Апостольская вера в действии

Документальные фильмы о евангелизационных собраниях доказали свою эффективность как в США, так и за рубежом. Апостольское служение успешно продолжается и в наши дни. Чудеса исцеления, которые люди могут видеть своими глазами, так же актуальны, как и чудеса, описанные в Библии.

Чудо-фильмы доносят до людей Божье Слово, пробуждая в них живую, действенную веру.

Данные фильмы служат мостом между антич­ной, библейской эпохой и современным миром. Они несут Весть Евангелия с той же силой, с какой она проповедовалась две тысячи лет тому назад, доказывая, что и в изменившемся обществе Благая Весть не теряет своей значимости.

Возможно, выпущенные нами документальные фильмы были одними из наиболее результатив­ных инструментов служения. Благодаря им, мил­лионы людей в нехристианских странах поверили в Библию и приняли Иисуса Христа своим Господом.

Сила печатного слова

В самом начале нашего служения мы осознали, насколько эффективно печатное слово.

В 1959 году в моей жизни произошло важное событие. В молитве я увидел картину, подобную той, которую можно увидеть с борта самолета. Подо мной расстилались необъятные джунгли, и я подумал о миллионах людей, живущих в отдален­ных районах и никогда не слышавших Евангелия. Господь задал мне вопрос:

«Предположим, тебе пришлось бы очутиться в этих джунглях, и у тебя оставалось бы только несколько дней жизни. Что бы сделал ты, если бы ты был единственным посланником Христа к этим людям? Что бы ты сказал им?»

Я ответил: «Господь, я говорил бы им об Иисусе каждый день. Я рассказывал бы о том, как Он пришел на землю, как Он спасал и исцелял людей, как Он умер и воскрес из мертвых. Я проповедовал бы о том, что сейчас Иисус жив и желает делать для них все то, что Он делал для людей, описанных в Библии».

Я услышал слова: «Запиши все то, что ты сказал бы им. Используй только простые слова. Напеча­тай книги и запиши свои проповеди на кассеты, а затем распространяй книги и кассеты во всех Деревнях, где это будет возможно. Тебе следует спешить!»

Это видение помогло мне яснее понять Мою миссию в жизни.

Я знаю, что не смогу лично посетить каждую деревню, но я могу проповедовать Евангелие боль­шому числу людей, выпуская проповеди на кассе­тах и публикуя их на бумаге. Я могу распростра­нять миллионы экземпляров книг и кассет. Я могу перевести свои материалы на десятки языков и диалектов. Я могу предоставить их в распоряжение десятков тысяч служителей национальных церк­вей и проповедников Евангелия по всему миру. Таким образом, мы можем проповедовать Благую Весть всему миру.

Бог побудил меня написать восемнадцать не­больших брошюр. Я изложил в них библейские истины простым и понятным языком, чтобы люди, читающие эти брошюры, могли получить спасе­ние даже в том случае, если бы им никогда больше не довелось услышать о Христе.

На протяжении многих лет мы ежедневно публиковали более тонны этих брошюр на ста тридцати двух языках. Они написаны не для христиан, а для миллионов людей, не знающих Бога и живущих в духовной тьме.

Многие пасторы и лидеры национальных церк­вей свидетельствовали нам о том, что эти брошю­ры были лучшими материалами о спасении и исцелении, которые им приходилось использо­вать в своем служении. Хотя они были написаны для людей, живущих в далеких джунглях, они получили распространение и в США из-за своего простого и понятного языка.

Каждый проповедник или пастор, заплатив небольшую сумму, может получить от нас ком­плект из этих брошюр на любом из языков, на которых мы публиковали их. Эти брошюры по- прежнему остаются важными инструментами проповеди Евангелия.

***

ВЫ МОЖЕТЕ стать более эффективными про­поведниками Евангелия, используя инструменты завоевания душ. Вы можете посылать духовные материалы лидерам национальных церквей, пас­торам и евангелистам по всему миру. Вы можете применять их там, где живете. Они дают вам уникальную возможность донести Благую Весть до людей, принадлежащих к иным языковым группам. Подумайте об этом.

Почему мы являемся завоевателями душ? Потому что тружеников мало.

Почему мы приобретаем души

Часть 4

ВЕЛИКОЕ ПОРУЧЕНИЕ ХРИСТА

ИИСУС ПРИЗВАЛ нас «проповедовать всей твари». Если население одной из стран на девяносто пять процентов состоит из христиан, а население другой страны на девяносто пять процентов состоит из нехристиан, и если мы желаем исполнить Божий план, то мы предпоч­тем проповедовать в нехристианской стране.

Если мы увидим, как десять человек поднимают бревно за узкий конец, а один поднимает бревно за широкий конец, нам не потребуется «особое откровение» для того, чтобы принять решение помочь тому, чья нагрузка наиболее велика.

Глава 13

Решение победить

МыЯВЛЯЕМСЯ ЗАВОЕВАТЕЛЯМИ ДУШ потому, что нам дано поручение Иисуса Христа.

Последним напутствием, с которым Иисус обратился к Своим последователям, были слова: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие Всей твари» (Марка 16:15).

Это поручение Он дал всем Своим последо­вателям. Каждому верующему предоставлена уникальная возможность исполнить его. Участие в проповеди Евангелия — привилегия, призвание, цель и служение каждого христианина.

Когда Бог, переполненный любовью, отдал Своего Единородного Сына, Он сделал это для всего мира, чтобы «всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).

Высочайшая привилегия, которую даровал нам Христос — привилегия возвещать Благую Весть всей твари. Только повинуясь Его призванию, хри­стиане могут быть по-настоящему счастливы.

Первые христиане исполняли волю Господа день и ночь. Они понимали свое призвание. Они продолжали то служение, которое начал Христос. Они знали, что Христос живет в них, делая через них то, что Он делал до того, как был распят. Вот почему их называли христианами.

Наши рекомендации