Благослови меня, Боже, благословеньем Твоим

Господи Боже Всещедрый, Боже - моя скала, Бог - ты моя опора, стена ТЫ моя от зла. Господи Боже Всещедрый, голову мне покрывай, слушай и слышь мгновенно и на мне почивай. Благослови меня, Боже, благословеньем Твоим, хоть я не вышла рожей, именем мя зови. Господи Бог Всещедрый, "не отлучайся меня", Господи Бог Единый, да буду Твоею я. Слава Тебе, мой Боже, счастье моё и любовь. Только Господь поможет, даже простит вновь. Господи Бог, помилуй нас утопавших в грехах, это прошу молитвой каяния в слезах. Господу Богу чудо любое подвластно - простить нас до ушей запятнаных только Он может отмыть. Господи Бог, обнови души святых покаяньем, Бог милосердной любви, буду любить стараньем. Души Твои страданьем Игольным ушкОм идут, пусть же их ждёт воздаянье уже на земле, тут. Души поют алиллуйа, славу Тому, Кто Тот - верный в Своём желаньи благословить народ. ,,, Господи Боже Всещедрый, Боже - моя скала, Бог - ты моя опора, тыл от любого зла. Господи Боже Всещедрый, голову мне покрывай, слушай меня непременно, делом Своим отвечай. Благослови меня, Боже, благословеньем Твоим, хоть и не вышла рожей, Аллой меня зови.



http://www.stihi.ru/2010/08/09/335

Спасибо за мои невзгоды

Спасибо за мои невзгоды,
ТЫ благ, Господь, ТЫ милосерд,
и коль потребуются годы,
то принимаю тоже все.

Благословляю Твоё имя,
ТЫ - Бог велИкий, нежный Бог,
котОрый гадкой мне Любовь
не заберёт, и так доныне.

ОН вёл меня и закалял
и веру, и святейшей воле
ТВОЕЙ, чтоб я себя отдАл,
чтобы достойным стАл я,
мне Слову послушанье дал.

Благословлю свои невзгоды,
благословлю мой крестный путь
ради сподОбению дОле
со Богом быть! Душа, пребудь
во восхищении Отцом
Всевышним Богом и Творцом!

О, Бог великий, рядом будь.
Благословенно Твоё имя!
Благослови, моя душа,
СпасИтеля людей благОго!
Благ Господи. И знаю я,
что из любви нас не бросает
и испытанья посылает,
и закалЕньем нашей веры
является благодеЕнье.

Звучи ЕМУ благодаренье,
звучи. звучи ЕМУ хвала,
Отцу великого терпенья
и Богу всякого Добра!


http://www.stihi.ru/2011/04/12/10467

Господь и Бог, меня прости

Господь и Бог, меня прости,
прошу Тебя, Себя яви,
Господь, я больше не хочу
ничто наверное, Обитель,
Обитель сладкая моя,
вернись ко мне Ты как тогда,
что ощущала я собою
всей.
На свете нет любви сильней,
и я желаю горячей
любить Тебя
душой моей.
Душа, возблаго-ты-дари
Создателя, Творца, Иисуса,
Святого Духа береги,
и удаляйся от искусов.
Душа моя, лети к Нему.
Господь, меня не удаляйся.
Я изо бренных сил стараюсь
и каюсь, пред Тобою каюсь
от всей души, о, мой Господь,
Щедрейший Бог, Твои чертоги.. -
о, какже рядом хорошо!
О, жить хочу я только в Боге.

http://www.stihi.ru/2010/10/11/9018

Господь Великий – всё.! За всё спасибо!

ГоспОдь Великий - всё; за всё спасибо!
Господь Великий, если бы не ТЫ..!
СПАСИБО, СУЩИЙ в этом мире,
что нам прощаешь ТЫ грехи!

Спасибо, Щедрость ТЫ и Милость!
Спасибо - то, что нас блюдёшь!
Спасибо, БОг, что ТЫ не мимо
взираешь, и не отойдёшь

от ищущего
токмо лишь Тебя -
Святого, Чистого! И аналоем
священным чистым для Тебя
моя слеза, молитву вторя "Прости меня!"
Прости меня!
Прости, ГоспОдь, я многогрешна...
Но я с Тобой! И в этом вся я только становлюсь успешна.
Твоя любовь и необхватность
всей доброты
Твоей
неизмеримость,
непостижИмый, человечный
один Господь и Божья Милость!

http://www.stihi.ru/2010/11/28/4974

Да сбывается воля Господняя

Да сбывается воля Господняя, да сбывается воля Твоя, кОли сочтёшь недостойною, смирно восприму я. Да сбывается воля Твоя, мой любимый и щедрый Господь. Покаянья горючей слезой мою душу очисти и плоть. Да сбывается воля Твоя, ТЕБЕ лучше известно, что лучше; мой Господь, я тебя любя как Отца умоляю слушать. Умоляю все зовы души приложи, мой Господь, приложи, умоляю скорее его, ТЫ спасенье опять соверши. Мой любимый и нежный Господь! Как немеют мои уста, когда надо бы И сказать, научи нас от сердца прощать. Мой спасительной веры Господь, мои дух, и душа, и плоть я всецело Тебе отдаю; не отрИни же душу мою. Без Тебя - нет ничто на земле, без Тебя для меня жизни нет, мой Господь, покрывай же меня, лишь с Тобою мне милый свет. Да сбывается воля Твоя, ТЕБЕ лучше известно, что лучше; мой Господь, я тебя любя как Отца умоляю слушать. Да сбывается воля Господняя, да сбывается воля Твоя, кОли сочтёшь недостойною, смирно восприму я. По_ томУ узнаЮт Тебя - не оставлены милостью люди. И чего не сказала я, пусть же тоже, Господь, будет.



http://www.stihi.ru/2010/07/23/4529

Мой любимый и нежный Господь,
как немеют мои уста
попросить что-нибудь для себя.
Но ведь ТЫ не оставишь меня. (!)

Мой Милосерд, Боже Правый! мы - человеки-травы

Мой Миосерд, Боже ПрАвый!
мы - человеки-трАвы...
тОлько зелЁною, только, была,
и зеленЕла дубрАвой,
вот уж пожУхла, и умерла,
тЕлом же лИшь умирАя
вЕчна душА.

Чтобы не повредИть
ей нас сподОби, БОже.
БОже СвящЕнный, и БОже велИк,
лЮдолюбИв тОже !

БОже СвящЕнный, БОже СвятОй,
ПрАвда ТвоЯ ЕдИна;
БОже, прошУ, пребывАй со мнОй,
с ТОбою неповредИма !

http://www.stihi.ru/2010/05/12/4627


я грешная. моя гордыня

  я грешная. моя гордыня сильнейший из моих грехов.( ещё в грехах сильнО унынье, там много всех..., "без дураков" ... Гордыню знаю, хоть не знаю, я не гордячка, я проста, моя гордыня извращённо вступает, бьёт из-за куста. выходит вдруг из-за угла, когда с собою остаюся, и не даёт вершить дела, с гордыней я успешно ль бьюся? в себе! В себе самой! Объявлен Бой! Давно! Гордыня, стОй! я не хочу дружить с тобой! Ты - враг, я знаю, очень льстивый, во многом даже будто "милый", моё задраено окно, НО с тобой на страже я стою, стеклопакетов нет, а ты с хитринкою своей не раз бросалась вслед успех ловя на восхищеньи в ничтожном сАмом самомненьи. когда нахрАпом. на авось. Брось! *** Спаси нас, Боже, от греха, спаси нас от гордыни, хочу с Тобою быть всегда, расправиться бы с ними. грехи, грехи, малейшей каплей не оправдаюсь в Жизнь, Воскресший, Быв за нас распЯтый, раскАяньем я лишь могу просить, любимый Боже, на исповедь мою, в надежде, что не будет тоже, грехов я не люблю! *** Скажешь Ты - и я отмоюсь, и как снег белА, только б Эту злую гордость удалить с двора. Гордый глАс не принимаешь, это знаю я, невысоковЫйная (?) шеечка моя. Пред Тобой готова долго слёзы лить, пыльные одежды старости носить, Если надо снова много испытаний, я их принимаю, только дай исправить. /Робкое желанье, может, это зря, да минует, Боже, чашечка сия/ если ж посчитаешь, не готова я, то пусть всё же, будет вОля лишь Твоя!

____________

Я готова, Боже, там, куда пошлёшь, испытАнья? рАда! Рада ну и чтож, Всёж! Всё Твоё ко благу, я благодарю, что выслушал и принял и хранишь мою. Что принЯл молИтву, душу не отдАл, что гордЫне бИтой мЕсто указал. Славься, Боже СвЯтый, вечная хвала, ради нас распЯтый, Слово нам отдАл, Боже, милый, щедрый, дай не отступать, Божия свящЕнна в мИре благодАть, Боже, милый Отче, буду стоЯть, и любить дАльних, ближних знАть. про самаритЯнина буду знАть кто блИжний, Боже, буду помнить - ни одИн не лИшний. Боже, ненавИдеть буду только грех, как бы мне лишиться всех грехов бы, всех. в счастии присутствия Твоего надежда, я совсем не умница, я, скорей, невежда, я своим умишком не могу ничто, но с Тобою, Боже, всё возможно, всё, убелить одежды, если прощены мне грехи Ты можешь. взять в Свои сынЫ. За чертой успения, Боже, а когда? может будет мнОю ангела звезда? не хочу заглядывать, на земле одна жизнь она даётся раз и навсегда. Помоги с Гордыней прАвый бой вести, а ещё с уныньем. Господи, прости.

http://www.stihi.ru/2010/05/08/4814


Наши рекомендации