Подскажите, пожалуйста, как пройти модерацию в яндекс директ? Уже два дня не могу пройти, и письмо написал, а ответа до сих пор нету

Можно ли работать только на бесплатном трафике (рассылка по доскам объявлении)

Ответ: можно, но эффективной данная работы вряд ли будет

Я не умею создавать лендинги. Смогу ли я работать вебмастером в Вашей СРА сети?

Ответ: да, конечно

При работе с контекстной рекламой в Яндекс Директ ключевые слова для РК нужно использовать в кавычках или без

Ответ: Без кавычек лучше. Если в кавычках, то получится, что только именно по такой фразе будет показываться объявление, без вариаций.

Планирую работать с таргетированной рекламой. Есть ли смысл использовать ее без транзитных страниц?

Ответ: Работать без страниц-прокладок крайне нежелательно, конверсия может быть заметно ниже.

Я собираюсь продавать летние платье. Делаю лендинг и направляю трафик через мой лендинг, плюс к этому я еще хочу продавать смартфон. Так для продажи смартфона нужно делать новый лендинг, или пользоваться уже созданным?

Ответ: На каждый вид товара создается свои лендинг

Уже 2 раза проводил рекламные кампании в тизерной сети adhub.ru, создавал тизеры, менял их, сделал 200 переходов на лендинг и ни одной продажи. Стоит ли дальше заниматься этой рекламной кампанией?

Ответ: 200 переходов это мало. Если считаете, что оффер актуальный, то есть достаточно хорошо провели предварительный анализ и создали качественные промо-материалы, то можете докруть до порога теста в 400 - 600 переходов на лендинг. Так же, хочу обратить внимание, что в большинстве случаев, причина отсутствия результата сам лендинг. Лендинг должен быть качественный как по внешнему виду, так и с точки зрения маркетинга.

Хочу попробовать сделать РК для бизнес курса, на какие нюансы обратить внимание и в чём разница подбора ключевых слов для РК бизнес курсов и например бытовой техники?

Ответ: Нет никакой разницы. Анализируете товар, создаете портрет целевой аудитории, исходя из всего этого подбираете ключевые запросы

Можно ли перенести кампанию из яндекс директа в гет директ? Если да, то как?

Ответ: Экспорт / импорт , ищите эти функции в интерфейсе. У Директа точно есть экспорт / импорт. Если в гет директе его нет, или вы не нашли, обратитесь к ним в саппорт

Вопрос по поводу проверки таргетированного объявления в ВК. Как долго оно проходит проверку?

Ответ: От мгновенно до суток. Вообще, по этому вопросу надо обращаться в техподдержку Вк

Делаю рекламную компанию в youtube в формате in-stream. Вопрос в следующем - лучше лить трафик на свой лендинг или сразу на оффера?

Ответ: Если вы сможете сделать лендинг лучше или на уровне как он есть у оффера то можно тестировать разные схемы. Если не можете, то лейте только на прямую на лендинг оффера

11. Решил прорекламировать оффера сайт знакомств Вконтакте. Целевая аудитория - женщины от 36-50. Скажите, пожалуйста, стоит ли вообще браться за рекламу этого оффера? Целевая аудитория Вконтакте очень небольшая и больше подходит для Однокласников. Я все-таки решил попробовать и возник вопрос с таргетингом, как более правильно поступить - дробить эту группу по возрасту - скажем 36-38 и получить порядка 1000 человек целевой аудитории, либо же просто старгетировать эту группу, не делая деления по возрасту и получить порядка 5000 тысяч целевых пользователей. Если использовать 1 ый вариант, то охват получается в каждой группе очень небольшой - где-то 300-400 человек в день т.е. обьявление показывается в среднем 1 человеку примерно 50-60 раз. Стоит ли так часто показывать обьявление одним и тем же людям. Если использовать второй вариант, то целевая аудитория возрастает, охват станивится больше т.е. при одинаковых затратах мое объявление увидит больше целевых пользователей и будет больше кликов соответственно, CTR повыситься. Я правильно все понимаю или в чем-то ошибаюсь? Если ошибаюсь, то подскажите пожалуйста в чем.

Ответ: Ну во-первых, вы совершенно точно заметили - подобная тематика с такой ЦА не для Вк. Во-вторых, вы четко определили свою ЦА и в этом случае, с чего вы взяли что от 2-го варианта будет больше CTR? Да, кликов может и будет больше, но в процентном отношении трафик будет хуже, CTR ниже.

И в обоих случаях - что 1000 человек, что 5000 - ни о чем. Только тест надо начинать от 20 000, это при условии низкой цены. Если тест покажет положительный результат, то надо повышать цену до приемлемого максимума, стремиться к охвату 100 000 и более.

В Вк вы можете установить ограничение - показывать не более 100 раз одному пользователю. Других, меньших настроек просто нет.

Сколько времени надо лить трафик для создания качественного блэк листа?

Ответ: Работа над блэклистом не прекращается пока работает кампания

Пытаюсь запустить товарную РК в Маркетгид, но по минимальной цене 1,60 руб. мало показов. Менеджер ответил, что по такой цене сложно будет показываться в их системе. С какой цены надо начинать? Или просто поднимать постепенно при шаге 5 коп. и смотреть на результат?

Ответ: Поднимать постепенно при шаге 5 коп. и смотреть на результат

Подскажите, пожалуйста, как пройти модерацию в яндекс директ? Уже два дня не могу пройти, и письмо написал, а ответа до сих пор нету.

Ответ: Какой конкретно товар? Тушь из интернет магазина л Этуаль или какая нибудь тушь из вау товаров которая делает глаза на пять размеров больше и при этом еще худеть помогает? Никакие вау товары в директе не пропустят. Если только сильно повезет и сыграет человеческий фактор - уставший или не опытный модератор и т.п. Но сильно вряд ли.

Наши рекомендации