Качество энергии - однородный вид энергии, обладающей определённым строением и свойствами.

Качества - а) Тонкоматериальные Качественные Энергетические Субстанции.

Какой смысл наниматься на работу, если ты знаешь, что не подходишь для того, чтобы занимать соответствующую должность? Ты ведь не станешь претендовать на должность повара, если до этого занимался лишь прыжками в воду. По аналогии с этим, у человека должны быть определенные качества для того, чтобы он мог продвигаться по Пути Развития.

К таким качествам относится постоянство. Речь идет об устойчивос­ти интересов и характера, твердости Духа. Человек должен развивать в себе стремление мыслить и поступать правильно. Без этого стремления, которое является своеобразной движущей силой, человек подобен растению. Каким бы чистым растение ни было, оно все же не может дотянуться до света сразу же и поэтому нуждается в стабильности устремлений.

Итак, мы говорим о двух Качествах, одно из которых называется Постоянство, а другое - настойчивость. Третьим же качеством является систематичность. Ведь человек должен поддерживать порядок в своих действиях и в своей Душе и тогда он может быть уверен, что поступает правильно.

Лучше сделать что-то одно хорошо, чем сделать тысячу дел плохо или не доделать до конца. Нужно действовать, а не болтать впустую, потому что бесполезные разговоры только раздувают самомнение и приводят к появлению у человека необъективного представления о своих пороках и достоинствах.

б) фиксированный способ проявления внутреннего потенциала. Способность управлять направленным действием.

Качественная основа – а) Качественная Сущность, несущая определенный Качественный поток.

б) количественный состав Качественных Энергий в матрице по сути, есть совокупность мощностных характеристик прогрессий всех ячеек матрицы Сути. Качественная энергия однородного качества, являющаяся, по своей сути, отдельным видом личностного потенциала, прогрессирующая в результате постоянного дополнения подобным энергосостоянием качества.

Качественная композитивность - качественный энергосостав любых реакций, действий; содержание различных типов энергий в любом процессе развития.

Качественное накопление - накопление качественных энергий в матрице Сути.

Качество - совокупность существенных признаков, особенностей и свойств, которые отличают один предмет или явление от других и придают ему определённость. Качество предмета или явления, как правило, не сводится к отдельным его свойствам. Оно связано с предметом как целым, охватывает его полностью и неотделимо от него. Поэтому понятие качества связывается с бытием предмета. Предмет не может, оставаясь самим собой, потерять свое качество (например, переход в новое качество).

Любой рост или уменьшение накоплений энергии приводит к изменению качества;

Для Души человека Качество – это энергия определённого типа, накапливаемая в ячейке Матрицы при совершении поступков, мышлении и формирующая характер личности, её свойства, способности, возможности. Качества, т.е. типы накопленных энергий, формируют ощущение знания, понимания чего-либо, мировоззрение индивида. Каждое Качество имеет законодательную основу построения в ячейке Матрицы, что обеспечивает специальную технологию его действия и выстраивает в ячейке Матрицы свой механизм работы. Качество, выстроившее в ячейке полную мини-иерархию, переходит в автоматический режим действия и превращается в управляющую силу, подчиняющую поведение индивида. У разных Качеств механизмы действия – разные. Каждое качество обладает своей мощью, от которой зависит сила его воздействия.

Качество отрицательное – Качество, построенное в ячейке Матрицы индивида из отрицательного типа энергии. Отрицательные Качества в земном мире обладают способностью замедлять скорость прогрессирования личности, так как вступают в противоречие с положительными качествами Души. Цель их (этих качеств) - способствовать разрушению положительных Качеств, уменьшать их количество.

Качество положительное - качество в ячейке Матрицы, построенное из положительных типов энергий (энергий добра, любви, милосердия, жалости и т.д.). Положительные Качества способствуют ускорению прогресса личности. Преобладание их в Душе способствует направлению индивида в Иерархию Бога.

Качествования - самостоятельные прогрессирующие качества.

Квадрат - геометрическая фигура, имеющая ряд мифологических, символических и иных нетрадиционных толкований. Наиболее явно прослеживается связь квадрата с числом «четыре», соответствующим таким понятиям как Равенство, Порядок, Истина, Справедливость, Мудрость, Честь, а также Земля.

Четырехугольная схема совмещает в себе принцип устойчивости и целостности, интегрирующий в себе основные понятия Космоса. Квадрат является моделью многих культовых храмовых сооружений (пирамиды, церкви, зиккурат, пагоды и т.д.). Квадратная структура находит свое выражение в описании пространственного состава Вселенной и основных временных координат - четыре стороны света, четыре основных элемента Мира (Огонь, Вода, Земля, Воздух), четыре времени года, четыре мировых века, четыре человеческих возраста и т.д.

Наши рекомендации