Для первой фазы четвертого этапа характерно объединение всех трех факторов, с количественным преобладанием последнего и качественным первого.

Четвертый этап: Планетарный Разум. Условно можно разделить на два периода, где первый - фаза «хозяина». Разум пережил катарсис, осмыслил свое существование, осуществил внутреннюю ассенизацию и настало время процессов гармонизации среды обитания и самих индивидуумов: раскрываются дремлющие до поры до времени программы творческого потенциала, задействуются новые энергетические возможности и очищенная от техногенных загрязнений и мусора, природа все более способствует этому подъему. Все больше и больше индивидуумов чувствует, осознает, видит, что чем больше действий (и энергий) доброй воли и созидания они производят, тем быстрее развиваются сами и другие вокруг. Становятся доступными пониманию и наблюдению процессы возникновения информационных минибанков и эгрегоров, их изменение, развитие, трансформация. Открываются возможности взаимодействий с Ноосферой, другими Разумными системами и их представителями, значительная часть индивидуумов начинает чувствовать и понимать друг друга на расстоянии и без слов, - всплеск развития неизбежно требует реализации каждого человека, каждого эгрегора и всего Разумного сообщества. Соотношение выбросов энергий вовне на этом этапе: 10-20%, 20-30%, 50-70%.

Второй период - фаза ТВОРЦА

Второй период - фаза ТВОРЦА и это слово можно не заключать в кавычки: на волне первого этапа Разум начинает конструировать Планетарные и ближнекосмические энергоструктуры под собственные цели и задачи. Становится реальностью единое мыслящее эгрегорное пространство - совместно с Ноосферой. Фактически это единый энерго-информационный банк с собственными системами коррекции восполнения энергоресурсов - продукт деятельности Творцов-индивидуумов, Ноосферы и других Разумных единиц.

В эти периоды «тяжелые» виды энергий используются лишь для построения каркасных, опорных энерго-информационных систем и в виде энергоресурсов для технических нужд Разума. При этом условные «отходы» возвращаются на следующий цикл или просто преобразуются в свободную (нейтральную) энергию пространства, пополняя собой ресурс среды обитания.

Разум на протяжении фазы ТВОРЦА перестает «производить», а стало быть, выбрасывать за пределы области обитания негативные энергетические «шлаки», в его жизнедеятельности преобладают энергии и завершенные программы творческой направленности. В процентном разделении на «тяжелые», «средние» и «легкие» энергии это выглядит так: 10-20%, 0-10%, 70-90%.

Такой Разум перестает быть объектом потенциального влияния Деструктивных Сил. Он переходит на новый виток - начинается эра развития Конструктивной Разумной Планетарной Системы.

Примечание. Тезисы модели развития Конструктивных Разумов представлены на основе Планетарного Разума (не обязательно гуманоидного) и являются обобщенными для различных форм Разумов.

Конструктивные Разумы различных форм существования всегда расположены в средах, имеющих достаточное энергетическое насыщение, которое в десятки, сотни и тысячи порядков перекрывает потребности всех возможных фаз их развития. Конструктивные Разумы не могут использовать для своих нужд различные энергетические «шлаки» - остатки жизнедеятельности других Разумов. Для их отвода и поглощения существуют другие системы. Согласно Космическим Законам этики и физики Мироздания, ресурс для развития Конструктивных Разумов и его индивидуумов - существующие виды свободной энергии пространства. Используя их, Разум осуществляет переработку и насыщение энергий производной информацией, возвращая вовне как энергию, так и информацию - мотивы и векторы созидания, совершенствования, развития.

Другими словами, Конструктивный Разум, оперируя свободными видами информационно нейтральной (неупорядоченной) энергии космического пространства, творческие процессы саморазвития, самосовершенствования и т.п. насыщает переработанной (упорядоченной) энергией окружающее пространство. Тем самым Разум создает, расширяет и уплотняет вокруг себя среду, насыщенную упорядоченной энергией и притягивает к себе конструктивные процессы внутривселенского характера. Это, в свою очередь, создает своеобразный барьер, препятствующий, а с определенного времени делающий невозможным влияние на развитие Разума Деструктивных процессов и Сил.

Наши рекомендации