал им бесполезный предмет, то они, несомненно, крупно влипли.

«Хахаха, думаете справиться со всеми нами при помощи простого свитка?» – громко рассмеялся Ву Ю. Эти две девушки из человеческой расы, определённо, слишком глупы.

Неожиданно Тянь Лин отвесил Ву Ю подзатыльник и мрачным голосом произнёс:

«Тупой придурок, присмотрись внимательней!»

Ву Ю был шокирован действиями Тянь Лина, однако вгляделся в свиток более внимательно. Внезапно его лицо изменилось, глаза наполнились страхом, а рот – слюной. В душе он пожелал Е Хану самой мучительной смерти, ведь именно из–за него они попали в такие неприятности…

«Уважаемые леди, если бы вы показали нам ЭТО раньше – мы бы ни за что не позволили себе такое поведение относительно вас. Я, как представитель своей Семьи, хочу принести Вам самые искренние извинения. Если же вам этого мало, то я готов предложить свою голову в качестве извинений» – опустив голову, произнёс Тянь Лин. Всё его высокомерие исчезло без следа, а его голос был полон страха и глубочайшего уважения.

Ву Ю, вспомнив ужасную легенду, также склонил голову и мороз пробежал вдоль позвоночника.

Десять лет назад, одна очень могущественная семья в Царстве Пустоты оскорбила кого–то с золотым свитком в руках. В ответ вся семья была уничтожена – никто не выжил. Поговаривали, что среди мастеров, направленных на их уничтожение, были слуги самого Мастера Царства Пустоты.

Три года назад кто–то из молодых ходил с поддельным золотым свитком – его семья также была полностью уничтожена.

После этого, узоры с Золотого Свитка были внесены во все учебники, чтобы не было ни одной семьи, которая бы не узнала их. Никто не хотел обречь свою семью на уничтожение.

С тех пор, Золотой Свиток никто больше не встречал. Они даже предположить не могли, что он появится в руках у девушек!

И, хотя Тянь Лин и остальные, обычно, очень надменные – даже они понимали, что в Царстве Пустоты есть некоторые люди, которых лучше не злить ни при каких обстоятельствах. Особенно тех, кто близок к Мастеру Царства Пустоты.

Тянь Лин и Ву Ю стояли, опустив головы, в то время как остальные просто замерли в ужасе. Никто не осмеливался произнести и слова.

Каждый осознавал, что любой небрежный жест может привести к уничтожению их семей.

Сяо Нин и Е Цзыюнь были в шоке. Те и предположить не могли, что этот свиток настолько напугает Тянь Лина и Ву Ю, а остальных вообще повергнет в состояние полнейшей покорности. Они переглянулись. Обе были очень умны и воспитаны, но как они могли не заметить, что Сяо Ю имеет такое шокирующее происхождение?! Кем бы он ни был – даже Тянь Лин, Ву Ю и остальные не могли так просто оскорбить кого-то подобного происхождения.

«Исчезните. И не попадайтесь нам вновь» – Сяо Нин холодно смотрела на них.

Тянь Лин и Ву Ю переглянулись. Они и не представляли, что девушки позволят им отделаться так легко. Поэтому они поспешили уйти.

В одно мгновение, Тянь Лин, Ву Ю и остальные исчезли далеко в лесу.

«Молодой мастер Лин, думаю, что всё это весьма подозрительно. Может они использовали подделку, чтобы запугать нас?» – произнёс Ву Ю, насупив брови.

Тянь Лин посмотрел на него и ледяным тоном произнёс:

«Значит ты хочешь вернуться? Если они воспользовались подделкой, то их семьям конец! У кого хватит смелости на такое?» – даже если это была подделка, то им оставалось лишь покорно смириться. К счастью, они не оскорбили этих девушек слишком сильно, иначе действительно могли поставить свои семьи под удар!

«Кто они такие на самом деле?» – размышлял он.

Увидев, как Тянь Лин и Ву Ю исчезают в лесу, Сяо Нин и Е Цзыюнь вздохнули с облегчением. Они переглянулись и улыбнулись уже не так скованно. Если б не свиток Сяо Ю, то ситуация могла стать опасной. Пережив опасность вместе, стены между Сяо Нин и Е Цзыюнь были уже не так высоки.

Они ничем не могли помочь, и им, глядя на гробницу, оставалось лишь гадать о том, как там обстоят дела у Не Ли и Сяо Ю.

В гробнице

Беседуя, Не Ли и Сяо Ю стояли на берегу.

Они всё ещё были мокрые. Не Ли снял мокрую одежду и быстро переоделся в сухую.

«Переодеваться не будешь?» – с любопытством спросил Не Ли.

Когда Не Ли начал переодеваться – Сяо Ю отвернулся. Над ним начал подниматься белый пар, а его одежда быстро сохла. Стоя спиной, он ответил: «Нет необходимости»

Этот парень реально странный. И, хотя он обычно мизофоб, теперь не торопится избавиться от грязной одежды. Или может у него больше нет другой одежды в межпространственных кольцах? Однако, Не Ли было некогда обращать внимание на такие мелочи.

Сяо Ю вспомнил как легко Не Ли удалось деактивировать руны на входе в гробницу. Его понимание структуры рун и символов было просто на невероятном уровне.

«Я слышал, что Мастер Царства Пустоты в настоящее время набирает себе учеников, особенно он заинтересован в талантливой молодёжи. Если они необычайно одарённые, то могут быть даже отправлены в Секту Божественных Перьев для дальнейшего развития. Брат Не Ли заинтригован?» – улыбаясь спросил Сяо Ю.

«Секта Божественных Перьев?» – искра узнавания блеснула в его глазах, когда он произносил эти слова. Это было могущественное место в Мире Драконьих Руин. Люди из этого мира, действительно, знали, как попасть в Мир Драконьих Руин и даже имели связь с местными!

Даже среди Мира Драконьих Руин Секта Божественных Перьев была очень могущественной. Не Ли утонул в воспоминаниях. Честно говоря, он даже был немного знаком с одним из мастеров этой Секты. На минуту он задумался: как обстоят дела в Секте Божественных Перьев сейчас.

На Божественном Континенте, мастера Легендарного Ранга и уровня Полубога уже могли считаться весьма могущественными. Однако, там мастера дополнительно делились на пять сфер: Небесной Судьбы, Небесной Звезды, Небесной Оси, Дао Дракона и Боевого Предка. И каждая сфера также имела своё деление. Духовные Боги из Царства Пустоты были эквиваленты лишь мастерам первой, второй или может даже третьей сферы из Сферы Небесной Судьбы того мира.

«Брат Не Ли знает о Секте Божественных Перьев?» – удивленно спросил Сяо Ю, заметив странную реакцию Не Ли.

«Нет, не слышал. А что это за Секта такая?» – теперь, когда он узнал, что Мастер Царства Пустоты мог связаться с Сектой Божественных Перьев – он был крайне взволнован.

Услышав ответ Не Ли, Сяо Ю облегчённо вздохнул. Было бы весьма странно, если бы Не Ли знал о существовании такой могущественной секты, как Секта Божественных Перьев, которая находится в совершенно другом мире!

Сяо Ю вздохнул:

«Неважно, что она из себя представляет. Важно только то, что она существует и что это удивительное место. Даже мастера уровня Духовного Бога рассматриваются лишь как обычные члены в ней – настолько она велика и могущественна!»

«Неужели? Тогда я просто обязан побывать там!» – с крайне притворным интересом сказал Не Ли. Если у него получится стать учеником Мастера Царства Пустоты, то он сможет попасть в Секту Божественных Перьев в Мире Драконьих Руин. Нужно поторопиться и попасть туда.

Сяо Ю гордо сказал:

«На самом деле, люди из того мира воспринимают наш – как крошечный. Он даже не подлежит сравнению с Миром Драконьих Руин. В том мире существует великое множество других сект и величайших мастеров. В количестве ресурсов наш мир также не сравним с ним».

Сердце Не Ли слегка дрогнуло – похоже, что Сяо Ю бывал уже в Мире Драконьих руин.

По сути, если сравнивать с громадным Миром Драконьих Руин, – Божественный континент действительно был слишком мал.

Ему было интересно узнать, как Мастер Царства Пустоты связан с Сектой Божественных Перьев и какое отношение Сяо Ю имеет к Мастеру Царства Пустоты.

«Итак, теперь ты заинтересован в том, чтобы стать учеником Мастера Царства Пустоты?» – спросил Сяо Ю с улыбкой у Не Ли.

Не Ли ненадолго задумался и ответил:

«Посмотрю по обстановке, а уже потом и подумаю».

Сяо Ю был раздражён такими словами и произнёс:

«Ты хоть представляешь сколько людей в Царстве Пустоты стремится к этому?»

«И как это касается меня?» – Не Ли посмотрел на Сяо Ю.

«...» – Сяо Ю потерял дар речи.

Глава 236. Крылья закона

Сяо Ю был в шоке. Но это была правда. Лишь сам Не Ли мог решать – стоит ли ему пытаться стать учеником Мастера Царства Пустоты.

Не Ли, улыбаясь, смотрел на Сяо Ю – он просто дразнил его. Его целью в Царстве Пустоты было стать учеником Мастера Царства Пустоты самому или помочь стать им кому-то из его друзей. Если все получится – это гарантирует безопасность всего Светозара. Тогда он сможет спокойно заниматься своим развитием под крылом у Мастера Царства Пустоты или даже отправиться в мир Драконьих руин.

Честно говоря, Секта Божественных Перьев не являлась самой могущественной в мире Драконьих Руин. Если он столкнётся с врагами из своей прошлой жизни, то как ему быть? Они вообще существуют в этой жизни?

В настоящий момент, Секта Божественных Перьев должна быть ещё единой. Но в будущем, из-за внутренних конфликтов, она будет разделена на несколько фракций. Некоторые из них будут поглощены другими сектами, а другие и вовсе канут в небытие. Однако, все это должно случиться лишь через сто лет.

Внезапно, две стены по обе стороны от Не Ли и Сяо Ю превратились в огромные каменные руки и устремились к ним.

«Плохо дело!» – побледнев, сказал Сяо Ю. Он быстро сложил ладони вместе и две полосы света появились вокруг него.

* БУМ! *

Каменные руки столкнулись с белым светом и остановились. Тем не менее, они медленно продолжали сжимать щит Сяо Ю, не оставляя попыток уничтожить его. Сяо Ю знал, что не сможет долго сдерживать их и прокричал:

«Я долго не продержусь! Мы должны бежать! Быстрее!»

Сяо Ю бросился назад, а Не Ли бежал следом.

*Бум!* *Бум!* *Бум!*

В глубине древней гробницы были слышны звуки напряжённого боя. Значит, мастера-Полубоги тоже с чем-то сражались?

Не Ли и Сяо Ю продолжали бежать, давая отпор этим ужасным каменным рукам.

Страшный голос раздался из самых недр гробницы.

Треск, треск, треск.

«Я и представить не мог, что кто-то сможет попасть сюда. Вы решили, что в этой гробнице я спрятал свои сокровища? На самом деле, эта древняя гробница – моё тело! Поглотив всех вас, я смогу восстановить свою Божественную Искру. Мин Фэй, ты пытался удержать меня здесь – но это невозможно! Мой Закон Смерти на уровень выше твоего Закона Пустоты»

Услышав голос древней гробницы, Не Ли изменился в лице. Этот голос принадлежал Богу Смерти. Поскольку Мастер Царства Пустоты уже посещал Мир Драконьих Руин, то он, скорее всего, уже перешёл на следующий этап развития, в то время, как Бог Смерти торчал в своей дыре и зациклился на том, чей закон сильнее.

Воистину могущественна Небесная Энергия. В конце концов, Энергия Закона – это лишь более чистая Сила Души. В то время, как существа вроде Бога Смерти были не больше, чем духами закона Божественного Континента.

Многочисленные руки без конца пытались схватить Не Ли и Сяо Ю, чтобы разорвать их на куски.

Сяо Ю нахмурился и сказал

«Этот Бог Смерти, старый ублюдок, и в самом деле, ещё не помер!»

*Бум!* *Бум!* *Бум!*

Сяо Ю продолжал испускать энергию из своих ладоней, превращая каменные руки в дождь из каменных осколков. Однако, хоть ему и удалось уничтожить очередную волну, одна рука всё же поразила его и отправила в полёт на несколько десятков футов. Лицо Сяо Ю посерело.

Каменная рука содержала в себе Закон Смерти, который теперь пытался проникнуть в его тело. Он слишком сильно недооценил эту силу.

Так эта гробница и в самом деле является телом Бога Смерти? Тогда почему Не Ли должен церемониться с ним?!

Быстро превратившись в Клыкастую Панду, он создал чёрный и белый шар у себя во рту и выплюнул их в сторону конца коридора.

*Бум! *

Страшный взрыв прогремел в другом конце древней гробницы и осколки камня полетели во все стороны.

Ужасный взрыв заставил даже сердце Сяо Ю трепетать. Этот взрыв Инь-Ян слишком ужасен! Это и близко не похоже на силу ранга Чёрного Золота! Такая мощь скорее похожа на силу того, кто достиг вершины Легендарного Ранга!

А дальше, Сяо Ю был окончательно шокирован, когда понял, что один Взрыв Инь-Ян – это не предел для Не Ли, который начал плеваться ими во все стороны, как сумасшедший.

*Бум! * *Бум! * *Бум! * *Бум! * *Бум! * *Бум! *

Страшные взрывы гремели кругом.

Под действием разрушительных сил от Взрывов Инь-Ян каменные стены рассыпались в пыль словно растения, которые стремительно увядали.

Взрыв Инь-Ян x10!

Не Ли всё не успокаивался и начал формировать супер Взрыв Инь-Ян. Энергия Закона в его душе была моментально высушена. От воздействия с этим взрывом стена распалась.

Не Ли и Сяо Ю прошли через щель в стене.

На огромной территории на глаза Не Ли попадались мастера-Полубоги из разных рас, и каждый из них был тесно связан канатами, которые поглощали их энергию и импульсивно несли её дальше, в направлении далёкого источника.

Мастера-Полубоги зачахли настолько, что были не в состоянии даже открыть глаза, не говоря уж о том, чтобы бороться.

В центре этого огромного пространства было гигантское чёрное сердце, которые билось без остановок.

«Ха-ха-ха, всё больше людей приходит, чтобы умереть! Всё это мне сильно поможет!»

Несколько канатов направилось в сторону Не Ли и Сяо Ю.

Почувствовав ужасную ауру смерти, исходящую от них, Сяо Ю изменился в лице и быстро прокричал:

«Берегись, они содержат энергию Закона Смерти!»

Закон Смерти был на более высоком уровне по сравнению с другими – он был наравне с Законами Тьмы, Света и Законом Пустоты. Однако, в некоторых аспектах, Закон Смерти, можно сказать, был самым смертоносным из них.

«Сяо Ю, ты идёшь спасать этих мастеров-Полубогов! Я задержу его!» – крикнул Не Ли. Если эта гробница, действительно, тело Бога Смерти, то прорваться самим будет проблематично. Сначала они должны спасти как можно больше мастеров-Полубогов, чтобы увеличить число помощников!

Услышав Не Ли, Сяо Ю не колебался. Он достал длинный меч и полоснул им по канатам, которые связывали мастеров-Полубогов.

«Ха-ха-ха! Лишь вдвоём вы хотите попытаться разорвать мои канаты, которые созданы при помощи Закона Смерти?»

Не успел затихнуть голос, а меч Сяо Ю уже опустился на канат и разрезал его. Мастера-Полубоги освобождались из плена один за другим.

«Это невозможно! Как ты смог разрезать их?!» – голос бога Смерти был пропитан безграничным изумлением.

Этот меч Сяо Ю был далеко не обычным. Он, скорее всего, был из мира Драконьих Руин. Но неужели меч, содержащий Небесную Энергию – непобедим?

Волны ауры смерти направились в сторону Сяо Ю – Бог Смерти собирался остановить его. Однако, Не Ли встал на пути ауры смерти.

Почувствовав приближающийся Закон Смерти, Не Ли мрачно зарычал и Законы Света и Тьмы собрались в его руках, останавливая продвижение ауры смерти. Две Энергии Закона сформировали идеальный щит, который окутал Не Ли.

*Бум! * *Бум! * *Бум! *

Законы Света и Тьмы непрерывно сталкивались с Законом Смерти, которым был пропитан сам воздух. И от их столкновений возникали звуки взрывов.

«Что происходит?»– в голосе Бога Смерти звучала дрожь. – «Законы Света и Тьмы... две абсолютно противоположных Энергии Закона в самом деле исходят из тела одного человека?»

Насколько было известно Богу Смерти – это просто невозможно. Знания этого человека намного превосходили его собственные!

«Однако, ты все ещё не достиг уровня Полубога. Ты слишком рано столкнулся со мной!» – холодно прорычал Бог Смерти и направил ещё больше Энергии Закона в сторону Не Ли. – «Посмотрим, как ты умеешь одновременно использовать обе Энергии Закона!»

Не Ли максимально выдвинул Законы Света и Тьмы вперед, но этого едва хватало, чтобы противостоять Закону Смерти. В конце концов, Бог Смерти мог использовать больше энергии, чем с десяток таких как Не Ли.

Аура смерти захлестнула его и быстро начала разъедать тело. Она даже проникла в сосуд души.

Не Ли нахмурился, он чувствовал, как ужасная боль разрывает его разум. Это была такая боль, какую обычный человек не способен даже представить. Однако, даже в такой момент, он все ещё мог ясно мыслить.

Под мощным давлением Закона Смерти, Не Ли продолжал манипулировать Законами Света и Тьмы, чтобы сокрушить Закон Смерти в своем теле.

Дерьмо! Этого Закона Смерти просто чертовски много!

Не Ли вдруг почувствовал, как лоза в его теле начала стремительно расти и увеличиваться в размерах. Почувствовав изменения, Не Ли изменил план действий и позволил Закону Смерти проникать в его сосуд души, давая лозе возможность поглощать его.

Волны Закона Смерти поглощались лозой, как бездонной пучиной.

«Что происходит?!» – в очередной раз голос из пустоты был наполнен удивлением. Его Закон Смерти на самом деле поглощается? Это что-то невозможное!

Для одного человека одновременно иметь Законы Светы и Тьмы – уже невероятно. Помимо того, этот человек был способен поглощать его Закон Смерти. Всё это вселяло страх в сердце Бога смерти.

По мнениям многих, Духовные Боги обладают непревзойденным контролем над соответствующей Энергией Закона, иными словами, лишь они могли управлять своей Энергией Закона. Но теперь, Не Ли фактически насильно отрывал его Закон Смерти от него самого.

После поглощения Закона Смерти, осознание Энергии Закона достигло ещё более высокого уровня. Следы понимания промелькнули у него в голове.

Неожиданно, сильнейшая боль накрыла всё его тело и Не Ли испустил болезненный вопль, в то время как его спину, словно, разрывали на части. Белое крыло вылезло из правой лопатки. А следом за ним черное крыло появилось из левой.

Одно чёрное крыло и одно белое. Одно было белым, как свежевыпавший снег. Другое – чёрное как смоль, без единого оттенка. Их размах был около трёх-четырёх метров. Законы Света и Тьмы непрерывно вращались вокруг Не Ли.

*Хлоп! * *Хлоп! * *Хлоп! *

Мощнейшая энергия распространялась во все стороны от него.

Не Ли и представить не мог, что, прежде чем он сможет развить Небесную Энергию, сперва достигнет глубочайшего понимания Энергии Закона. Эти две Энергии Закона достигли такого уровня в его теле, что больше не могли быть сдержаны его границами и постоянно изливались.

Не Ли резко открыл глаза и божественный свет излился наружу.

Наши рекомендации