Установленные факты и теоретические выводы о ряде явлений

Что мы можем извлечь из всего этого? Во-первых, ясно, что факты, наблюдаемые десятками тысяч свидетелей, представляют собой ощутимую реальность. В данном случае массовая истерия была бы слишком упрощенным объяснением.

Насчет Фатимы можно сказать, что впервые в истории высшие существа выбрали цель раскрыть свое существование и свою силу человечеству.

Если бы люди были меньше привязаны к материальным вещам и, особенно, меньше пронизаны тривиальным знанием, они бы усвоили этот грандиозный урок. Он поведал бы нам об идеологических и военных конфронтациях, последовавших за Первой Мировой Войной, конца которым не предвиделось.

Сейчас общеизвестно, что после Второй Мировой Войны число наблюдений НЛО увеличилось, сталкиваясь, однако, с явно выраженным скептицизмом, несмотря на сообщения честных свидетелей о ряде контактов даже на земле.

Все же представляется, что признание контактов на земле переживает эволюцию: молчаливое признание фактов делает успехи, особенно среди молодежи. Вскоре огромное большинство людей примет на веру существование высших существ и будет ожидать их прихода.

Будьте уверены, время придет, и появится потрясающее подтверждение Фатимы, внося глубокие изменения в верования и революции во всех политических структурах.

Но сначала люди будут страдать от последствий своей нетерпимости и отсутствия милосердия к соседям в ряде войн, холодных и горячих! Нам следует просто терпеливо ждать конца этих потрясений и исполнения обещания Нострадамуса:

В году тысяча девятьсот девяносто девятом и семь месяцев

С неба придет великий Король ужаса,

Воскресит великого Короля Ангулемского,

До и после Марс будет счастливо царствовать.

Давайте еще раз восстановим факты, общие для всех явлений: свечение в начале видений, хлопки, исходящие из места, где покоились светящийся шар или облако, величественное появление шара или облака с востока и последующее исчезновение на западе, дождь из белых студенистых нитей, который некоторые зрители назвали дождем белых цветов…

Основные события, которые повторяют все очевидцы, - солнце, теряющее яркость, воздух, становящийся желтым, и последнее положение, сопровождающееся деталями, которых нельзя придумать: одновременно “вы могли видеть звезды в небе”.

Если вы изучите серьезные сообщения о контактах с НЛО, вы обнаружите изменение интенсивности солнечного свечения, золотой или бронзовый цвет атмосферы, также присутствует водопад белых нитей.

Но, в то время как сообщения об НЛО зависят от двух или трех свидетелей, часто сомнительных, в Фатиме об этих феноменах сообщили десятки тысяч свидетелей. Свидетельствовали такие авторитетные люди, как профессор Гаррет из Колледжа Науки Коимбрского университета, академик Маркус да Круз, свободомыслящий журналист Авелино д’Алмейда, писатель Леопольдино Нуньес и многие другие представители литературного, артистического и научного мира. Уфологи не могут предоставить таких авторитетных свидетелей.

Что касается пляски солнца, мы не можем отрицать то, что видели свидетели, хотя некоторые рьяные разоблачители так и поступили, оседлав старомодного конька “массовая истерия”. Но будьте уверены, такие эксцентричные круговые движения совершало не Солнце, поскольку тогда это наблюдалось бы на половине земного шара, за исключением районов, затянутых облаками, а они не могли быть затянуты все одновременно.

Вот что на самом деле произошло в Фатиме в тот день и наблюдалось на расстоянии 50 км, иными словами, на горизонте: движение диска, совершенно описанное профессором Гарретом, диска, который не был ни Солнцем, ни Луной, хотя имел те же видимые размеры и чужеродный, перламутровый цвет. Диск исполнял сложный танец, а затем двигался зигзагообразно, оставив память о себе на всю жизнь у тех, кто наблюдал это событие.

СОГЛАСОВАННЫЙ ПЛАН, СВЯЗЫВАЮЩИЙ ВОЕДИНО ОСНОВНЫЕ ЯВЛЕНИЯ

Вышеприведенное описание – это доказательство существования высших сущностей, имеющих логический план, цель которого становится ясной, если мы сравним Фатиму с другими тоже неоспоримыми явлениями, которые мы будем описывать дальше.

По существу, главные появления Девы Марии, состоявшиеся в прошлом в Мексике, Лурде и Понтмене (наименее известное) имеют один общий знаменатель: духовный импульс, стимулированный появлениями, приходил точно в тот момент, когда человечество пребывало на грани идеологических войн, самых худших, самых долгих и самых неоправданных из всех.

Наши рекомендации