Местоположение Ultra City: Приморский район

Оглавление

Местоположение Ultra City: Приморский район. 3

Виды из окон. 5

Инфраструктура района. 9

Перспективы развития микрорайона (транспорт) 14

Описание комплекса. 16

Квартирография. 18

Семь секретов Ultra City. 20

Квартиры в стиле 3е. 22

Техническое описание дома и особенности продукта. 25

Конкурентное окружение. 36

Участники проекта. 38

Сроки реализации проекта. 39

Концепция эксплуатации.. 40

Схема оформления договора. 42

Приложение. 43

Местоположение Ultra City: Приморский район

Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru

Юнтоловский заказник
Шуваловский карьер
Ultra City строится в самом популярном и активно развивающемся районе Санкт-Петербурга – Приморском. По данным исследований Sami и RMC в 2013 - 2014 г. этот район занимает первое или второе место в списке районов, в которых хотели бы жить покупатели комфорт класса, и даже входит в пятерку наиболее востребованных районов бизнес-класса. Темпы его развития в последние годы – стремительны, а инфраструктурная обеспеченность – максимальна среди всех относительно новых районов Петербурга.

Как ни удивительно, история Приморского района начинается с Петровских времен: в этих местах Пётр I жаловал земли во владение комендантов Петропавловской для сельскохозяйственной деятельности, которая позволяла им получать дополнительный доход. Так образовались так называемые «комендантские дачи», давшие название будущему аэродрому (сейчас он закрыт) и Комендантскому проспекту.

Вообще, когда-то в районах Ольгино, Лахте, Коломягах, Лисьем Носу располагалось множество красивых усадеб, на одной из комендантских дач отдыхал сам Пушкин, их любили поэты серебряного века. Большинство из этих усадеб было утеряно после революции, Великой Отечественной войны и позднее, вследствие бездействия властей. Но в последние годы Приморский район снова привлек множество состоятельных людей - в нем строились одни из первых в нашем городе таун-хаусов, в частности, есть они и совсем недалеко от Ultra City, в районе Глухарской и Нижне-каменской улиц. Там же недавно построен и дом бизнес-класса.

А в микрорайоне вокруг Комендантского проспекта последние годы идет масштабное строительство домов комфорт-класса, причем социальное жилье в этой зоне не возводилось и в ближайшие годы возводиться не будет. Уже через 2 года это будет живущий полной жизнью абсолютно новый современный микрорайон, в котором будут жить люди с общими мировоззрениями.

Приморский район уже сейчас является инфраструктурным лидером среди других районов Петербурга: в нем широко представлены поликлиники, объекты детской инфраструктуры, спортивные учреждения и в особенности – торгово-развлекательные комплексы: по данным Colliers, в районе приходится 912 кв.м. торговых площадей на 1000 человек при среднем показателе в городе 492 кв.м. на 1000 человек.

На участке, граничащем с третьей очередью комплекса Ultra City, уже открыты продуктовый гипермаркет К-Руока и строительный - К-Раута. Во всех строящихся и готовящихся к выходу объектах планируются коммерческие помещения на первых этажах, и они проектируются неслучайно: множество жителей комфорт-класса делает этот микрорайон крайне привлекательным для открытия ресторанов, магазинов, клиник, детских развивающих студий.

Комплекс Ultra City строится на бывших сельскохозяйственных землях, вдали от действующих производств и промышленных загрязнений. И сегодня благоприятная экологическая обстановка располагает к комфортному проживанию: огромная зеленая зона на юго-западе от Ultra City, в пешеходной доступности, – это Юнтоловский заказник, на территории которого сохраняется 380 видов растений, более 90 видов птиц, не считая перелетных, живут лисицы, ондатры, заяц-беляк, речные бобры. Северо-восточнеее находится большой Шуваловский карьер, на котором любители ловят отличные экземпляры щуки, судака и леща. Рядом с будущим комплексом (вдоль Парашютной ул.) расположена широкая пешеходная зона для прогулок, катания на велосипеде и роликах.

Есть у Приморского района только одна сложность – это несколько раз в год доносящийся неприятный запах от полигона очистки сточных вод «Северный», расположенного в деревне Новоселки Ленинградской области, примерно в 10 километрах от зоны будущего строительства. Этот запах совершенно безвреден (мониторинг концентраций загрязняющих веществ в воздухе производится контролирующими органами постоянно и нарушений нормативов не разу выявлено не было), но, несомненно, никому не приносит радости. Возникает этот феномен нечасто, но когда возникает, касается всех жителей огромного Приморского и даже Выборгского района, что создает значимый общественный резонанс. Именно поэтому последние годы правительство производит довольно активные действия по борьбе с этой напастью, которые к 2017 году должны полностью устранить все неприятные запахи. Подробнее об этом можно прочитать в Приложении.

Говоря о перспективах района Комендантского проспекта, нельзя не упомянуть о развитии транспорта. Уже сегодня транспортную доступность района можно оценить как неплохую благодаря близкому расположению КАД (4-5 минут на автомобиле) и станции метро «Комендантский проспект» (около 10 мин. на транспорте). Но в будущем она станет еще лучше: правительство Санкт-Петербурга заявляет о планах по открытию новых станций метро: «Шуваловский проспект" (2019-2025 г) – расстояние от Ultra City 1км, и, наконец, «Магистраль 31» - станция будет располагаться в непосредственной близости от комплекса (300 м), что, конечно же, обеспечит и удобство для жильцов, и рост инвестиционной привлекательности квартир.

Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru

Виды из окон

Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru

Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru

Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru

Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru

Инфраструктура района



Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru

Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru

К-Раута
Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru Ближайшая ифраструктура

Текущую инфораструктурную обеспеченность района можно оценить как очень хорошую:

К-Руока
К-руока – это пятый продуктовый гипермаркет, открытый компанией «Кеско» в Санкт-Петербурге, располагается в 800 метрах от первой очереди Ultra City (это 5 минут пешком).

Средняя школа № 246
Детский центр «Дождик»  
К-раута – сеть строительных гипермаркетов, также принадлежащая «Кеско». В микрорайоне их уже 2: один в центре комплекса «Юбилейный квартал», другой – рядом с К-Руокой.

– Десткий сад в Ultra City будет свой собственный, сдадут его одновременно с первыми домами, но в дополнение к нему в районе масса развивающих студий, особенно в Юбилейном квартале.

– Ближайшая школа - № 246 на Нижнекаменской ул, 2, расположена в 650 м от комплекса, она открыта в 2006 году и уже заслужила множество добрых отзывов в сети .

Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru в «Юбилейном квартале» (Комендантский пр., 53/4) открыт офис врача общей практики поликлиники 115 для взрослых и детей, там есть и кабинет функциональной диагностики, и даже дневной стационар.

– В том же микрорайоне располагается и коммерческий медицинский центр «Детский доктор», в котором можно получить консультации специалистов, сдать анализы и вызвать врача на дом.

Клиника «Детский доктор»
Офис врача общей практики
Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru ТРЦ «Монпансье» расположен на пересечении Шуваловского пр.и Планерной. В нем откроют свои салоны Zarina, BeFree, Цифровой, McDonald’s, зоомагазин «Ле’Муррр», химчистка и многое другое. В комплексе есть просторный фуд-корт и даже будет открыт фитнес-клуб сети «Art of Fitness».

Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru

ТРЦ «Монпансье»
Любителям спорта будет интересен и спортивный гипермаркет «Интерспорт» - он расположен радом с с К-Руокой и К-Раутой.

Охта-парк
спортклуб «Art of Fitness»
Церковь
а в ФОК «Газпром» есть возможность бесплатно заниматься молодежи до 25 лет с пропиской в Приморском районе.

Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru В районе даже есть собственная церковь - на Нижне-Каменской. 4. Перед началом строительства геологи обнаружили, что на месте будущего храма пересекаются две подземные реки, поэтому церковь было решено посвятить иконе Божией Матери «Живоносный Источник».

Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru

ФОК «Газпром»
В декабре 2015 года на пересечении Шуваловского проспекта и Парашютной улицы откроется торговый комплекс «ОКЕЙ».

Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru Ultra City удобно расположен не только с точки зрения пешеходной доступности до инфраструктурных объектов. В этом районе сложилась уникальная транспортная обстановка – спокойный выезд на КАД и загородные трассы делает доступными и аэропорт, и самую популярную в Петербурге зону загородного отдыха – рестораны Репино и Комарово, и горнолыжные курорты, и нашего ближайшего соседа – Финляндию.

 
 
Ресторан Гольфстрим в Комарово
Местоположение Ultra City: Приморский район - student2.ru

Школы Начальная школа-детский сад № 696 ул. Долгоозерная, 11, лит. А, к.2 Школа № 578 Комендантский пр., 37, лит. А, к.3 Школа № 644 Богатырский пр., 19 Школа № 580 с дошкольным отделением пр. Авиаконструкторов, 29, к.3 Школа № 246 с дошкольным отделением ул. Нижне-Каменская, 2 Школа № 246 с дошкольным отделением Комендантский пр., 53 Школа № 555 с углубленным изучением английского языка Комендантский пр., 17, к.3 Школа № 246 с дошкольным отделением Шуваловский пр., 53 Школа № 579 пр. Авиаконструкторов, 21, литера А, корп.2 Школа № 38 пр. Авиаконструкторов, 15, корп.2 ГБОУ Школа № 688 пр. Королева, 50, корп.3 Центр образования № 697 пр. Авиаконструкторов, 21, к.1 Школа № 697 пр. Авиаконструкторов, 21, лит. А, к.1 Школа № 583 пр. Авиаконструкторов, 14, лит. А Школа № 45 с углубленным изучением математики ул. М. Новикова, 8, лит. А, к.2 Школа № 618 ул. Гаккелевская, 24, лит. А Школа № 43 Начальная школа бул. Серебристый, 16, к.3 Школа № 595 пр. Королева, 47, лит. А, к.2 Школа № 581 пр. Авиаконструкторов, 22, лит. А, к.1 Детские сады Детский клуб «Всезнайка» Комендантский пр., 51, корп.1 Детский сад № 67 Шуваловский пр., 61, корп.1 Средняя общеобразовательная школа № 246 с дошкольным отделением Шуваловский пр., 53 Детский центр «Аистенок» пр. Авиаконструкторов, 32, оф. 3 Детский сад № 73 ул. Планерная, 55, литера А, корп.2 Детский сад № 69 комбинированного вида пр. Авиаконструкторов, 37, литера А, корп.2 Детский сад «Эрудит» просп. Авиаконструкторов, 22 Детский сад № 65 Комендантский пр., 35 Частный детский сад «Юська» Комендантский просп., 31, корп.1 Детский сад № 66 Комендантский пр., 34, корп.2 Детский сад № 27 Комендантский пр., 31, литера А, корп.4 Детский сад № 71 ул. Планерная, 43 Частный детский сад «Золотая рыбка» ул. Долгоозерная, 4, корп.3 Детский сад № 582 ул. Долгоозерная, 5/2  
Поликлиники и больницы Поликлиника № 115 ул. Шаврова, 19, корп.1 «Мед-Арт» ул. Шаврова, 13/1 «АБИА» пр. Королёва, 48, кор.7 Городская поликлиника № 114 пр. Авиаконструкторов, 16, кор.1 «Бехтерев» пр. Королёва, 48,кор.5 Городская детская поликлиника № 75 ул. Шаврова, 21, кор.2 Женская консультация № 15 Комендантский пр., 34, кор.1 Городская поликлиника № 111 ул. Ольховая, 6 Детская поликлиника № 77 ул. Ольховая, 2 Поликлиника № 114 Травматологическое отделение ул. Камышовая, 50, корп.1   Банки «Сбербанк» Комендантский проспект, 30, кор. 1 Банк «Русский Стандарт» Комендантский пр., 11, лит. А «Сбербанк» Комендантский просп., 9, лит. А Банк ВТБ 24 доп. офис № 35 Комендантский пр., 12, кор.1 Банк «Открытие» Комендантская пл., 1 «Газпромбанк» Комендантский пр., 13, кор.1 «Райффайзенбанк» Комендантский пр., 13а, корп.1 Банк «Траст» Операционный офис Комендантский пр., 17, лит. А, кор.1, пом.38-Н «Ханты-Мансийский банк» Комендантскийпроспект, 17К1 «Сбербанк» пр. Авиаконструкторов, 47
Магазины «Продуктовый магазин» Комендантский проспект, 51, кор.1 «СемьЯ» Комендантский пр., 23, корп.5 «Смарт», Комендантский пр., 9 «Норман» Комендантский пр, 21, кор.1 Универсам « Магнит» Комендантский пр., 28, кор.1 «Пятёрочка» Комендантский пр., 38 «Перекресток» Комендантский пр., 33, лит. А, кор.1 «Великолукский мясокомбинат» Комендантский пр., 12, кор.1 Универсам «Полушка» ул. Гаккелевская, 34 «Дикси» ул. Глухарская, 9 Супермаркет «Мираторг» ул. Шаврова, 1, лит. А «СемьЯ» пр. Авиаконструкторов, 21, кор.4 «Рыбная Лавка» пр. Королева, 63, кор.2 Fix Price пр. Авиаконструкторов, 41 Гипермаркет К-Руока Парашютная ул., 60   Торговые центры ТРК «Атмосфера» Комендантская пл., 1, лит. А ТК «5 Озер» ул. Долгоозерная, 14, кор.2 «Модный променад» Комендантский пр., 9, лит. А, кор.2 «Круиз» Комендантский пр., 4, литер А, корп.2 «Миллер-центр» Комендантский пр., 11 Торговый комплекс «Лидер» ул. Гаккелевская, 34 ТРК «Континент на Байконурской» ул. Байконурская, 14, лит. А
Спортивные учреждения: ФОК Газпром – Главная ул., 24А Спортивный клуб «Премиум спорт» ул. Нижне-Каменская, 1 Спортивный клуб Sculptors Комендантский пр., 38 Школа единоборств D-Fight Комендантский пр., 35, кор.1 Отдых на природе Суздальские озера – 8км Зубропитомник в Токсово - 44км Горнолыжный курорт «Охта-парк» - 37 км Рестораны на берегу Финского залива в Комарово и Репино – 35 км Таможенный пост «Торфяновка» - 190км, Таможенный пост «Брусничное» – 140км

Наши рекомендации