Жиры для мозга и организма

Масла для кожного питание, аромомасла

Помимо питания и очищения на клеточном уровне масла (естественные) увлажняют и питают кожу при наружном применении. То, что описано в книге "Сыроедение для всей семьи" - если вы намазываете хорошее масло на руку например - оно быстро впитывается и кожа упругая бархатная, но НЕ МАСЛЯНАЯ. Значит организм принял и впитал.

Если вы намажете плохое, денатурированное, разрушенное масло - кожа не примет и будет оставаться масляной.

В восточной культуре - масла и благовония формировали первоначальную косметику, только натуральную и действующую не как поверхностный налет на тело для визуального улучшения или скрытия неприятных запахов, а как кожно-клеточное питание, ароматерапия, маслотерапия.

Жиры для мозга и организма

Ученые уже разделяют полезные жирные кислоты на ОМЕГА 6 группу - можно упрощенно назвать эту группу нейтральными, смазывающими и ОМЕГА 3 - живые полезные группы жиров.В действительно полезных продуктах питания еще остались правильные пропорции между этими двумя группами (достаточное количество живых ОМЕГА 3 жиров) – это кедр, лен, конопля и рыба!А жиры очень полезны для строительства нервной ткани, они омолаживают организм. Знаете, почему у нас стала поговорка - нервы не восстанавливаются?Потому что из рациона большинства людей убрали настоящие живые жиры. Омега-3 и омега-6 считаются важнейшими жирными кислотами. Они необходимы для нормального функционирования человеческого организма, при этом они не могут быть произведены внутри организма. Оба этих вещества находятся в различных источниках питания. Омега-3 содержится в основном в рыбе. Главными источниками являются тунец, лосось и палтус, другие источники включают в себя водоросли и некоторые растительные масла. Омега-6 содержится в основном в растительных маслах, в том числе в примуле, а также в черной смородине.

Омега-3 жирные кислоты уменьшают различные воспаления, возникающие в организме. Кроме того, омега-3 снижает риск артрита, депрессии, сердечных заболеваний и некоторых видов рака. Содержание омега-3 в пищевом рационе может способствовать работе мозга и сердечно-сосудистой системы. Омега-3 жирные кислоты также могут использоваться при борьбе с диабетом, высоким кровяным давлением и кожными заболеваниями.

Омега-6 жирные кислоты способствуют здоровому функционированию мозга, помогают развитию кожных клеток, участвуют в процессе роста волос и костей, контролируют обмен веществ. Здоровый баланс омега-3 и омега-6 способствует здоровью сердца. Омега-6 жирные кислоты также могут быть использованы для лечения аллергии, экземы, остеопороза и предменструального синдрома.

Старое (прошлое) Новое (настоящее, будущее)
мясо и мясные продукты (колбасы, ветчина и т.д.), блюда с использованием мяса, в том числе супы рыба (скумбрия, сельдь, лосось, тунец, камбала, хамса(вымочить в воде от соли),любая жирная свежемороженая рыба, морепродукты(не жаренные, не вареные, размороженные и в маринад), живые овощи: капуста, огурцы, свекла, помидоры, перец болгарский, и т.д., сыроедческие супы
хлеб и мучные продукты (торты, пирожные и т.д.) домашние льняные хлебцы, орехи живые (не солёные, не жареные): кедровый, грецкий, фундук, бразильский, миндаль и т.д., пророщенные зерна, семена(пшеницы, чечевицы, маш, нут, и т.д.)
животные жиры (сливочное масло, майонез и т.д.), молочные и кисломолочные продукты (творог, сыр, брынза, кефир и т.д.) натуральные растительные маслапервого холодного отжима: кедровое, миндальное, грецкого ореха, оливковое, льняное, конопляное, маковое, облепиховое, тыквенное, кунжутное, кокосовое, горчичное, расторопши и т.д.
газированные напитки, соки в пакетах, чай, кофе, молоко (как искусственное так и коровье). Кипяченая вода (100 градусов) натуральные лимонады, морсы, свежевыжатые соки, зеленые коктейли, травяные чаи, имбирный напиток, и т.д. Вода подогретая до 45-50 градусов(травы и любой чай заваривается с той же эффективностью)
сахар и продукты с использованием сахара (конфеты, шоколад и т.д.) мед, живые фрукты: яблоки, бананы, виноград, сливы, персики, ананасы, апельсины, мандарины, лимоны и т.д., живые ягоды: черника, малина, клубника, облепиха, вишня, черешня, клюква, калина, брусника, рябина и т.д., сухофрукты: финики, инжир, изюм, курага, чернослив, ведические сладости (домашнего приготовления)
соль специи (не готовые в пакетиках с ГМО добавками),асафетида, лук, чеснок, хрен, соль «Алфей» (мед с лимонным соком), морская капуста.

Режим дня очень важен, не забывайте про старую мудрую поговорку: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу!» и «Кто рано встает, тому Бог подает!». Подъем в 5-6 часов утра.

Не ешьте после 18.00, а в идеале после 15.00, максимум 17.00!!!

И вы сразу почувствуете легкость и прилив энергии!

Более подробно читайте в книге Будилов С.А. «Инструкция эксплуатации человеческого тела». Авторская методика “Алфей”

Наши рекомендации