Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

А истинно верующим, хоть они и не поют дифирамбы Богу, но спокойно доверяют Ему, уповают только на Него и верят что спаситель только Бог и в этом правда, Иисус скажет:

Матфея 7:21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

И дальнейшие измерения:

Отк.11:2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

Внешний двор храма – это те, кто не войдет в число истинно верующих – духовно верующих в правду Божию. Сказано: не измерять внешний двор, потому что там язычники. Но не те язычники, которые в древние времена Ветхого Завета поклонялись идолам, ели идоложертвенное, приносили в жертву и животных и своих детей. Сейчас времена изменились и язычники изменились. Они не приносят детей в жертву и не приносят никаких кровавых жертв в наше время. Но всё же соблюдают установления и законы и ритуалы те, которые не в Библии описаны как данные Богом, а придуманы человеком и выдаются как предания старины глубокой. Например: это можно, это нельзя, так не положено, это справа налево, это слева направо, обязательно соблюдайте все церковные таинства и литургии и т.д. То есть поклоняются духовному Богу материальным образом. А ведь именно это в наше время является язычеством, и это от антихриста.

Хотите знать кто такой Антихрист? Тогда подумайте вот о чём. Христос – это личность духовная, а анти Христос - это антидуховное – т.е. - это всё материальное.

То есть духовное – это Христос. А анти-Христос – это анти-духовное. Так что поклонение духовному Богу материальным образом - это и есть Антихрист. Если вы ходите в церковь только для того, чтобы поставить свечку и побыть на литургии и пройти все таинства церковные, то получается, что вы просто соблюдаете все ритуалы Антихриста. Божеского в этом нет ничего. Для того, чтобы стать последователем Христа нужна ещё очень большая внутренняя духовная работа, которую никто не видит и никто вас не похвалит за это. Потому что это не видимо человекам, это тайна только между вами и Богом, один на один. Сейчас и очень многие священники стали говорить о духовном развитии личности. Я часто по телеканалу «Союз» слушаю лекции Осипова Алексея Ильича, профессора духовной академии. Так вот, он так часто и так много говорит именно о духовном поклонении Богу, как будто это его основная жизненная задача. Но, к сожалению, он всегда добавляет, что в церковь ходить обязательно надо и таинства проходить надо, хотя этого одного мало и нужна и духовная работа над собой. И всегда добавляет – в православии. Так вот, Бог называет всё видимое поклонение язычеством и говорит что это исходит от антихриста.

Сорок два месяца – это тысяча двести шестьдесят дней. Именно столько лет язычники будут попирать святый город. «они будут попирать святый город сорок два месяца».

То есть земное языческое поклонение Богу будет преобладать и попирать духовное поклонение Богу.

Отк.11:3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

Вот уж любимый стих всех кто расшифровывал Апокалипсис. И кого только не предлагали под видом этих двух пророков и свидетелей. Чаще всего останавливаются на именах Илии и Еноха. Но некоторые предлагают и Нострадамуса и Вангу и многих других. Все это ерунда.

Можете себе представить, что под конец времен явятся Илия и Енох и будут как угорелые носиться по всему миру и пророчествовать людям правду Божию целых три с половиной дня. Это какие же крылышки надо будет им иметь, и с какой скоростью носиться вокруг земли и тараторить - всё рассказывать людям! Скажете, что ведь есть телевидение и можно по нему сделать передачу? Точно. Да кто их пустит туда, ведь всё вокруг захватит антихрист. Да и интернет будет в те времена строго этой самой личностью контролироваться. Ведь написано: что те, кого не уничтожат будут попираемы.

Да и что такого можно сказать людям за три с половиной дня, что они все отвернутся от того, кому привыкли верить тысячелетиями?

А если предположить что три с половиной дня – это три с половиной тысячелетия, то эти два пророка уже давно выполняют свою работу. Ведь эти два свидетеля, два пророка давным давно пророрчествуют, только 1260 дней они будут во вретище. Вот подумайте сами, где Бог дает нам Свои пророчества? Конечно, и Илия - и Енох – великие пророки Божии. И еще несколько десятков Божьих пророков, которые передавали слова Бога нам. Только их нет уже давным давно в нашем мире. Скажете, что их пророчества записаны в Библии и мы можем их прочитать и таким образом узнать о чем они пророчествовали.

Да, правильно! А откуда мы сейчас узнаём об их пророчествах? Кто нам сейчас рассказывает то, о чем они пророчествовали много-много лет назад? Это правда: все пророчества мы узнаём из Библии. Вот они и есть эти два пророка: первый – Ветхий Завет, второй – Новый Завет.

Почему эти два пророка одеты во вретище? Да потому что во-первых, слишком много отступлений от истины в трактовании библейских стихов. И во-вторых, очень много стали делать переводов Библии, не выдерживая библейской символики. Каждое общество переводит Библию так, чтобы, по его собственным понятиям, простым людям были наиболее понятны стихи Библии. Только при этом обязательно учитываются и собственные интересы каждой религии.

Ну конечно! Без ваших подсказок простые верующие не поймут, они же тупее вас. Кому не надо – те и не поймут. А кто читает и изучает, тот обязательно разберется.

А при собственных трактовках теряется не только мистический, но даже символический смысл Библейских текстов. Вот это и есть вретище этих двух пророков – искажение Библейских стихов, отступление от Божией истины.

А ещё они одеты во вретище потому, что не почитаются как Ангелы Божьи. Ведь Ангел – это вестник Божий, а Библия и есть вестник Божий – слово Бога живого, значит она тоже относится к разряду Ангелов Бога.

Наши рекомендации