Применение сотового поликарбоната

- ПЕРЕКРЫТИЕ РЫНКОВ И ТОРГОВЫХ КОМПЛЕКСОВ.
Крупнейшие централизованные рынки Москвы уже имеют подобные покрытия (например, Черкизовский рынок).
- ПЕРЕКРЫТИЕ СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ - начиная с теннисных кортов и заканчивая стадионами (как, например, московские "Лужники").
- ФОНАРИ ЗДАНИЙ
- ПРОЗРАЧНАЯ КРОВЛЯ АНГАРОВ
- ВЕРТИКАЛЬНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ ЗДАНИЙ
- КРЫТЫЕ АВТОСТОЯНКИ АЗС. Использование ячеистого поликарбоната в строительстве АЗС - это уже добрая традиция. Навесы и фонари, имеющие различные архитектурные решения - арочные, двухскатные и более сложной формы, выполненные в различной цветовой гамме, неизменно привлекают внимание автомобилистов. Одновременно они могут выполнять и функцию рекламоносителя, в том числе и с внутренней подсветкой.

- ПРИСТРОЕННЫЕ К СУЩЕСТВУЮЩИМ ЗДАНИЯМ ЛЕТНИЕ КАФЕ, АДМИНИСТРАТИВНЫЕ АВТОСТОЯНКИ ЗИМНИЕ САДЫ, РЕСТОРАНЫ, БАССЕЙНЫ НА ПЛОСКИХ КРЫШАХ ЗДАНИЙ - это могут быть действительно архитектурные шедевры, одновременно служащие энергонакопителями (такой опыт имеется во многих странах, в частности, широко распространен в Финляндии).
- АЭРОПОРТЫ, ВОКЗАЛЫ ОСТАНОВКИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА, ПЕРЕКРЫТИЯ ПЕРРОНОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ СТАНЦИЙ, ТОРГОВЫЕ И ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАВИЛЬОНЫ. КОЗЫРЬКИ И НАВЕСЫ из ячеистого поликарбоната, независимо от их архитектурного решения, смотрятся очень привлекательно, а, имея внутреннюю подсветку, выполняют часто и роль вывесок.
- БАЛКОНЫ - ячеистый поликарбонат все чаще используется для вертикального остекления балконов и лоджий, т.к. позволяет максимально сохранять тепло в квартирах, а также более комфортно использовать эту дополнительную площадь.

- НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА Ячеистый поликарбонат здесь прочно занимает свою нишу, благодаря только ему присущим свойствам, в первую очередь, ударопрочности и большим габаритам, позволяющим изготавливать длинномерные вывески (в том числе и с внутренней подсветкой) без стыков.
- ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА. Сотовый поликарбонат, благодаря своей структуре очень эффектно выглядит, а удачно расположенная подсветка выявляет в нем неподражаемую игру света. Дизайнеры охотно используют ячеистый поликарбонат

в оформлении офисов, интерьеров квартир, телестудий, концертных залов, находя в нем все новые оригинальные свойства, "играя" с подсветкой, формой и цветом.

- ПЕРЕГОРОДКИ. ПОДВЕСНЫЕ ПОТОЛКИ. ОСТЕКЛЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТЕПЛИЦ И ОРАНЖЕРЕЙ. БЕСЕДКА, ПЕРГОЛА, ЛЕТНЯЯ КУХНЯ. ТЕПЛИЦЫ, ОРАНЖЕРЕИ. Сотовый поликарбонат

- наилучший материал для покрытия теплиц на сегодняшний день. Даже самые тонкие панели по теплоизоляционным свойствам значительно превосходят простое остекление. Легкость этого материала позволяет применять в теплицах простейшие терморегуляторы для открывания форточек.
- ЗИМНИЙ САД. Зимний сад может быть полностью покрыт прозрачными панелями ячеистого поликарбоната толщиной 16-25 мм. При необходимости сквозного видения популярно также сочетание: стеклопакеты в качестве вертикального остекления и ячеистый поликарбонат

- в качестве кровли, которая может быть как одно- или двухскатной, так и арочной. Возможны также различные комбинированные решения.

Монолитный поликарбонат

.Ударостойкий, прозрачный, пожаробезопасный.

Поликарбонат является общепризнанным лидером среди антивандальных пластиков.

Ударопрочность поликарбоната в 250 раз превышает ударопрочность обычного стекла и почти в 10 раз ударопрочность органического (акрилового) стекла.

В технических характеристиках на листовой

Поликарбонат напротив слова "ударопрочность" в графе "значение показателя" Вы, скорее всего, обнаружите "не бьется" или "не разрушается". И это действительно так. Именно поэтому

Поликарбонат используется в качестве защитного антивандального остекления - самолетов, катеров, поездов, общественного транспорта, переходов на МКАД, автобусных остановок и телефонных будок, прозрачных ограждений в зоопарках, остекления в залах ожидания, музеях и т.д. Из поликарбоната делают борта хоккейных площадок, кабинки подвесных канатных дорог, формуют прозрачные щиты для полицейских и защитные мотоциклетные шлемы. Монолитный поликарбонат широко применяется в качестве светопропускающего покрытия и остекления различных сооружений, для изготовления зенитных фонарей, осветительного оборудования, перегородок. В производстве наружной рекламы при повышенных требованиях к ударопрочности материала также используется

поликарбонат

(объемные буквы с внутренней подсветкой, полнообъемные модели рекламируемого изделия, вывески и т.д.). Любые изделия, выполненные из монолитного поликарбоната, будут надежно защищены от любых проявлений вандализма.

Поликарбонату принадлежат и еще три неоспоримые "пальмы первенства":

Во-первых - это самый морозостойкий среди пластиков. Он может применяться при температурах до -50°С без нагрузки и до -40°С с нагрузкой, в том числе и ударной (что особенно важно).

Во-вторых,

Поликарбонат пожаробезопасен, т.к. это - трудновоспламеняемый самозатухающий материал.

И, в-третьих,

Поликарбонат самый теплостойкий среди прозрачных пластиков, максимальная температура его эксплуатации +120°С.

Монолитный поликарбонатлегок в обработке. Его можно сверлить, пилить (ножовкой, ленточной или дисковой пилой), фрезеровать с применением обычных инструментов для дерево- и металлообработки.

Листы можно сгибать без нагрева. Минимальный радиус сгибания листа зависит от его толщины. R мин. = 175 х t , где t - толщина листа. Например, минимальный радиус сгибания поликарбоната толщиной 3 мм равен 52,5 см (175х3мм=525 мм). Кроме того, из поликарбоната получают качественные термоформованные изделия самого разного назначения, что широко применяется в строительстве, светотехнике, приборостроении, медицине, авиации, производстве наружной рекламы и т.д. Рекомендуемая температура формования 180-210°С.

Как и все пластики, монолитный поликарбонатимеет низкую, по сравнению с обычным стеклом, теплопроводность (0,21 Вт/м К), степень теплоизоляции монолитного поликарбоната толщиной 2 мм аналогична степени теплоизоляции обычного стекла толщиной 10 мм. При этом монолитный поликарбонат, имея плотность 1,2 г/см3, в два раза легче стекла. При применении конструкций из поликарбоната в строительстве в качестве наружного остекления, фонарей, куполов, в наружной рекламе следует иметь в виду, что листы, предназначенные для применения на улице, должны иметь защиту от ультрафиолета, гарантирующую сохранность всех физико-механических свойств, цвета и прозрачности материала под воздействием солнечных лучей. Производители поликарбоната наносят на листы с одной или с обеих его сторон специальный УФ-стабилизирующий слой, о наличии которого дается указание на защитной пленке листов.

При наружном применении поликарбоната (как и других материалов) необходимо учитывать термическое расширение материала. Изменение размера листа под воздействием смены температур (зима-лето) составляет 4 мм/п.м при разнице температур 60°С (от -30° до +30°)

При применении конструкций из поликарбоната в строительстве в качестве наружного остекления, фонарей, куполов, в наружной рекламе следует иметь ввиду, что листы, предназначенные для применения на улице, должны иметь защиту от ультрафиолета, гарантирующую сохранность всех физико-механических свойств, цвета и прозрачности материала под воздействием солнечных лучей. Производители поликарбоната наносят на листы с одной или с обеих его сторон специальный УФ-стабилизирующий слой, о наличии которого дается указание на защитной пленке листов.

Ассортимент:

Листы без УФ-защиты

Толщина (мм) Формат (мм)

0,75 1250*625

1 и 1,5 2050*1250

2 - 15 3050*2050

Листы с двусторонней УФ-защитой

Толщина (мм) Формат (мм)

2 - 10 3050*2050

5 - 8 6100*2050

Цвет: листы могут быть абсолютно прозрачными со степенью светопропускания до 89%, тонированными (различной степени интенсивности оттенки серого и "бронзового" цвета), белыми (актуально для производителей световых вывесок!), а также цветными.

Специальные условия поставок предоставляют возможность заказа материала с повышенной устойчивостью к царапинам, листов с рифленой или "антибликовой" поверхностью, "зеркального" поликарбоната.

Наши рекомендации