С целевым назначением инвестирование строительства жилого помещения

Условия кредитования (февраль2013 года)
Валюта кредита Рубли РФ
Целевое назначение Ипотечный кредит предоставляется на инвестирование строительства жилого помещения
Процентная ставка От 15% годовых на период до регистрации залога объекта недвижимости (ипотеки), от 14,0% годовых на период после регистрации залога объекта недвижимости (ипотеки); В том числе: Для физических лиц - работников предприятий, являющихся участниками «зарплатного» проекта от 14,00% годовых на период до регистрации залога объекта недвижимости(ипотеки), от 13,0% годовых на период после регистрации залога объекта недвижимости (ипотеки); Для физических лиц - участников отдельных Программ и Соглашений субъектов РФ, муниципальных образований от 9,5% годовых.
Минимальный первоначальный взнос Не менее 15% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости Не менее 10% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости, при условии предоставления кредита Молодым семьям с ребенком/детьми
Сумма кредита Максимальная 1. Не должна превышать меньшую из величин: · 85% стоимости кредитуемого объекта недвижимости , указанной в договоре- основании инвестирования строительства Жилого помещения и договоре основании приобретения земельного участка( при наличии) · 85% стоимости иного объекта недвижимости , оформляемого в залог, указанного в отчете об оценке. 2. Не должна превышать меньшую из величин (при условии предоставления кредита Молодым семьям с ребенком/детьми): · 90% стоимости кредитуемого объекта недвижимости , указанной в договоре- основании инвестирования строительства Жилого помещения и договоре основании приобретения земельного участка( при наличии) · 90% стоимости иного объекта недвижимости , оформляемого в залог, указанного в отчете об оценке. * С целью увеличения суммы кредита возможен учет доходов иных лиц в количестве до трех человек, которые выступят в качестве созаемщиков (не обязательно родственник)
Срок кредита От 3-х месяцев до 30 лет
Минимальная сумма кредита 45000 рублей
Комиссия за выдачу кредита Отсутствует.
Обеспечение по кредиту · Залог кредитуемого или иного объекта недвижимости. · На период до оформления в залог кредитуемого объекта недвижимости требуется оформление залога другого объекта недвижимости (за исключением случаев предоставления кредитов в сумме не более 3 000 000 рублей/100 000 долларов США/76 000 Евро, а также случаев проведения установленной Банком процедуры отбора объекта недвижимости, в которых возможно оформление иных форм обеспечения)
Страхование предмета залога Обязательно
Порядок погашения кредита Ежемесячными аннуитетными (равными) платежами
Требования к заемщикам
Гражданство РФ
Возраст на момент предоставления кредита От 21 года при условии , что срок возврата кредита по договору наступает до исполнения Заемщику/старшему из Созаемщиков 75 лет.
Стаж работы Не менее 6 месяцев на текущем месте работы и не менее 1 года общего стажа за последние 5 лет (для клиентов, получающих заработную плату на счет, открытый в ОАО «Сбербанк России», не распространяется).
Дополнительные возможности
Привлечение созаемщиков В качестве созаемщиков по кредиту могут выступать физические лица в количестве не более 3-х человек, доход которых учитывается при расчете максимального размера кредита. Супруги являются созаемщиками в обязательном порядке (в т.ч. в случае отсутствия платежеспособности одного из них 2). При предоставлении кредита «Молодой семье» максимальное количество Созаемщиков не более 6-ти человек
Срок действия решения банка о выдаче кредита 120календарных дней от даты принятия решения Банком о выдаче кредита
Условия досрочного погашения Осуществляется в любое время в платежные дни, установленные графиком платежей, без комиссий и ограничения минимальной части досрочно возвращаемого кредита

Наши рекомендации