Коснись же, Боже, милый Бог

КоснИсь же, Боже, милый Бог, всех-всех моих друзей! врагОв! пусть будет каждый человек счастлИвым в поле Твоих рек! Пусть только лУчшее в него приходит из всего-всего! Пускай же каждый- голОс слышит, и этот голос всё поблИже! Ты - СвЯтый Боже! НЕту лИшних! Заблудших нас Ты тоже слЫшишь, Ты видишь, как мы все живём, что дУмаем, и что поём. Подай всем дрУгам только счАстье!!! ВрагАм - лишь дОброе учАстье!!! В Своих врагАх людей Ты любишь, и никого Ты не погубишь! Коснись ЛЮБВИ большим крЫлом, возьми нас, кАждых, в Отчий Дом, мольбЫ, бывАет, не несЁм, и уклнЯемся во всём, но наша плОть, она слабА, никто не может без греха, никто не в силах на делАх с Тобой бывать на небесах! никто не в сИлах искупить, без помощи Твоей любить. Лишь Ты, чистейший и святой, безгрешной кровью Боже мой нас "ради грешных человЕк" спасти людей сумел навек! СпасИтель, Спас, Ягнёнок Божий Себя на жертвенник принёс, о, Боже, мы "не вышли рожей", и нас..., не можем мы под нож, мы не чистЫ, чтоб искупАть, нас по грехАм "не можно взять", и самый лучший из людей в своих делАх, а всёж злодЕй...( Ты кровью чистою нас спАс, нас искупил пред мИром вечным, а мы, незрЯчие, беспечно, всё "философствуем" у нас... коснИсь же, Боже, милый Бог, всех-всех моих друзей! врагОв! пусть будет каждый человек счастлИвым в поле Твоих рек! Пусть только лУчшее в него приходит из всего-всего! Коснись, любимый, милый Бог, особенно Твоих врагов, застУпничества кто не ищет; не повернУв своих голов, а отвернувшись,( ветер свищет) в душе не Божее он ищет, в погибель этот путь ведёт.. Лишь Бог всё знает наперёд Пускай же каждый- голОс слышит, и этот голос всё поблИже! Ты - СвЯтый Боже! НЕту лИшних! Заблудших нас Ты тоже слЫшишь, Ты видишь, как мы все живём, что дУмаем, и что поём. коснИсь же, Боже, милый Бог, всех-всех моих друзей! врагОв! пусть будет каждый человек счастлИвым в поле Твоих рек! Я за друзей Тебя молю и на молитве я стоЮ, пошли им, Боже, благодать, с Тобой спокойно лягу спать пусть будет каждый человек счастлИвым в поле Твоих рек! Пусть только лУчшее в него приходит из всего-всего!


http://www.stihi.ru/2011/03/17/8208

Спасибо, Господи, что дал Ты

Спасибо, Господи, что дал Ты; за всё-за всё спасибо, Бог. Спасибо, что за нас распятый, сумел, соделал Ты и смог. Спасибо, Бог, за все щедроты, что щедро сЫплешь Ты рукой. Эх, если б я так сЕрдцем мог бы, ума стремлений и душой.. Спасибо, Бог, за новый день, на милости не оскудЕвший, Спасибо! Если б (я вот)также мог.., Спасибо, Бог, Спасибо, Бог! Спасибо, милосердный Бог, лицом к лицу вовек хочу. Явись же снова, как тогда, ТЫ знаешь, обо чём молчу. Спасибо, Бог, что есть и СУщий, я никогда б не устоЯл, когда Ты мой, и самый лучший, меня б в пути не подкреплял. Спасибо, Бог, когда ж извОлишь, когда ж явленья Твоего сочтёшь опять меня достойной, а кроме бы - да ничего. Мне ничего совсем не надо, кОли в тех "всё"-мах нет Тебя. Прошу Тебя, за нас распятый, чтоб оказалось всё не зря.   Господь - мой Пастырь. Пастырь добрый. Спасибо, Новое Вино; и смирна, золото и ладан, ТОБОЮ всё предрешено; и драгоценные палаты, и род, искУпленный Тобой, и счастье блИзости, что рядом пребудет вЕчности Бог мой. *** ГоспОдь - мой Пастырь, ОН пасёт СвоИх овЕц; и -я.. - ни в чЁм мне не нуждАться! - Господь - воИстинну - ОтЕц ! СквОзь лихолЕтие смеЯться даёт нам ОН, даёт ЛЮБОВЬ, и ВЕРОЮ не постыжАет, овЕц СвоИх благодеЯет, прощАет пАвших вновь и внОвь, и щЕдростью не оставлЯет, за нас - стенОй ! О, БОГ благОй ! Тобой объятый.. весь этот шарик наш земной. ГоспОдь, Ты - пастЫрь мой !


http://www.stihi.ru/2010/06/22/3137



   

Милым друзьям дай

Мой милосердный Бог, Мой милосердный Бог, Мой милосердный Бог, я прЕд Тобою склонЯюсь. Счастье моё - наш Бог, Счастье моё - наш Бог, Счастье моё - наш Бог, только с Тобой улыбаюсь. Мой милосердный Бог, счастье моё и земнОе. Мой милосердный Бог, будь же всегда со мною. Щедрый и верный ГоспОдь, рУку ТвоЮ я вИжу, буду ж всегда вЕрной, чтОбы ТЫ бЫл блИже.   Милый, любимый Бог, милым друзьям дай благодеЯнье ТвоЁ, гОловы их покрывай. ВЕрными БОжей любви благословИ становИтся, - пусть её мнОго они смогут всегда напИтся. Разве малина с песком.. - это сейчас не ТЫ!? Разве не щЕдрость ТвоЕй верной любви рукИ!? Разве вот эти слова, больше ещё - дела, разве же всЁ не ТвоИ!? - БОжья любовь! ОНА!


http://www.stihi.ru/2010/07/17/6850

Из глубины взываю, мой БОГ

Из глубины взываю, мой БОГ,
к тебе из тоски тЕни смертной;
Боже, чтоб я находиться мог
с Тобою вблизИ непременно.

/сподоби,/

Воды объяли меня, что темнЫ,
глубокие эти воды.
Не будет того, что мы далеки,
какие б стояли "погоды" !

Вечна душа. Чтобы не повредить
ей нас сподоби, Боже.
Боже Священный, и Боже велик,
лЮбящий наши "рожи"

http://www.stihi.ru/2010/05/11/5261

Наши рекомендации