По обустройству места отдыха по улице Рошаля в городе Невеле

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

1.Наименование работ: «Обустройство места отдыха по улице Рошаля в городе Невеле».

2.Заказчик: Администрация городского поселения «Невель».

3.Место выполнения работ: Псковская обл., городское поселение «Невель»

4.Объем выполняемых работ:

Работы выполняются в соответствии со сметой Заказчика.

5. Требования, предъявляемые к выполняемым работам:

5.1. Все работы должны быть выполнены в соответствии с требованиями Контракта, технического задания, локальной сметы, технических спецификаций, СНиП, ВСН с момента заключения муниципального контракта в срок до 07 ноября 2016 г. включительно.

5.2. Подрядчик обеспечивает работы материалами, инженерным (технологическим) оборудованием, необходимым для выполнения полного объема работ в соответствии с техническим заданием.

5.2.1. Предоставление сертификатов соответствия, паспортов качества на используемые в процессе работы материалы, изделия и оборудование. Все используемые материалы должны быть новыми и ранее неиспользованными.

6. Требования к качеству работ:

6.1.В целях обеспечения безопасности движения в местах производства ремонтных работ, а также в целях охраны труда и соблюдения техники безопасности должны быть приняты меры по ограждению таких мест с установкой необходимых дорожных знаков.

6.2. До начала работ покрытие должно быть чистым, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их обустройству. При производстве работ учитывать рельеф участка. Соблюдать технологию укладки тротуарной плитки.

6.3. Качество выполнения всех работ должно соответствовать действующим нормам и техническим условиям, в соответствии с требованиями действующих СНиП, ГОСТ, ВСН, а также действующими законодательными, нормативными и методическими документами. Для качественного выполнения работ необходимо:

- наличие внутренней системы контроля качества работ;

- наличие внутренней системы контроля качества применяемых материалов.

6.4. Бортовые камни (БР 100.20.8 и БР 100.30.15): отклонения по ним не могут превышать 3-4 мм.

Ровность установки бортовых камней по линии - не должно быть выступов, «ступенек», выпуклостей. Внешняя линия бортовых камней должна смотреться идеально ровно;

Швы между бортовыми камнями - не должны превышать 0,5-0,7 см;

Отклонения по горизонтальным отметкам не должны превышать 1,0-1,5 см.

БР 100.20.8 и БР 100.30.15

ГОСТ 6665-91. Камни бетонные и железобетонные бортовые. Технические условия

7. Требования к безопасности работ:

7.1. Подрядчик в период проведения работ несет полную ответственность за:

- обеспечение сохранности находящихся в зоне производства работ коммуникаций (воздушных линий связи и освещения, электрокабелей и кабелей связи и инженерных коммуникаций и др.) в соответствии со ст.714 Гражданского кодекса Российской Федерации. При причинении ущерба третьим лицам Подрядчик возмещает ущерб в полном объеме.

8. Требования к сроку и (или) объему предоставления гарантий качества работ:

Гарантии качества распространяются на все работы, выполняемые Подрядчиком.

Гарантийный срок устранения «Подрядчиком» дефектов, возникших в течение гарантийных сроков составляет 4 года.

Если в период гарантийной эксплуатации объекта обнаружатся дефекты, вызванные результатом выполненных работ, Подрядчик обязан их устранить за свой счет в срок согласованный Сторонами, гарантийный срок исчисляется вновь с момента подписания Сторонами акта приема-сдачи результата работ по устранению недостатков.

При отказе Подрядчика от составления или подписания акта обнаруженных дефектов и недоделок, для их подтверждения Заказчик вправе назначить квалифицированную экспертизу, для составления соответствующего акта по фиксированию дефектов и недоделок и их характере.

9. Требования к порядку приемки выполненных работ:

9.1. Сдача выполненных работ Подрядчиком и приемка их оформляются актом, подписанным обеими Сторонами. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки работ, Сторонами составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения.

В случае выявления Заказчиком в момент приемки работ недостатков, дефектов, несоответствий выполненных работ требованиям Технического задания, Заказчик вправе задержать оплату выполненных работ и потребовать от Подрядчика устранить выявленные недостатки, дефекты, несоответствия в течение 3 рабочих дней с момента предъявления Заказчиком претензии об устранении недостатков, дефектов, несоответствий за собственный счет. Подрядчик обязан сдать выполнение скрытых работ Заказчику.

Перечень

Наши рекомендации