Без веры в Бога люди начинают ДЕГРАДИРОВАТЬ, в них начинают расти и РАЗВИВАТЬСЯ -- Эгоистичные качества.

Ведь не зря ещё Ф. М. Достоевский сказал: «Когда Бога нет, то всё разрешено!» Если человек не знает о своей суровой и страшной ответственности за свои дурные дела перед Богом, то тогда он на свете никого и ничего не боится! Потому что окружающих людей можно легко обмануть и притвориться хорошим, честным, правильным – никто ведь кроме Бога не может знать, что на уме у человека? Какими тайными скрытыми мотивами он руководствуется, когда например, выслуживается перед начальством ради своей карьеры. Пример, как только Ельцин со своими демократами отменили в нашей стране смертную казнь за убийства, за измену Родине, за крупное воровство и коррупцию, за насилие над детьми, то сразу же в десятки раз вырос уровень преступности в нашей стране, людей убивали и продолжают убивать почем зря тысячами, педофилы совершенно обнаглели и никого и ничего не боясь насилуют и убивают наших детей, насильники насилуют и убивают женщин, чиновники и начальство растащили уже пол страны, -- вот что означает, когда человек не боится личной ответственности за свои подлые, дурные дела! В СССР такого практически не было – преступники, насильники и хулиганы боялись убивать людей, потому что знали, что их обязательно, без всякой жалости расстреляют!

Поэтому люди, когда -- НЕ БОЯТСЯ личной ответственности за свои дурные дела перед Богом, -- то они рано или поздно -- НАЧИНАЮТ наглеть, начинают врать и обманывать и своих ближних и самих себя, они НАЧИНАЮТ жить -- двойной жизнью, двойной моралью.

Люди без веры в Бога -- начинают ЦЕНИТЬ материальные ценности: деньги, вещи, делать карьеру, обманывать, спекулировать, наживаться на людях, брать взятки, то есть они начинают использовать любую возможность, чтобы обогатиться, стать богатыми и независимыми, и таким образом устроить свою жизнь и себе и своим детям. Потому что как известно – деньги не пахнут, и для того, чтобы урвать как можно больше денег -- все средства хороши! Что мы и видели и в последние годы советской власти и особенно видим сегодня, как люди стали почти безумными и в погоне за капиталами никого не щадят. Коррупция, спекуляция, обман и нажива пронизали всё наше общество. Люди с каждым годом становятся всё жадней, циничней, безжалостней, и бессовестней! То есть впереди обозначился явный тупик, который реально может разрушить и уничтожить наше государство.

Довольство и изобилие, сытая, благополучная, беззаботная и спокойная жизнь, безответственность и эгоизм, стремление к богатству – ПОРТИТ и развращает людей. От жиру по пословице -- и животные бесятся.

Дело в том, что большинство людей, которые стремятся к богатству и к материальному благополучию – постепенно становятся Эгоистичными, Скупыми, Расчётливыми. Чем лучше они начинают жить, -- тем становятся Жаднее и Равнодушнее к своим ближним. Деньги и богатство начинают становиться для них главным смыслом их жизни и их основной опорой. Все мысли и желания таких людей уже подчинены единственному стремлению – заработать и раздобыть уже любыми путями и средствами ещё больше денег, и они начинают совершать грехи, тяжкие грехи: наживаться за счёт других людей, к примеру, бизнесмен выплачивает своим работникам сильно заниженные зарплаты из-за своей скупости и жадности, и совершает тем самым тяжкий грех лихоимства, попросту обкрадывает своих работников. Многие начинают обманывать, спекулировать, мошенничать и даже воровать и всё только для того, чтобы стать богаче. Но даже, если достаток и богатство заработано честным путём, к примеру, человек работает на хорошо оплачиваемой работе или занимает высокую должность, а значит, получает большую зарплату, что в наше время не редкость -- всё равно, многие люди становятся скупыми и равнодушными.

Богатство лишает их -- совести, доброты и разума. Разбогатевшие люди забывают даже про своих менее обеспеченных, а то и бедных родственников или родителей, отворачиваются и не здороваются со своими бывшими друзьями и знакомыми, которым повезло меньше, они становятся гордыми, равнодушными, безжалостными – и Господь их наказывает. Бог лишает их в первую очередь, личного семейного счастья, хороших и добрых семейных отношений, их дети и внуки вырастая -- становятся расчётливыми и равнодушными ко всему -- эгоистами, перестают уважать и слушаться своих собственных родителей, становятся дерзкими, грубыми. Многие из этих детей ничего не хотят и ни к чему доброму не стремятся, наоборот, привыкают жить праздно, проводить почти всё свое время в ночных клубах, в казино и ресторанах. Судьба таких детей печальна, многие спиваются или становятся наркоманами.

Наши рекомендации