Когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. 2-е Коринфянам 4:18

Не смотрите на видимое, опирайтесь на Слово, и ваш брак будет крепким, и в доме вашем будет счастье. Бизнес, в котором вы первое время, быть может, не имели успеха, начнет процветать.

Ибо видимое временно, а невидимое вечно.

Е Коринфянам 4:18

Стройте свою жизнь на невидимом, на том, что сердце подскажет вам, ибо это правильно и верно. Стройте сегодня свою жизнь для завтрашнего дня.

Лот же обосновал свое решение на видимом. Поэтому то, что он получил, было временно.

Поспешай, спасайся туда, ибо Я не могу сделать дела, доколе ты не придешь туда. Потому и назван город сей: Сигор.

Солнце взошло над землею, и Лот пришел в Сигор.

Бытие 19:22,23

Место, выбранное Лотом, было богатым, и Лот был очень счастлив, живя там.

И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,

И ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастения земли.

Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом.

Бытие 19:24-26

Почему же все это произошло?

Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом.

Бытие 13:13

Именно это место избрал Лот. Грехи тех людей привели к тому, что Господь истребил эти города и их окрестности. Господь уничтожил все, в том числе и имущество, которое имел Лот.

Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом.

Бытие 19:26

Спасая Лота и его дочерей, Бог не пощадил его жену. Лот потерял жену.

Могла ли жена Лота представить себе, что в одно мгновение лишится всего, что имела? Ее погубила страсть к богатству. Так как Лот строил свою жизнь на видимом, то недолго и пользовался им.

Помните: все видимое - временно. Рано или поздно все разрушится и всему придет конец. Советский Союз был построен на видимом, на теории человеческого разума. Но прошло семьдесят лет, и Советского Союза нет. Люди, которые создавали это великое государство, утверждали, что материя - первична, таким образом, видимое для них было первично. Но мы знаем, что все видимое временно. Государство, построенное на зыбкой основе, было разрушено.

Другие же государства шли иным путем: они строились не на создании человеческого бытия, не на видимом, а на невидимом. Поэтому и имеют успех, поэтому и процветают.

Если вы строите свою жизнь на видимом, то должны знать: рано или поздно вы попадете в тупик, если уже не попали. Но вы выйдете из него при условии, если будете опираться на Божье Слово, а Слово говорит:

Ибо видимое временно, а невидимое вечно.

Е Коринфянам 4:18

Бог есть Дух, и никто, кроме Сына Человеческого, Его не видел. Стройте свою жизнь, решайте свои дела вместе с Богом, Который невидим, стройте на крепком основании - Божьем Слове, и тогда будете иметь успех, будете иметь все, о чем просили или помышляли.

Моей жене был двадцать один год, когда Господь освятил наш брак и мы, соединившись, стали одной плотью.

Она закончила школу в пятнадцать лет. Училась прекрасно. У нее была возможность продолжить обучение у себя на родине. Но Богу было угодно, чтобы она приехала в Россию, где и должна была продолжить образование. Приехав в Москву, она поступила в университет. У нее были подруги, которые относились к ней хорошо. Но она все равно ощутила свое одиночество. Но все дело в том, что она жила в стране, где совершенно другие обычаи и традиции, в стране, экономика которой стала приходить в упадок. Ей было трудно. Нашлись люди, которые советовали ей подружиться с каким-нибудь дипломатом и прекрасно проводить время.

"Каждый из нас должен думать, - говорили они, - как выжить. Родители здесь тебе не помогут. Ты прекрасно выглядишь, заводи себе новые знакомства, дружи с кем-нибудь..."

Возможно, она так и поступила бы, не будь христианкой. Но она сказала себе: "Поступив так, мне было бы сейчас легче жить, я не отрицаю этого. Но Господу угодно, чтобы свою честь и верность я сохранила для мужа. Об этом говорит и Его Слово..."

Теперь моя жена имеет благословение от Бога: верю, что я неплохой муж.

Если бы она смотрела на видимое, то не имела бы успеха, успеха вечного. Она знала:

Ибо видимое временно, а невидимое вечно.

Е Коринфянам 4:18

Босе знала (ибо имела веру), что Бог верен Своим обещаниям.

Стройте свою жизнь на Божьем Слове. Тогда никогда ни в чем вы не будете иметь крушения, никогда ничего не потеряете.

А вот Лот потерял все ~ и жену, и имущество, - так как принял решение, основанное на том, что видели его глаза:

Наши рекомендации