Он не был человеком - всего лишь дух, который прибыл из другого мира и временно находился здесь. Краткосрочное чудо, которое было создано Святым Граалем. Но даже если и так, чувства Солы не менялись.

Если задуматься, с того момента, когда она обрела способность мыслить, её сердце было заковано в лёд. Сола родилась в семье Волшебника, в которой уже был выбран преемник, поэтому у неё не было чувств, которые присущи женщине.

Кровь Волшебников улучшалась с каждым поколением. Леди, которая была рождена лишь для этого.

Другими словами ещё до того, как раздался первый крик новорождённого младенца, у неё не было другого НАЗНАЧЕНИЯ, как быть ИСПОЛЬЗОВАННОЙ для запланированного брака.

Она не сожалела. Она не задавалась вопросами. У неё не было выбора. Она согласилась на запланированный брак, который задумали её родители, и покорно подчинилась. Её замёрзшая душа не испытывала никаких горестных чувств по поводу того, что ей придется до конца своих дней называть абсолютно не интересующего её человека своим мужем.

Однако сейчас всё было по-другому.

Разве когда-нибудь до этого её разгорячённое сердце билось так часто?

Сердце Солы-Ю Нуада-Ре София-Ри больше не было замерзшим. Потому что она знала, что теплота в её груди была вызвана безумием любви.

* * *

Даже когда Сола ушла к себе в спальню, Лансер продолжал стоять в одиночестве, оставаясь на страже. Для Слуг сон был необязателен. Пока они поучали достаточно энергии от своего Мастера, их тела не чувствовали усталости.

Поэтому он не мог избежать волнующих его проблем, забывшись сном.

Вновь и вновь вспоминая слова Солы, Лансер вздохнул.

Этот взгляд, в котором виделась готовность предать всё ради него, взгляд который искренне и жалобно молил дать ответ, был так похож на взгляд его «жены», что была с ним в его прошлом.

Принцесса Грайне.

Та кто наложила на него гейс предательства, виновница того, что он перестал быть благородным героем и стал беглецом.

Однако Диамард никогда не проклинал её.

Без какой-либо другой причины, если бы это была лишь страсть вызванная мистическим лицом героя, её выбор был бежать с пиршества в Мидхуарте, и это решение означало, что она была готова рискнуть своей жизнью.

Связи со своими родственниками, её гордость принцессы, слава, которая ждала её в будущем… отвернувшись от всего этого, Грайне выбрала тропу любви, по которой она будет идти вместе в Диармайдом. И если всё это началось из-за проклятья очарования, оно должно было пройти через день. Но, несмотря на это, не боясь будущего, Грайне продолжила следовать своему жизненному пути, выбрав любовь к Диамарду.

Диамард был втащен в переплёт – с точки зрения сторонних наблюдателей. Однако сам Диармайд был иного мнения. Несмотря на все страдания, он был мужчиной, который всё больше привязывался к своему партнёру по бегству.

Тяжесть наложенного на него гейса должна была подвергнуть испытанию его честь, и поэтому он не возмущался. Не всё было просто. Им мешали. Поэтому он изменил отношение к своему бывшему лидеру Финну МакКумалу. В конце концов, он привязался к отваге Грайне, к женщине, которая верила своим чувствам до самого конца, и сам влюбился в неё.

Конечно, их любовная тропа была полна испытаний.

Движимый ревностью и негодованием Финн МакКумал поднял всех своих подчинённых и погнался за двумя беглецами, охотясь на них словно на диких животных. Защищая принцессу, Диармайд был решительно настроен не скрещивать оружий с рыцарями Финна, со своими друзьями. Однако, столкнувшись с преследователями из других стран, с которыми Финн заключил договор, ему приходилось обнажать свои клыки.

Его бой с гигантом Сербаном, его бой с девятью Грабами, его бой с няней Финна «Ведьмой Миллстоуна»… В конце концов, вновь и вновь Диармайд превосходил все свои предыдущие подвиги, что он совершил, будучи членом отряда Финна, чтобы продолжать быть с принцессой Грайне.

Для него, кто до этого для других был просто благородным слугой, это было слишком иронично и эпично.

Верность? Любовь?

Скрещивая свои копья с врагами, его сердце вновь разрывалось надвое. Хотя оно было мучимо дилеммой между верностью и гейсом, его блестящие парные копья, что пронзили множество врагов, продолжали сеять бессмысленную смерть.

Женщина и два мужчины – из-за сантиментов и простого упрямства крови лилось всё больше. В конце, тем, чьё сердце оказалось разбито, был Финн. Его бывший повелитель признал свадьбу Диармайда и Грайне, даровал ему титул и владения, и вновь принял в свой отряд.

Наши рекомендации