Мощность всасывания и потребляемая мощность

Потребляемая мощность является не чем иным, как показателем энергопотребления аппарата, но никак не его эффективности.

Разные модели пылесосов могут одинаково потреблять электроэнергию и иметь абсолютно разные результаты всасывания, что напрямую отразится на качестве уборки.

Пылесосы для домашней уборки обычно имеют потребляемую мощность, начиная от 1500 ВТ.

Мощность всасывания. Сейчас практически все модели пылесосов могут похвастаться высокой или средней мощностью всасывания. При выборе пылесоса многие до сих пор совершенно не оправданно отдают этому параметру первостепенное значение. Мало кто обращает внимания на такие важные характеристики пылесоса, как эргономичность; наличие необходимых фильтров очистки; уровень шума, производимый при работе пылесоса; разновидность штатных насадок; возможность компактного хранения.

Не следует путать понятие мощности всасывания с эффективностью сбора пыли. Самый высокий уровень мощности всасывания достигается при низком потоке воздуха. При заполнении мешка для сбора пыли мощность всасывания снижается. Даже если мощность всасывания максимальная, эффективность сбора пыли может быть очень низкой.

Очень часто мощности всасывания, как характеристике пылесоса, придают больше значимости, чем она на самом деле заслуживает. Ведь мощность всасывания не является основополагающей характеристикой, которая определяет эффективность работы пылесоса.

На эффективность сбора пыли могут так же влиять дополнительные фильтры и технология очистки от пыли.

Например, в некоторых моделях пылесосов для достижения высокого уровня фильтрации применяется совместное использование специального антибактериального пылесборника Wonderbag Endura и фильтра HEPA13 для очистки воздуха.
С сайта http://www.mrwolf.ru/

75. Основное назначение телескопических направляющих в духовом шкафу.

Достоинства и недостатки телескопических направляющих

Как уже упоминалось ранее, их основное преимущество заключается в том, что полозья способны выдвигаться за пределы шкафа. Во время приготовления духовка раскаляется до 220-250 градусов. Одно неосторожное движение в попытках проткнуть кусок мяса вилкой, проверяя его мягкость, или вытянуть противень, оценивая готовность пирога – и на руке краснеет ожёг. Если плита снабжена телескопическими полозьями, такого уже не произойдёт.

Чтобы вытащить лист, достаточно открыть дверцу и, захватив краешек противня прихваткой, потянуть его на себя. Сам противень неподвижен, двигаются только полозья, на которых он стоит. Выкатывается он очень мягко, с минимальными усилиями (выдвинуть и задвинуть лист можно одним пальцем), не цепляет и не сдирает эмаль. Спереди и сзади стоят упоры, которые предотвращают перемещение противня по полозьям и его случайное падение.

Если духовой шкаф снабжен телескопическими направляющими, хозяйкам не придётся удерживать горячий лист с тяжёлым пирогом или горшочками на весу. Их можно выдвинуть и оставить остывать за пределами шкафа, даже если приготовилось одновременно несколько блюд на разных уровнях.

Что касается недостатков такой конструкции, то их практически нет. Можно отметить только, что наличие телескопических направляющих повысит стоимость техники на 1-2 тысячи. К тому же несколько усложнится уход за внутренней поверхностью шкафа.
Дело в том, что телескопические направляющие состоят из металлического каркаса и полозьев. Каркас изготовлен из металлических прутьев, закреплённых на внутренней поверхности духовки, по этим прутьям, как по рельсам, и ездят полозья.

Во время приготовления частички жира попадают на каркас, залипают на прутьях, забиваются в упорах, а также покрывают внутренние стенки духового шкафа. Чтобы очистить поверхности, недостаточно протереть их губкой с моющим средством, как в случае стационарных направляющих. Чтобы добраться до стенок придётся снять все крепежи, да и сами полозья придётся долго отмывать.

Телескопические направляющие не выдерживают высоких температур, поэтому даже если духовка идёт с функцией пиролиза чистить их придётся вручную.

Некоторые под телескопическими направляющими ошибочно понимают подвижные полозья, которые выкатывается выдвижной тележкой, вынося противень, одновременно с открытием дверцы. Конечно, такую конструкцию можно назвать телескопической, то есть выдвижной, но к направляющим она имеет весьма приблизительное отношение.

Если человек планирует приобретать шкаф с телескопическими направляющими, то лучше выбирать модель, в которой они установлены изначально. Впрочем, их можно приобрести отдельно и установить самостоятельно. В этом случае ему придётся сначала подыскать полозья, подходящие к данной конкретной модели, а потом их самостоятельно устанавливать. Правда не исключено, что в этом случае они обойдутся дешевле.

76.Назовите основной недостаток варочной поверхности, изготовленной из нержавеющей стали.

Покрытие из нержавеющей стали имеет только один, но достаточно серьезный минус — на нем видна любая грязь. Даже простое прикосновение к поверхности оставит след — отпечаток пальца. Разумеется, это покрытие следует мыть специальными средствами, не прибегая к помощи порошка и тому подобных «помощников», но при этом такая панель (отличный пример - Gaggenau KG 491-210) впишется в любой интерьер и украсит самую современную кухню, в каком бы стиле, она ни была оформлена.

77. Основной плюс стационарного блендера?

Наши рекомендации