Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его. (Иоан.2:11)

Это чудо, которое произошло в Кане, говорит нам о нашем времени, наше время это третье тысячелетие. В то время находясь с Иисусом, ученики видя это чудо уверовали в Иисуса как в Мессию, в Того кто послан Богом, кто пришел как Помазанник от Отца. А теперь время Духа Святого и Он послан к нам Иисусом, нашим Господом и Спасителем, так почему нам не возжаждать Его, и не принять Его водительство и господство над нашей жизнью. Ведь правда, сейчас нет Иисуса рядом с тобой, за кем бы ты смог идти, и от кого ты можешь научиться, только Дух Святой рядом, Он так сильно жаждет познакомится с тобой , что бы ты зная Его как Бога, реально доверился Ему. Поверил в Его безошибочное водительство, в Его неземную любовь и заботу о тебе. И каждый день, проведенный с Ним, будет приносить лишь уверенность, в твоем лучшем друге и партнере жизни. Из-за Него твоя вера никогда не оскудеет, Он будет питать ее, до самого конца жизни на земле. И сделает тебя реальным сыном Божьим, ходящим в славе Божьей, исходящей в твой дух от Духа Святого. Твои слова будут иметь действие, и силу, так что проповедь сынов Божьих, это уже не только слова, а явление Духа и силы.

О проповеди Иисуса.

Хочу вернутся еще к нагорной проповеди Иисуса, давайте прочтем чем заканчивается нагорная проповедь:

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:21-23)

Каждый человек предстанет пред Господом в тот день, и начнет говорить свою правду, которую творил на земле и по которой жил. Многие скажут: Господи, мы столько сделали для тебя, мы пророчествовали, учили людей принципам Божьим, проводили семинары, конференции, даже бесов изгоняли по слову написанному в Библии, и многие получали исцеления когда мы молились во Имя Твое. Но мы видим, что им ответит Иисус: Я никогда не знал вас. Почему? Потому что исполняли свою волю, а не волю Отца Небесного. Дьявол очень многих христиан вводит в заблуждение, и они думают, зная писание и соблюдая его, что они творят волю Отца, но это не так. Если они не будут водимы Духом Святым, они не могут даже быть сынами Божьими, не то чтобы исполнить волю Отца. У дьявола похожие идеи, на Божьи, и он, хитро манипулирует сознанием людей, что бы отвести их от истины, давая христианам, что то похожее, но не истину. Многие делают столько дел, потому что написано, а водительством самого Духа Святого пренебрегают. Многие будут гоняться за правлениями, каких либо действий, чудес и знамений, и даже сами творить будут, но они будут не по Божьей воле, а ложные что бы обмануть даже избранных. Да, многое может вера, многое может молитва, и слово Божье. Но стать сыном Божьим можно только под водительством Духа Божия. Ищи общение с Духом Святым, и Он сделает тебя свободным от всего религиозного, а жаждущим и ищущим только Его, Он дает власть называться и быть детьми Божьими. Он их ведет по воле Отца, и дает им слова и помазание на действие, по Его водительству.

Очень печально, если мы не поймем, насколько нам важен и нужен Дух Святой. Знания христианских принципов не введут нас в Царствие Божие, так как и наши добрые дела. Много можно наделать добрых дел из самых чистых побуждений, но этого Бог не просил от тебя, напрасно ты старался угодить Ему. Это все дела плоти, плоды не от дерева жизни, а от другого дерева. Это настолько хитрая ложь дьявола, что бы человек просто делал добро, думая, что этим он прославляет Бога. Ложь можно отличить только в Духе Святом, когда Он расскажет тебе Сам об этом. Бог хочет видеть в твоей жизни печать Духа Святого, и предоставление всего себя в Его распоряжение, жить в Его любви и силе. Бог платит тем, и награждает тех, кого Сам нанимает на работу, а не тех, кто делает все, что сам посчитает нужным. Когда ты, сам знаешь как поступать, то зачем тебе Дух Божий, это не водительство Духа, хоть ты делаешь и благие дела, но это дела плоти, и ими Богу угодить невозможно. Только водимые Духом Божьим – есть дети Божьи, они исполняют истинную волю Отца, этим они угождают Отцу.

В начале своей нагорной проповеди Иисус говорит о духе, о свете, о соли, о силе молитвы, о силе прощения, о силе веры и все это значит о силе Духа Святого, живущего в нас. Только в Нем мы имеем силу и власть, только в нем мы как свеча - приносим свет другим, только Он через нас сдерживает тьму, и как соль не дает разложиться этому миру во грехе, тем более нам самим. Он учит нас, молится в тайне, наполняться силой Его. Он молится через нас на иных языках, из нашего духа, чтобы исполнить волю Отца. В единстве с Ним мы можем прощать людей, за любые поступки, и любить их любовью Божьей. Когда услышишь Его слово в своем сознании, вера начинает расти очень быстро и Он ей дает рост на Свои действия. И все это происходит одним и тем же Духом Святым, дарованным для нас. Только из - за того, что ты знаешь и послушен Духу Святому, Иисус скажет тебе: и Я знаю тебя, ты сын Мой, я не буду тебя судить словом, ты жил по Моему слову, войди в радость Господина твоего.



Наши рекомендации