Предсказание о лже - апостоле

2 Петра 2:1:

Однако как в народе были лжепророки, так и у вас (апостолы) будут лжеучители. Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель.

Царство Божье

Согласно древнему пророчеству, которое распространяется на все калено Иудино:

1 пророчество (поправка к Завету о колене Исаака)

תּוֹרָה Тора, бытие 49:10

(manuscript-bible.ruלֹא־יָסוּרשֵׁבֶטמִיהוּדָהוּמְחֹקֵקמִבֵּיןרַגְלָיועַדכִּי־יָבֹא [שִׁילֹהכ] (שִׁילֹוק) וְלֹויִקְּהַתעַמִּים׃

«Не отойдёт скипетр от Иуды и законодательство от чресел его доколе не придёт שִׁילֹהшилоһ «ПРИМЕРИТЕЛЬ» и ему покорность народов» arsh313.com/muhammad-v-bi...poiskah-sheloha/

Вопрос

1.

Предсказание о лже - апостоле - student2.ru Школа религиоведа – исследователя

1.

Скипетр – это символ власти.

"Не отойдет..... доколе (до тех пор)" - Что это значит? - это значит что: однажды отойдёт скипетр от Иуды и законодательство от чресел его, когда придёт «примеритель» и ему покорность народов..

Христиане прежде вопроса могут сказать:Иоанн последний из колена Иудина.

MustafabinAlim ответил:

Исусхристос похвалил Иоанна перед народом, а не рассказывал о завершении цепочки пророков, и Исуси Иоанн мир им обоим свидетельствовали друг о друге. Чтобы ознакомиться с общей картиной читайте (от Луки 7/24) и (от Марка 1 глава).

Вот теперь вопрос:

кто же последний из колена Иудина?

Умный христианин ответит:Исус

Довод:

Евангелие от Матфея», 1:1-3

«Родословие Исусахриста, сына Давидова, сына Авраамова. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома…»

Вывод:

Исус из колена Иудина последний сын Давидов (по матери генетически)

Вопрос:Кто же примиритель?

Христианин отвечает:

- примиритель наверно Исус.

поправляем:

Исус не может быть примирителем, так как согласно пророчеству от колена Иудина должно отойти царство и только тогда его явление

Рассмотрим следующее пророчество Исус последний представитель потомков объявляет о завершени Царства Божьего в колене Иудина:

2 пророчество

Евангелие по Матфею 21:43 (греческий перевод)

διὰτοῦτολέγωὑμῖνὅτιἀρθήσεται ἀφ' ὑμῶν ἡ βασιλεία τοῦΘεοῦ καὶ δοθήσεται ἔθνει ποιοῦντιτοὺς καρποὺς αὐτῆς·

Исус говорит: «Потому сказываю вам, что отнимется от вас (не принимающие пророка из колена Иудина) Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его».

вопрос:- пророчество о чем гласит?

Ответ:отнимется от (колена Иудина) Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его.

По этому община пророка Исуса ждали что:

1) после ухода миссии явится «примиритель» который примерит враждующие народы.

2) Ему покорятся народы, то есть будут называться «покорные».

3) Народы «приносящие плоды», соблюдающие Закон.

Вопрос

1.

Предсказание о лже - апостоле - student2.ru Школа религиоведа – исследователя

Распятия не было

4:157
и сказали: «Воистину, мы убили мессию Ису (Исуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).

Так как Исус не был убит, согласно логике мы сможем доказать ихними источниками.

пророк Исус говорит что придет лже пророк«под именем[10]» его.

Иоан.11:49-50

49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, 50 и не подумаете, что лучше нам (убивающим), чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. (убрав лидера хотели избавится от этого движения).

Священный Коран, сура Имран 55

Вот сказал Аллах: «О Исус! Я (мүтәвәффик) упакою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.

На заметку: если в переводе Корана в суре Имран 55 аяте слово (мүтәвәффик) переведено как «убил» или «умертвил», знайте что это христианский подложный перевод.

Наши рекомендации