Молитва ваша – должна быть с Болью, с сильным желанием помочь, иначе – НЕ ПРИМЕТ Господь молитву – равнодушного сердца. Молитва без любви НЕ БЫВАЕТ – УСЛЫШАНА.

Помогая молитвой -- родным и близким, молясь -- за своих друзей, за свой народ и свое Отечество – мы помогаем и себе. Спасая других – спасаем себя! Таково о нас повеление Божие!

Господь говорит: «В чем застану – в том и сужу». Мы все в дороге – находимся. Бог спросит Ангела смерти: где ты встретил -- эту душу?! А человек в молитве -- находился, это значит, БЫЛ на пути -- к Покаянию и исправлению -- своих грехов и своей жизни. Вот, Бог и помилует.

Навыкайте читать постоянно про себя -- Иисусову молитву. Нет сильнее этой молитвы, в ней -- всё Евангелие. Сила этой молитвы такова, что ВРАГ -- нападает, поэтому, прежде чем читать её, ПРИЗОВИТЕ -- Ангела-Хранителя в помощь. «Святый Ангеле Божий, хранителю мой, моли Бога о мне грешном». Это как кольчуга -- от стрел лукавого защитит. А потом, в течении дня молитесь -- Иисусовой молитвой. Если же не прочитать Ангелу-Хранителю, а сразу молиться -- Иисусовой молитвой, то можно впасть -- в Прелесть.

Иисусова молитва – должна читаться с Покаянным помыслом, а если, помысл -- Горделивый, Тщеславный – это ОПАСНО, такой человек – ВПАДЁТ в Прелесть.

Понуждайте себя -- ВЕЗДЕ и всюду ЧИТАТЬ про себя, ТАЙНО -- эту молитву. Иисусову молитву читайте -- со вниманием, не спеша. Иисусова молитва, если нет возможности – Перекреститься, ЗАМЕНИТ – Крестное Знамение.

Иисусову молитву установил и заповедал -- Сам Господь в прощальной беседе, идя на крестную смерть – «Аще чего попросите во имя Мое, Аз сотворю». Это оружие, которого НЕТ -- крепче, ни на Небе, ни на земле.

Просите у Господа -- помощи и укрепления, и всё -- приложится вам. Перед началом всякого дела, говори: «Господи, благослови!», «Ангел-хранитель помоги!» Если кто, что спрашивает – сначала призовите Ангела-хранителя, и верный, ПРАВИЛЬНЫЙ -- ответ дадите.

Постарайтесь за сутки вычитать -- 5 раз «Верую...», чтобы Бог УКРЕПИЛ -- веру.

Если в чём нужду имеете – просите Бога, молитесь: «Господи, дай мне то, что на пользу». Разговаривайте с Богом, благодарите, славьте. Чем больше будете спрашивать, тем все у вас будет -- складно. Молитесь: «Господи, дай мне то, что ПОЛЕЗНО -- для спасения души моей!».

Ложитесь и вставайте с Богом. Благодарите Бога, ЧАЩЕ -- славьте Его: «Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!». Слава в Вышних Богу, на земле мир, в человецех благоволение! - Молитесь: «Господи, ДАРУЙ -- мне молитву не только устами, но и сердцем». - «Господи, если Ты -- не спасёшь, я не спасусь».

Ещё в постели, с утра, призывайте, молитесь -- Ангелу-хранителю: 50 раз «Святый Ангеле Божий, хранителю мой, моли Бога о мне». На десятке: Святый Ангеле Божий, хранителю мой, наставь и вразуми меня». В этот день плохой человек -- не подойдет к вам и не обидит, нужное, правильное слово вовремя -- скажите, что не начнете делать – ВСЁ успеете, в обществе – желанны -- будете, если вам соврут – то увидите. Правило займет 3-5 минут.

Прежде, чем начать молиться утром, -- УМОЙСЯ, причешись, оденься и предстань -- перед Господом Всевидящим -- в подобающем виде, чтобы Господу БЫЛО -- приятно на тебя смотреть, а ты тем самым -- проявишь к Нему уважение.

Приучите себя всегда МОЛИТЬСЯ – утром и вечером. Утренняя молитва -- благословение и ЗАЩИТА на весь день. Вечерняя молитва – ПРОЩЕНИЕ грехов и защита на всю ночь.

Не забывайте, вставая на молитву -- исповедать Господу все свои грехи, что СОВЕРШИЛИ -- за весь день.


Иначе грехи встанут -- СТЕНОЙ между вами и Господом и НЕ ПРОПУСТЯТ – ваши молитвы. "Исповедаю Тебе Господи Боже Мой, все грехи, что совершил за сей день – делом, словом, помышлением" -- и перечисляйте свои грехи и кайтесь в них.

Также, всех -- ПРОСТИТЕ всех, кто вас -- обидел или оскорбил, ПРОСИТЕ – прощение у тех, кого вы сами -- обидели, где БЫЛИ -- не правы, и кого вы – осудили, а если, невозможно это сделать -- то помолитесь за этих людей. Помолитесь и за своих обидчиков -- чтобы Господь всех простил, дал им доброе сердце и спас -- иначе НЕ ПРИМЕТ ваши молитвы Господь. После этого прочитайте -- 50 покаянный псалом.

Утром, перед началом утренних молитв, читайте молитву против -- гордыни. Проси у Бога: «Господи, избавь меня от проклятой гордыни и даждь ми -- Святое Твое смирение»

Утром, когда встаёшь, нужно призвать Господа, чтобы дьявол НЕ ВНУШИЛ -- дурную мысль и греховное желание, злобой и обидой сердце -- не наполнил.

Просите помощи у Царицы Небесной. На всяком месте сначала призывайте -- Ангела-хранителя: «Ангел-хранитель, наставь, вразуми -- как поступить!» Он непрестанно молится о нас, и первый наш помощник.

В трудный момент ПРИЗЫВАЙТЕ -- Ангела Хранителя и непременно выйдете из положения.

Не знаешь, как правильно -- поступить? Проси Ангела-хранителя. Придет благая мысль и положит -- на сердце как ПРАВИЛЬНО поступить. На сердце СТАНЕТ -- легко, будет мир. Если страх и тревога – дела не предпринимай.

Постоянно, непрестанно читайте Иисусову молитву, «Богородице Дево, радуйся...» и спасетесь.

Наши рекомендации