И по милости Твоей истреби врагов моих и погуби всех, угнетающих душу мою, ибо я Твой раб».

Псалом 142:11,12

Мы видим, что происходит, мы чувствуем бедствие и поэтому просим Тебя и простираем руки к Тебе «Ты услышишь с неба, с места обитания Твоего, и помилуй; соделай и воздай каждому по путям Его, как Ты усмотришь сердце его, ибо Ты один знаешь сердце всех сынов человеческих: чтобы они боялись Тебя во все дни, доколе живут на земле…»

Царств 8:38-40

«Если придет на нас бедствие: меч наказующий, или язва, или голод, то мы станем пред домом сим и пред лицем Твоим, ибо имя Твое в доме сем; и воззовём к Тебе в тесноте нашей, и Ты услышишь и спасешь».

Паралипоменон 20:9

Отец мой, останови нечестивых людей. Или дай им покаяния, потому что ты хочешь их раскаяния:«Который(Бог)хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины».

Е Тимофею 2:4

Или останови их Своей рукой: «Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника».

Псалом 2:2,4,9

«Ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой; нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие. Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь. Осуди их, Боже, да падут они от замыслов своих; по множеству нечестия их, отвергни их, ибо они возмутились против Тебя».

Псалом 5:5-7,11

«Восстань, Господи, во гневе Твоем; подвигнись против неистовства врагов моих, пробудись для меня на суд. Бог — судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий, если кто не обращается. Он изощряет Свой меч, напрягает лук Свой и направляет его, приготовляет для него сосуды смерти, стрелы Свои делает палящими. Злоба его (нечестивого) обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя».

Псалом 7:12-14,17

«Ибо Он взыскивает за кровь; помнит их, не забывает вопля угнетенных. Обрушились народы в яму, которую выкопали; в сети, которую скрыли они, запуталась нога их.

Познан был Господь по суду, который Он совершил; нечестивый уловлен делами рук своих. Да обратятся нечестивые в ад, — все народы, забывающие Бога. Ты видишь, ибо Ты взираешь на обиды и притеснения, чтобы воздать Твоею рукою. Тебе предает себя бедный; сироте Ты помощник.».

Псалтирь 9:13, 16-18, 35

«Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер — их доля из чаши; ибо Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника».

Псалом 10:6-7

«Да прекратится злоба нечестивых, а праведника подкрепи, ибо Ты испытуешь сердца и утробы, праведный Боже! Щит мой в Боге, спасающем правых сердцем».

Псалом 7:10-11

Благослови наших правителей, дай им мудрости помоги им не идти против друг друга, но объединиться против этого зла в смирении перед Тобой и уповая на Твою руку и мощь. Пошли нам: «жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте».

Е Тимофею 2:1-2

Пусть моё сердце всегда будет настроено на то, чтобы славить Тебя всем сердцем чтобы не происходило:

«Буду славить Тебя, Господи, всем сердцем моим, возвещать все чудеса Твои.

Буду радоваться и торжествовать о Тебе, петь имени Твоему, Всевышний.

Когда враги мои обращены назад, то преткнутся и погибнут пред лицем Твоим, ибо Ты производил мой суд и мою тяжбу; Ты воссел на престоле, Судия праведный.

Ты вознегодовал на народы, погубил нечестивого, имя их изгладил на веки и веки.

У врага совсем не стало оружия, и города Ты разрушил; погибла память их с ними.

Но Господь пребывает вовек; Он приготовил для суда престол Свой, и Он будет судить вселенную по правде, совершит суд над народами по правоте.

И будет Господь прибежищем угнетенному, прибежищем во времена скорби; и будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи.

Пойте Господу, живущему на Сионе, возвещайте между народами дела Его, ибо Он взыскивает за кровь; помнит их, не забывает вопля угнетенных.

Обрушились народы в яму, которую выкопали; в сети, которую скрыли они, запуталась нога их.

Познан был Господь по суду, который Он совершил; нечестивый уловлен делами рук своих.

Господи! Ты слышишь желания смиренных; укрепи сердце их; открой ухо Твое, чтобы дать суд сироте и угнетенному, да не устрашает более человек на земле.

Псалом 9:2-13,16-17,36, 38-39

«Я услышал, и вострепетала внутренность моя; при вести о сем задрожали губы мои, боль проникла в кости мои, и колеблется место подо мною; а я должен быть спокоен в день бедствия, когда придет на народ мой грабитель его.

Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, — но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего.

Господь Бог — сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня!»

Аввакум 3:16-19

Потому что я знаю, что:

«Знаю, что Господь сотворит суд угнетенным и справедливость бедным.

Так! праведные будут славить имя Твое; непорочные будут обитать пред лицем Твоим».

Псалом 139:13,14

Во Имя Иисуса Христа Аминь!

Наши рекомендации