Глава, о том как апостол Павел протащил дьяволо-божество в Христианство и тем самым сделал его Иеговным Павлианством.

Итак, я узнала, что еврейский бог - это «сатана- дьявол», а Бог - настоящий Отец Иисуса Христа - это СВЕТ, в Котором нет тьмы. И сразу же задалась еще одним вопросом: почему же до сего дня еврейский бог царствует в христианской мире? Ведь от него, наверное, чудовищный вред всем верующим, которые думают, что через Иисуса Христа они приходят к Отцу его Небесному, а на самом деле проваливаются прямо в лапы к дьявольскому божеству. Ведь не случайно говорил Христос, мол: не всякий, кто мое имя произносит, в Царство Небесное попадет!..

Получается страшная картина, потому как, оказывается, весь христианский мир поклоняется именно еврейскому дьяволо-богу! И так было всегда, и есть по сей день! Вот и в 2001 году Римский Папа - Иоанн 2, торжественно просил у евреев прощения «за гонения» и признал, что именно еврейский бог почитается католиками, как «отец» Иисуса Христа. А Православная церковь, хоть и имеет одним из символов своей веры понятие: «Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы...», но все же ежедневно, в церковных службах при чтении Псалмов Давида обращается именно к еврейскому богу… И в том и в другом случае высокая молитва, на которую способен каждый истинно верующий человек, и вознесенная к Христу, в конце-концов достается сатане-дьяволу! Горе-то какое!

Но видно не всех верующих такое положение дел устраивало, а иначе, почему в христианстве во все времена бушевала постоянная распря: то скрытая, то открытая, то мирная, то жестокая и кровавая? Оказывается, что Христианский мир был и есть в настоящее время, словно Царство, расколотое само в себе. Именно о таком царстве упоминал Иисус, говоря о непременном его падении. Разве может устоять Христианство и впредь, если не решит для себя однозначно - кто истинный Отец Иисуса Христа?!

Теперь меня интересовал вопрос: а кто же именно извратил простое и ясное Учение Христа? Кто заложил в Учение Христа «бомбу замедленного действия»? Кто нагло протащил еврейское божество в качестве отца Христа? На ком вина в том, что церковь превратилась в институт внешних обрядов и погрязла в роскоши? Кто вырвал из Учения Христа перлы и заменил их булыжниками?

Понятно, что ответ на эти вопросы нужно было искать только в Евангелии. И вот мое внимание привлек некий апостол Павел. Я приступила к чтению книги Деяния апостолов. Сразу после начала чтения обнаружила, что называть Павла апостолом было бы слишком большой честью для него, потому что: во-первых, он никогда не видел Иисуса Христа, а во-вторых и вовсе был фарисеем Савлом.

По своей фарисейской должности он занимался тем, что гнал христиан. Но видно дело у них - фарисеев да книжников, не очень то хорошо шло, потому что Савл вдруг решил срочно переменить веру. Надо сказать, что это у него вышло совсем даже неплохо, потому что за очень короткое время он заделался чуть ли не самым почитаемым апостолом.

Если внимательно приглядеться к делам Павла, то можно заметить, что он переменил окраску только снаружи, а внутри так и остался служителем своего еврейского бога. Он хоть и свидетельствовал о себе, мол: мне Святой Дух говорит, а дела делал темные и от бога своего еврейского никогда не отказывался.

Если Иисус Христос и его апостолы исцеляли больных да сирых, то Павел использовал свою силу во зло. Так он ослепил Елима-волхва, который старался отвратить некоего проконсула, которого пришли уламывать в вере Павел с Варнавой. Павел так и сказал, мол: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени! Тот и ослеп. А проконсул со страха и уверовал.

………………………..

( 9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,

10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?

11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.

12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.

13 Отплыв из Пафа, Павел и бывшие при нем прибыли в Пергию, в Памфилии. Но Иоанн, отделившись от них, возвратился в Иерусалим.

(Деян.13:9-13)

………………………..

Конечно, не велика заслуга Павла - практически все фарисеи владели искусством внушения. Но способ привлечения в веру то каков?! Вот откуда взялись эти назойливые проповедники, которые заманивают кнутом и пряником! Кто родоначальник их? Павел!

Далее в Деяниях описывается момент, когда Павел приходит в синагогу и фарисеи просят его, мол: скажи нам свое слово... Это где же это было видано, чтобы фарисеи в то время были согласны выслушать Христова апостола? А Павел выступал, и выступления его очень понравились фарисеям и книжникам. А все почему?

Да потому, что он им как маслом по душе мазал, мол: бог нас (евреев) избрал, возвысил, из Египта вывел. Потом помог нам семь народов истребить, разделил между нами их добро, потом давал нам судей, пророков да царей. А потом, чтобы искупить наши грехи, послал Спасителя - Иисуса Христа. (Ловко так переврал Павел цель Прихода Христа. Выходит, что господь сначала их на преступления посылал, а потом во искупление их грехов, совершенных по своему же завету, сына своего на растерзание отправил. Страшнее дикости не придумаешь!). Так и сказал Павел, мол: воздвиг Израилю Спасителя Иисуса и это, мол, именно о Нем пророки предупреждали.

Далее он рассказывает о том, как жители Иерусалима и начальники их, не узнавши в Иисусе Спасителя, и даже не найдя за Ним никой вины, достойной смерти, просили Пилата убить его. А, убив, по словам Павла, Христа сняли с ДЕРЕВА и положили в гроб. (Так вот откуда у Свидетелей Иеговы мысль о том, что Христа не распяли, а просто прибили к дереву! А свидетель-то каков? Сам ведь и в глаза не видел Иисуса, а врать подрядился, лишь бы пользу своему еврейскому богу принести!).

По выходе из синагоги, где проповедовал Павел, многие уверовали. (Еще бы им не уверовать, ведь на все беззакония, творимые под дьяволо-«божеством», теперь нашелся Спаситель, который захотел душу свою положить и искупить их грехи «за здорово – живешь»! И ничего не надо менять! Бог - тот же, а грехов уже нет! Чего не уверовать?)

Но не все Иудеи стали соглашаться с Павлом, некоторые стали злословить и сопротивляться. А Павлу все нипочем, у него задача явная: знай в веру загоняй! Не обязательно самих иудеев, можно и язычников. Их то вообще проще простого, ведь они не знают всех подробностей разночтения в богах, так что под видом христианства можно под Иегову полчеловечества загнать. Что собственно и было сделано. Но следовало соблюдать осторожность, чтобы не слишком явно было, чтобы не могли люди распознать, что уже под дьяволо-Иеговой ходят.

По завету Иеговы, надо было вновь уверовавших обрезать, что и намерен был делать Павел. Но пришлось ему за разрешением пойти в Иерусалим, где апостолы и пресвитеры не согласились с этим. Они порешили, что можно обойтись и без обрезания, воздерживаясь от идоложертвенного и крови, от удавленины и блуда, и не делать того, что себе не хотите. (Вот во что выродилось Учение Христа практически сразу после Его Ухода! Зато и Иегова не получил полного удовлетворения. Получилось - и вашим и нашим.).

Далее Павел, согласно Деяниям апостолов, нашел себе других спутников: Силу и Тимофея. Последний был рожден еврейкой от отца - Елинна. Павел тут же обрезал его (а как же без этого, ведь решение апостолов и пресвитеров в Иерусалиме для него не указ!) и отправился в путь. По дороге они приобщали к церкви новых и новых приверженцев, а главное соблюдали-таки все указания апостолов и пресвитеров Иерусалимских. (И чего бы их не выполнять, коль они примитивны и рядом с Учением Христа не лежали. Подумаешь: не ешь удавленины, не пей крови, не прелюбодействуй и делай другому, чего сам себе хочешь. Кто бы спорил, за такую ерунду в Царство Небесное попасть? При всем при этом, конечно, Павел не забывал своего бога еврейского прославлять.)

……………………………

1 Дошел он до Дервии и Листры. И вот, там был некоторый ученик, именем Тимофей, которого мать была Иудеянка уверовавшая, а отец Еллин,

2 и о котором свидетельствовали братия, находившиеся в Листре и Иконии.

3 Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.

4 Проходя же по городам, они предавали [верным] соблюдать определения, постановленные Апостолами и пресвитерами в Иерусалиме.

5 И церкви утверждались верою и ежедневно увеличивались числом.

(Деян.16:1-5)

………………………………

Неприятности у него начались только после того, как он начал проповедовать в Риме. Там народ построже, повели к начальникам и воеводам Павла, якобы за то, что «духа пророчества из одной женщины выгнал». Но посадили его в тюрьму совсем по другой статье: что проповедует, мол, обычаи, которые Римлянам не следует ни принимать, ни исполнять. Побили, конечно, изрядно и посадили. А что - это вам не Иерусалим где фарисеев да книжников на «ура» принимали!

Но на другой день вышли из тюрьмы Павел и Сила, так как ночью случилось землетрясение, которое было приписано силе Павла. Так это было или по-другому, трудно судить, но Павел снова продолжил свое служение. Теперь он отправился в Грецию.

Там он, прежде всего, заходил в синагоги, где его встречали вполне приветливо. Нам уже известен основной лейтмотив его проповедей, который ничем не расходился с еврейским учением и заповедями Иеговы. Но греки если и слушали Павла, то только лишь от скуки, поскольку были большими любителями всего нового. Странно, но грекам Павел стал говорить совсем иное, нежели говорил в синагогах, мол: бог не в рукотворных храмах живет, и не требует служения рук человеческих и сам дает всему жизнь и дыхание.... Да за такие слова в любой синагоге его тут же побили бы камнями, а раз нет, то значит и не говорил он там этих слов. Судя по всему, Павел всегда знал, что и где говорить, чтобы достигать своей цели, потому некоторые мужи, пришедши к нему, уверовали

Далее Павел пошел в Коринф, где выступал в синагоге. Сказано что там он многих крестил, но сразу возникает вопрос: какой смысл в крещении, если придя ко Христу человек возвращается вновь и вновь к дьяволо-божеству? Ведь именно это противоречие внес Павел в Христианство. Вся его работа свелась к тому, что в христианстве стали умножаться люди, которые никогда не принадлежали Иегове, но которые пришли к нему именно через крещение и Христа! Имя Христа стало отныне ловушкой для человеческих душ, улавливающей их именно для Иеговы...

Да, Павел не сидел без дела. Он постоянно путешествовал. После Коринфа, откуда его прогнали, Павел отправился в Сирию, оттуда в Галатию и Фригию, потом в Аполос и Ефес, Македонию и Грецию. Потом он направился в Иерусалим. Там Павел совершил все самые необходимые правоверному еврею обряды: очищение, жертвоприношение, стрижку головы, положенную по завету Иеговы, чтобы и внешне выглядеть как благочестивый еврей. Но номер не прошел, потому что в синагоге на Павла навалились евреи и стали его колотить за то что он отступник и везде против народа (еврейского, естественно), законов и места его (то есть, избранности) проповедует. (Они глупые ведь не знали, что у Павла была роль, как у разведчика во вражеском стане. Именно поэтому он и выглядел «чужим среди своих, и своим среди чужих»!)

Так и убили бы Павла, да спас его начальник с воинами. Тут то Павел решил уже под прикрытием воинов говорить перед толпой. Вышел он перед евреями и заговорил на своем языке, мол: братья и сестры, я такой же иудей, как и вы, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по богу нашему, как и все вы ныне. Я даже, мол, до смерти раньше гнал последователей Христа, связывал их, и в тюрьму передавал мужчин и женщин...

И он рассказал им как однажды шел в Дамаск, чтобы привести тамошних христиан в оковах в Иерусалим, а по дороге с ним приключилось следующее, мол: около полудня сошел на него свет с небес, а в свете том голос его спрашивает, мол, за что ты меня, Иисуса Назарея гонишь? Спутники его тоже свет увидели и испугались, хотя ничего и не слышали.

А он, мол, спросил: а что же ему тогда делать? А голос отвечает, мол: иди в Дамаск, там тебе все сказано будет. Поскольку Павел ослеп от виденного света, то его в Дамаск повели спутники бывшие с ним. А там некто Ананий, благочестивый по всем иудейским канонам муж, восстановил зрение у Павла. Он же сказал Павлу и его новое задание, мол: БОГ ОТЦОВ НАШИХ ПРЕДИЗБРАЛ ТЕБЯ ЧТОБЫ ТЫ ПОЗНАЛ ВОЛЮ ЕГО, увидел Праведника (это Христа значит), и услышал глас его из уст Его. Потому что именно ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал... Встань, крестись и омой грехи твои, признав имя Господне. А далее по тексту в скобках стоит: «Иисуса».

( Деян.22:14 – 16)

Таким вот образом Савл был крещен Павлом и назначен своим дьяволо-божеством, апостолом Иисуса Христа! Видно дьяволо-божество - Иегова, увидев, что с набирающим силу христианством справиться уже невозможно, стал действовать обходным путем. Иегова въехал, словно в Троянском коне в самое сердце молодого христианства, с помощью верного своего служителя Павла.

Отныне дьяволо-«божество» заняло в Христианстве самое главное место - стало общепринятым «отцом» Иисуса Христа! И в этом качестве Иегова пребывает по сей день. (А мир удивляется «делам божьим» на планете и все быстрее катится в погибель!). Конечно, что ему стоило провернуть ерундовое ослепление, а потом и прозрение своего подопечного Савла, а уж лживым речам и провокациям Иегове учиться не надо было никогда: «отец лжи» - так его называл Иисус. Так что Павел никогда и не скрывал, что он служит именно своему еврейскому «божеству».

Например, когда его схватили в Иерусалиме и привели к правителю Феликсу, он вообще не признал себя виновным. Он сказал, мол: я давно пришел в Иерусалим и нигде не ступал в споры. Я, мол, конечно, признаюсь, что по учению, которое называют ересью «ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛУЖУ БОГУ ОТЦОВ МОИХ, ВЕРУЯ ВСЕМУ НАПИСАННОМУ В ЗАКОНАХ И ПРОРОКАХ, ИМЕЯ НАДЕЖДУ НА БОГА, что будет воскресение мертвых праведных и неправедных, чего и сами они ожидают»...( Деян.24:14,15)

«Продуманный» Павел служит дьяволо-божеству Иегове с целью получить обещанное Иисусом Христом. Но совместить эти два занятия, и получить желаемое при этом просто невозможно, поскольку они прямо противоположного значения. Ведь придти в Царство Небесное можно только в том случае, если верующий во Христа ОТКАЖЕТСЯ от поклонения дьяволо-божеству и повернется к Отцу – СВЕТУ!

Тем не менее чудовищное противоречие с помощью Павла вползло в Христианство и остается там и поныне. Мне оно представляется гигантским клином, вбитым в самое сердце Учения Христа. Из этого противоречия выросла уродливая мировая религия, которая как «Царство, изначально расколотое само в себе», никогда уже не росло к Небесам, а постоянно бурлило кровавыми распрями, и смердело гнилым застоем и тлением роскоши.

Апостол Павел, как яйцевод чудовищной дьявольской мухи отложил в зарождающееся Христианство яйца всеприсутствия Иеговы, которые со временем стали личинками, а потом переродились в уродливых монстров, вскормленных на почве новой мировой религии. Современное Христианство - это и есть уже выродившиеся монстры (их много!), которые Христианством называть невозможно.

Скорее – это ИЕГОВНОЕ ПАВЛИАНСТВО, поскольку ВСЕ церковные дела связаны именно с Павлом. Попадая в силки дьявольского ловкача - Павла, человеческая душа уже никогда не найдет дороги в Небеса! Именно поэтому я сочла возможным выразить так грубо и образно все, что увидела в делах погрязшего во лжи так называемого христианского мира.

Наши рекомендации