Обеспечение исполнения обязательств застройщика по договору

6.1. Обязательства Застройщика по настоящему Договору обеспечиваются залогом в порядке, предусмотренном Законом о долевом строительстве.

6.2. Удовлетворение требований Участника долевого строительства за счет заложенного имущества осуществляется в порядке, предусмотренном Законом о долевом строительстве.

6.3. Исполнение обязательств Застройщика по передаче Квартиры Участнику долевого строительства обеспечивается страхованием гражданской ответственности Застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче Квартиры Участнику долевого строительства по договору путем заключения договора страхования гражданской ответственности Застройщика со страховой организацией – __________________________________ в порядке, установленном Законом о долевом строительстве.

6.4. Участник долевого строительства ознакомлен Застройщиком с условиями страхования гражданской ответственности Застройщика и сведениями о страховой организации.

6.5. Удовлетворение требований Участника долевого строительства в случае наступления страхового случая осуществляется в порядке, предусмотренном Законом о долевом строительстве.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим Законом о долевом строительстве.

7.2. Не является нарушением со стороны Застройщика срока передачи объекта долевого строительства задержка в подписании Акта приема-передачи, вызванного невыполнением Участником долевого строительства обязанностей, предусмотренных п.п. 2.2.,2.4. (не уплата цены договора) настоящего договора.

7.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства по договору при выполнении его условий, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы (форс-мажор), т.е. чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств при конкретных условиях конкретного периода времени.

7.4. К обстоятельствам непреодолимой силы Стороны настоящего договора отнесли такие: явления стихийного характера (землетрясение, наводнение, удар молнии, оползень и т.п.), температуру, силу ветра и уровень осадков в месте исполнения обязательств по договору, препятствующие нормальным условиям деятельности; пожары, техногенные катастрофы, произошедшие не по вине Сторон; нормативны и ненормативные акты органов власти и управления, а также их действия или бездействие, препятствующие выполнению Сторонами настоящего договора; забастовки, боевые действие, террористические акты и другие обстоятельства, которые выходят за рамки разумного контроля Сторон.

При этом срок выполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства или последствия, вызванные этими обстоятельствами.

ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

8.1. Изменения (в том числе дополнения) к настоящему Договору оформляются письменно в виде дополнительных соглашений, являющихся неотъемлемой частью настоящего договора, и подлежат государственной регистрации в уполномоченном в соответствии с законом органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на имущество.

8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а также по требованию одной из сторон в случаях и в порядке, которые предусмотрены Законом о долевом строительстве.

8.3. Если в Квартире были произведены работы по перепланировке и переустройству, ремонтные отделочные работы, то при прекращении настоящего Договора по любым основаниям Участник обязуется компенсировать все затраты Застройщика по восстановлению проектного состояния Квартиры, обоснованные Расчетом Застройщика. При этом между Сторонами согласовано, что Застройщик вправе удержать сумму затрат из денежных средств, подлежащих возврату Участнику.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Участник долевого строительства обязан в течение 40 (Сорока) календарных дней с момента передачи Объекта зарегистрировать право собственности на Объект.

9.2. Участник обязан в указанный Застройщиком срок являться и присутствовать при всех мероприятиях, требующих его личного участия, подписывать все документы, необходимые для исполнения настоящего Договора.

9.3. Стороны будут разрешать возникающие между ними споры и разногласия путем переговоров. Претензионные порядок урегулирования споров является обязательным. Претензия должна быть рассмотрена и по ней должен быть дан ответ в течение 30 дней с момента ее получения. В случае не достижения согласия по спорному(ым) вопросу(ам) в ходе переговоров Стороны могут передать спор в суд в соответствии с действующим законодательством.

9.4. Все уведомления, извещения являются надлежащими, если они совершены в письменной форме и доставлены до получателя по факсу с подтверждением, курьером или заказным отправлением.

Настоящий договор составлен на семи листах в _______ идентичных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один экземпляр – Застройщику, один экземпляра – Участнику долевого строительства и один экземпляр – для уполномоченного в соответствии с законом органа, осуществляющим государственную регистрацию прав на имущество

Наши рекомендации