Вопрос 1 - Название веранды.

Идёт обсуждение. Кто-то переставляет слова, вместо «Мангал на небе» предлагает назвать веранду «Небо на мангале». Все соглашаются с названием, оригинально. ТКН опаздывает на вопрос №1 – «Непонятное решение, спросить неудобно, кто придумал такое. …………………….Молчу, по уставу работаю».

Вопрос 2 – Надпись при входе.

Обсуждается текст на стенке на улице при входе в башню. Предлагается выложить плиткой «Выше только любовь».

ТКН про себя – «Надо как в 90-е, просто – «Я тебя люблю» и место для портрета. Сегодня один за даму сердца заплатил, повесили портрет. Завтра другой, поменяли физиономию. Любовь, вера и история вещь такая – сегодня одна, завтра другая. Деньги в кассу. Нету желающих, найдем фотку в интернете, свято место пусто не бывает».

ТКН сомневается, надпись может рассматриваться лицами с неустойчивой психикой как провокация, возможно всякое. ТКН предлагает написать текст краской, унего нет логичного обоснования. ТКН говорит, если получится криво, легче будет переделать. Над его предложением смеются и отклоняют. Других вариантов нет, …………………… Надпись получится «не в горизонт» - оптический обман.

Вопрос 3 - Айсбар.

Ю предлагает установить в ресторане перед окном напротив двойной гостевой лестницы прозрачный холодильник с ледяной глыбой «Айсбар» для рекламы водки.

Вопрос 1 - Название веранды. - student2.ru

За неделю до этого трескается стекло. ТКН намекает, что неизвестно как меняются стекла в башне. Строитель показывает кино на своём телефоне. Выясняетсянужно иметь много свободного места, иначе замена стекол затруднена. Ю соглашается передвинуть «Айсбар» – поставить сбоку от лестницы. По другую сторону будет стоять печка.

***

После планерки ТКН идет с Коллегой мимо стенки, где будет надпись «Выше только любовь».

ТКН думает – «предположим, я дизайнер. Тогда FirstImpression, фантом сознания, Фрейд - не надпись это, а например число, то есть тройка. Плитка будет квадратики, тройка - треугольник. Квадрат как треугольник, на небе… я знаю что это, говорить не хочу. Помощник Учредителя начнет орать - хрень несу. А ведь если ты строитель настоящий и крест у тебя на пузе во всю спину, то должен ты это знать. Но не катит тут треугольник. А два треугольника – звезда Давида. Не подходит, перед русской едальней. Три треугольника – девятиконечная, она, отгадал - G, P, L, B, B, F, M, С. Это как надпись про любовь, любовь на самом верху обозначена. А другой вариант…».

Коллега – Что думаете о Ю?

ТКН – Я о ней не думаю, мне «по уставу». Может хороший дизайнер, а может никакой. Вопрос статистики.

Коллега – Вопрос статистики это что значит?

ТКН – Приходят ли к ней второй раз - приходят, тогда показатель.

Коллега – Ну а «вообще»?

ТКН – Советоваться с людьми надо. Для чего мы, например, ванну каменную привезли. Она тонну весит, ни на лифте, ни вручную никак. Я цену с доставкой до 17 июля дам, дальше как хотят, ничего не решат, останется на складе навсегда. «Вообще» у меня со складом проблем больше.

Коллега – То есть?

ТКН – Склад мне нужен у башни или рядом со мной в Химках, чтобы добежать успеть.

Коллега – Раньше надо было думать, на Калужском шоссе хороший склад.

ТКН – Тогда без разницы. Я что от меня надо, вовремя делаю.

Коллега – Я Ю не понимаю, у других на физиономиях всё написано. А эта – смотришь и неизвестно, что через минуту выкинет.

ТКН про себя – «Умная и хитрая она, это понятно, иначе не проживешь.Но я к ней похоже хорошо отношусь. Промолчу я, светлая она, сама расскажет».

***

Ночь с 15 на 16.07.20ХХ.

-------- Пересылаемое сообщение--------

16.07.20ХХ, 00:02, <………[email protected]>:

Стоимость ванны ……. рублей при курсе 72 руб/евро.

…………………………

Сцена 5. Логистика.

«Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.…».

Встреча у Ю.

ТКН приходит в офис Ю поговорить об импортной мебелидля веранды, поставка которой задерживается. Вопрос серьёзный, действовать надо быстро. Никто, кроме дизайнеров, помочь в данном вопросе не может. ТКНобъясняет ситуацию.

Ю –Ваши логисты спят или дружат семьями?

ТКН – Вы, пожалуйста, потише, про семейную дружбу я вам в другой раз расскажу.

***

На следующий день Ю подшучивает над Помощником Учредителя в присутствии учредителей, рассказывает о задержке мебели. Помощник Учредителявызывает ТКН, долго кричит. ТКН ждет вопроса.

Помощник Учредителя–Ты зачем им всё рассказываешь? Тебе что, Ю с Дарьей нравятся?

ТКН - Нравятся. Мне бабы нравятся, а мужики не нравятся.

Помощник Учредителя–Ты совсем охренел!

ТКН – Выходит «Учредитель» участвует?

Помощник Учредителя–Конечно, вообще не догоняешь?

ТКН про себя – «Хуже если обгоняю. Теперь точно ещё за кого-то отдуваться придётся. Я вроде ко всем мужикам присмотрелся, никто не похож. Опасно становится, примут, не приведи господи, за неформала, греха не оберёшься. Имя надо вспомнить, а память у меня на имена плохая, особенно на женские. Всегда впросак попадаю, путаю, неудобно перед людьми».

***

ТКН заходит в вагон поезда МЦК (Московское центральное кольцо). Садится. Через проход от него сидит человек. ТКН чувствует, лицо человека повернуто к нему. Это инвалид, у него один глаз, который смотрит в сторону. Инвалид играет в игру на телефоне, который держит прямо перед собой. Он смотрит на телефон, а его лицо повернуто к ТКН. ТКН неприятно, его передергивает от неожиданности, он понимает, все смотрят перед собой и ничего не видят.Ключ это цифры в проекте Ю. Если не воспринимать их как высоту башни, как метры. Это время - секунды, минуты, часы, дни - это дата. 354-ый день в этом году это день рождения ТКН, последний ДР перед ……………..Это как возраст Христа, который тоже один раз в жизни. Ключ – знак судьбы, это 354 - число на каждом листе проектаресторана на 85 этаже и веранды.

Сцена 6.Путь кармы.

Планерка.

На планерке присутствуют все, включая Учредителя.

Наши рекомендации