Дорогое дитя, Я так люблю видеть тебя счастливым и наслаждающимся всеми блаженствами, которые Я дал тебе.

Мтф. 5:1-10; Ин. 15:9-11; 2 Цар. 22:28; Ин. 1:16.

Ты Мой свидетель

«Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах».

Матфея 5:11-12

Ты уже убедился, дорогой сын, что быть Моим свидетелем порой очень непросто. Тебя могут не понимать, преследовать, отвергать и даже ненавидеть. Но разве радость принадлежать Моему Царству не превосходит цену, которую нужно платить за это? Что бы люди ни сделали с тобой, никто не может отобрать у тебя это Царство; Я никогда не лишу тебя наследия.

Ты блажен каждый раз, когда страдаешь ради Меня. Ты идешь по той же тропе, что и Иисус. Ты можешь радоваться, ибо велика будет твоя награда на небесах. Я вознаграждаю за верность. Те, кто победит, получат венец жизни. Таково Мое обетование.

Ты ожидаешь насмешек от неверующих, и гонения со стороны тех, кто верен своим религиозным теориям и законническим доктринам, могут тебя удивить. Не бойся этих людей и никогда не иди на компромисс в вопросах твоей веры. Живи в праведности истины, и не поддавайся тем, кто доказывает тебе обратное.

Ты — соль земли. Другие могут принять Мою жизнь через тебя. Они могут увидеть в твоей жизни образец праведности и только выиграют от Моей любви, которая проявляется в твоей жизни.

Ты — свет миру. Мой свет рассеивает тьму внутри тебя и сияет из глубины твоей души. Не прячь этот свет. Не бойся и не смущайся от того, каким образом Мой свет проявляется в тебе. Другим людям может пойти на пользу то, что они видят в тебе многое от Меня. Твой пример даже может привести к тому, что они станут воздавать Мне славу.

Дорогое дитя, тебя очень волнует то в тебе, что не отражает Иисуса, то, что нужно изменить, так как это не прославляет Меня. Но Я уверяю тебя, поскольку Мой Дух живет в тебе, Иисус может сиять в твоей жизни, несмотря на все твои слабости и падения. Люди будут видеть в тебе черты Иисуса. И Я тоже! Ведь это вызывает во Мне радость! Да, возлюбленный, сердце Мое поет, и Я готовлю тебе достойную награду за твое послушание, за твою верность и любовь ко Мне.

1 Пет. 1:3-6; Иак. 1:12; Мтф. 5:13-16; 1 Пет. 4:16.

Я ЕСМЬ

«...Я в вас».

Иоанна 14:20

Любимый Мой сын, ты живешь во Мне, а Я в тебе. Я явил Себя Моисею: «Я есмь Сущий». Когда Иисус пришел, Он говорил обо Мне, освещая разные стороны Своего служения. И Он часто пользовался этой же фразой: «Я есмь». Таким образом, Он открывал нечто из Моего естества, Моего характера. Ибо кто видит Иисуса, тот видит Меня, кто знает Его, тот знает Меня, кто любит Его, любит Меня.

Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь». Он твой путь спасения. Тебе открыты вечные истины в Его словах. Он — твоя жизнь.

Иисус сказал: «Я есмь пастырь добрый». Он ведет тебя путями праведности ради Меня. Он ведет тебя к богатым пажитям, которые Я приготовил для тебя. Ты — одна из овец Моих, и потому ты знаешь Его голос и можешь следовать за Ним.

Иисус сказал: «Я есмь воскресение и жизнь». Поскольку ты поверил в Иисуса, тебя ожидает вечная жизнь, а не вечная смерть. И Он воскресит тебя в последний день.

Иисус сказал: «Я есмь Альфа и Омега». Он начало и конец, Первый и Последний, Тот, Кто был, Кто есть и Кто придет. Он всемогущий. И ты живешь в Нем, дитя Мое. Ты живешь в Вечном и Всемогущем. И Он живет в тебе.

Иисус сказал: «Я свет миру», и этот Его свет уже воссиял в твоей жизни.

Иисус сказал: «Я с вами во все дни до скончания века». Наслаждайся этой чудесной истиной, дорогое дитя. Он всегда будет с тобой.

Иисус сказал: «Я есмь хлеб жизни». Если ты питаешься Его словами, ты питаешься Им. Ибо в словах Иисуса Его Дух и жизнь.

Иисус сказал: «Я хлеб живый, сшедший с небес». Теперь же Он уже вернулся на небеса и взял тебя с Собой, возлюбленный.

Иисус сказал: «Я дверь овцам». Ты уже прошел через эту дверь в Мою вечную жизнь.

Иисус сказал: «Я в Отце и Отец во Мне». Это говорит о полном единстве между Нами. Не забывай также, дорогое дитя, что ты в Нем, а Он в тебе; ты во Мне, а Я в тебе. И это говорит о нашем единстве.

Иисус сказал: «Я есмь истинная виноградная лоза». Ты ветвь на этой лозе, дорогой ученик. Пребывай в любви Иисуса, и ты принесешь много плода.

Есть столько чудесных истин, которые Я могу открыть тебе!

Ин. 14:6; Ин. 10:11; Ин. 11:25; Откр. 22:13; Ин. 8:12; Мтф. 28:20; Ин. 6:35; Ин. 6:51; Ин. 10:7; Ин. 14:11; Ин. 15:1.

Я ЕСМЬ пастырь добрый

«...Он зовет своих овец по имени и выводит их... »

Иоанна 10:3

Я есмь пастырь добрый. Мне нравится вести тебя на злачные пажити и проявлять заботу о тебе. Овца должна знать голос пастыря, чтобы следовать за ним с бесплодных земель на хорошие пастбища. Я не оставлю тебя самого, и не прошу тебя искать пастбища своими силами; Я иду перед тобой и веду тебя по пути, которым ты должен идти.

Возлюбленный, Я называю тебя по имени, поскольку ты принадлежишь Мне; ты узнаешь Мой голос и следуешь за Мною. Я приведу тебя к тихим водам, где ты сможешь наслаждаться Моим миром даже посреди бури.

Я вывел тебя из царства тьмы, избавил от сатанинских оков. Я вывел тебя из осуждения и рабства. Я спас тебя от твоего прошлого, со всеми его грехами и падениями и привел тебя в Мою чудесную землю, полную обетований. Это то место, где ты должен жить сейчас.

Я никогда не имел цели истощить тебя духовно. Так что не оглядывайся. Тот, кто оглядывается назад, не подходит для Царства Небесного. Смотри вперед. Достигай того, что ждет тебя впереди. Ты участник Моего небесного наследия через те великие и драгоценные обетования, что Я дал тебе. Ты разделяешь со Мною жизнь, благодаря Моей любви к тебе.

У Меня сердце пастыря, полное любви к тебе. Только наемные матросы покидают корабль во время опасности; Я же пообещал быть с тобой всегда. Я буду щитом, защищающим тебя. Во Мне ты найдешь спокойствие и безопасность, и любая твоя нужда будет удовлетворена, если ты веришь Моим обещаниям. Тебе нужно только верить Мне!

Пс. 22; 2 Пет. 1:3-4; 2 Цар. 22:31.

Иисус есть дверь

«Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется...»

Иоанна 10:9

Иисус сказал: «Я дверь овцам». Существует только одна дверь, которая ведет к жизни, — Иисус! Ты выбрал единственный путь на небеса! Все остальные так называемые «пути» противоречат истине.

Истина только одна, и Иисус пришел провозгласить ее. Есть только один Спаситель, и этот Спаситель — Он, Иисус. Есть только одна жертва за грех. Он — эта жертва. Есть только одна дверь, которой могут войти овцы. Он — эта дверь.

Меня огорчает, что некоторые люди не решаются войти в эту дверь, поскольку считают себя недостойными. Я хотел бы принять их в Свою семью, какими бы недостойными они ни были. Я вовсе не собираюсь осуждать их.

Некоторые сомневаются, поскольку думают, что Я не хочу видеть их в Царстве. Но зачем бы Я приготовил для людей дверь, если бы не хотел, чтобы они входили через нее в Мое Царство? Зачем бы Я обеспечивал жертву за грех, если бы Я не желал, чтобы недостойные грешники приходили ко Мне? Дверь никогда не захлопнется перед носом у тех, кто приходит ко Мне. Я никогда не прогоню того, кто приходит ко Мне через Иисуса.

Конечно же, есть и такие, кто не хочет проходить через эту дверь, поскольку им нравится их греховная жизнь. Они понимают, что Я требую праведности от Своих детей. Некоторые люди не хотят подчиняться Моей власти, они сами хотят быть себе господами и хозяевами.

И опять же-таки, многие слишком горды, чтобы войти в эту дверь. Они не привыкли быть зависимыми от кого- либо, и не хотят признавать свою нужду даже во Мне! Их собственные способности и интеллект — вот их боги. Я не буду принуждать их прийти ко Мне, но Я приглашаю их. Ты уже вкусил того вечного счастья, которое ожидает за этой дверью, так что ободряй других пройти через нее и познать Мою любовь. Указывай людям на Иисуса. Заверь их, что они не будут отвергнуты или изгнаны. Их ожидает небесная приветливость. Будь терпелив и настойчив. Многие должны слышать Благую Весть вновь и вновь, пока они отзовутся на нее и примут жизнь, которую Я хочу дать им. Не так ли было некогда и с тобой, возлюбленный? Если так, то ты сам знаешь, какое терпение и настойчивость Я проявил в твоем случае.

Ин. 10:7; Ин. 6:37; Лук. 15:7; Деян. 4:12.

Проси

«Иисус говорит ей: дай Мне пить».

Иоанна 4:7

Это был очень жаркий день, и Иисус долго шел пешком. Он испытывал жажду и подошел в Самарии к колодцу. Одна из местных женщин набирала воду. Иисус попросил у нее напиться.

Женщина удивилась. Это было довольно странно, что иудей обратился к самарянке, но еще более необычным было то, что мужчина заговорил с женщиной в общественном месте. Иисус часто делал шокирующие вещи, которые бросали вызов традициям!

Иисус не стыдился признавать, что нуждается в чем-то. Его простая просьба переросла в разговор, который изменил жизнь не только этой женщины, но и целой деревни.

Я часто прошу тебя «дать Мне воды», сделать для Меня простое дело. Иногда ты с готовностью отзываешься на Мою просьбу, а иногда игнорируешь то, что Я сказал тебе. Зачастую Моя просьба выглядит слишком обыденной, и ты не можешь предвидеть, какой большой плод способно принести твое послушание. Ты не всегда можешь распознать, что эта просьба исходит от Меня, особенно если Я обращаюсь к тебе через какого-нибудь человека!

Я хочу, чтобы ты становился все более и более чувствительным к голосу Моего Духа, чтобы ты с готовностью повиновался Мне, даже когда Я прошу о самых простых вещах. Докажи, что ты верен Мне в малом. Как Я могу доверить тебе что-либо большое, если ты непослушен Мне в малом? И не забывай, что твое послушание может быть важным звеном в целой цепочке событий, которые Я запланировал, чтобы ты мог принести благословение многим людям!

Дорогой Мой, выучи этот урок как следует. Тебе только нужно делать то, что Я говорю, а все остальное предоставь Мне.

Не ограничивай Меня своим разумом! И не думай, что ты знаешь лучше Меня, что и как Мне делать! Если ты понимаешь, что твое послушание может вызвать большой резонанс, знай, что Я еще более ясно осознаю это. И хотя ты, возможно, почувствуешь себя некомфортно, Я знаю, что последствия будут полезными. Порой тебя больше волнует, как на тебя посмотрят другие, как в их глазах будет выглядеть твое послушание Мне. В этом кроется причина твоей нерешительности, не так ли, дитя Мое?

Петр был так озабочен, когда Я сказал ему пойти в дом Корнилия. Его послушание в этом вопросе привело к спасению многих людей, хотя он понимал, получив от Меня видение, что ему придется пойти против традиций. И он ожидал критики от других в связи с этим.

Иисус нарушал традиции, так же делал и Петр, и так же будешь делать ты, если ты послушен Мне. Так что, любимый Мой, слушай, что Я говорю тебе и выполняй это.

Ин. 4:7-26; Мтф. 25:21; Ин. 10:3-5.

Иметь сострадание

«Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря».

Матфея 9:36

Смотри, как мягок был Иисус с той женщиной у колодца. Она находилась в плену греха, и Он хотел спасти ее. Путь к ее сердцу лежал не через слова осуждения, Он предложил ей живую воду спасения. И только это могло удовлетворить ее духовные нужды.

Женщина почувствовала Его любовь, не ту любовь, к которой она привыкла, но настоящее сострадание к ней как к человеку. В своей жизни, полной греха, она искала любви, хотела быть принятой, ждала кого-то, кому она была бы дорога такой, как она есть. Она нуждалась в прощении, в том, чтобы очиститься от вины своего прошлого и от всех своих порочных связей.

Она могла дать Иисусу только чашку простой воды. Он же дал ей живую воду вечной жизни. Но она дала Ему первая! Возлюбленный, не замечал ли ты, что получаешь что- то только после того, как сам дашь что-нибудь? И то, что Я прошу тебя дать, ничто, по сравнению с тем, что Я дам тебе в ответ. Тем не менее, порядок именно таков: ты даешь, а потом Я даю тебе.

Ты не можешь купить Мои благословения «за чашку воды». Но твоя готовность давать и твоя просьба открывает Мне путь, чтобы дать тебе то, в чем ты нуждаешься, и сделать тебя способным принять это.

Не суди тех, кому ты служишь во имя Мое, достигай их Моим милосердием и состраданием. Не бойся просить их о помощи, не будь так горд, чтобы отказываться принимать что-либо от них. Это может открыть тебе путь помощи. Они могут дать тебе стакан воды, а ты расскажешь им, как получить вечную жизнь.

Возможно, Мой Дух откроет тебе, какую нужду имеет этот человек. С любовью и очень осторожно ты можешь коснуться этой нужды и показать человеку, как Я забочусь о нем. Не стыдись, если люди отвергают то, что ты говоришь, или же отвергают любовь, которую ты предлагаешь им. Я часто бываю отвергнут.

Мтф. 9:35-38; Ин. 4:4-26; Кол. 4:5; 2 Кор. 9:6-11.

24. Придите ко Мне!

«Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные... и найдете покой душам вашим».

Матфея 11:28-29

Я вижу бедных и нуждающихся, и приглашаю их прийти ко Мне. Я вижу тех, кто чувствует, что не может справиться с жизненными проблемами, тех, кто подавлен заботами. Я призываю их: придите ко Мне.

Я вижу, что многие испытали противостояние, боль, отверженность и конфронтацию, и Я приглашаю этих людей: придите ко Мне.

Я вижу, что некоторые считают себя законченными неудачниками, бесполезными и ненужными, Я хочу сказать им: придите ко Мне.

Я вижу богатых, которые стремились с помощью своего состояния достичь счастья и удовлетворенности. Я знаю, что внутри у них чувство пустоты и бесполезности. Я прошу этих людей: придите ко Мне.

Я вижу тех, чья жизнь — беспросветный труд, непрерывный круг тяжелой работы и почти никакого вознаграждения за это. Я приглашаю их: придите ко Мне.

Я вижу тех, у кого так мало денег, что они не могут обеспечить нормальную жизнь своим семьям. Я вижу многих, кто считает, что у них нет никакого дарования, что они бездарны во всем. Я вижу тех, кто не видит смысла своей жизни и не знает о том, что он ценен. И Я говорю всем этим людям: придите ко Мне!

Я вижу больных людей, их чувства и тела искалечены от боли. Я хочу призвать к Себе и их: придите ко Мне.

Я вижу тех, кто обладает властью и силой, одни из них добросовестно относятся к своим обязанностям, другие погрязли в коррупции, но Я повелеваю им всем: придите ко Мне.

Некоторые не слышат Моего голоса, но чаще люди просто не желают его слышать. Многие призваны, но немногие избраны. Мое Евангелие — это Благая Весть для всех; и только Я могу удовлетворить нужды людей.

Я вижу людей, которые принадлежат к другим религиям. Некоторые гордятся этим, другие же обмануты идеологией или философией этих религий. Я хочу, чтобы они знали истину, поскольку только истина может сделать их свободными от греха и рабства. Я вижу, как бог этого века ослепил разум неверующих, и Я гневаюсь. Эта слепота удерживает многих от Моей любви.

А что видишь ты, возлюбленный? Видишь ли ты то же, что и Я? Есть ли в твоем сердце такое же сострадание к погибающим, какое есть у Меня?

Наши рекомендации