Изготовление входной лестницы

Для входной лестницы дома обычно делается свой фундамент, который должен отстоять от фундамента дома. Фундамент делается либо плиточный, либо на колоннах и всегда поднимается над поверхностью земли.

Изготовление входной лестницы - student2.ru

Входная лестница обычно строится как более прочная устойчивая конструкция, чем та, что требуется для пары ступенек. Для лестницы поверх фундамента строится прочный каркас из батенса. В качестве материала используется древесина, пропитанная под давлением, и крепёж должен иметь гальваническое покрытие.

Для относительно высоких лестниц делаются перила. Перила рекомендуется выполнять как часть лестничного каркаса, так как при этом они будут достаточно прочны.

Изготовление входной лестницы - student2.ru

Поверхность лестничных ступенек предпочтительнее делать из древесины с тонкой распилочной поверхностью, чем с оструганной поверхностью. Во влажном состоянии такая поверхность будет менее скользкой. Как правило, входная лестница с боков обшивается досками. Обшивка может делаться таким же способом, что и фасад дома, либо так, чтобы она выгодно выделялась на фасаде.

Каркас лестницы чаще всего выполняется из бетона. При этом потребуется опалубка, с помощью которой лестница за раз приобретёт нужную форму.

Изготовление входной лестницы - student2.ru

Наши рекомендации