Характеры людей можно условно разбить на пять типов.

1. Хороший, покладистый характер. Это добрые, спокойные, общительные, приветливые, порядочные, простые, обаятельные, хорошо воспитанные, вежливые, тактичные люди. Среди них есть волевые, сильные люди. Они хорошо и с пониманием относятся к людям, очень терпеливы. Люди обладающие хорошим характером умеют дружить и потому имеют много друзей, к ним все тянутся за добрым словом и поддержкой. У них складываются дружные семьи с людьми такого же характера как и они сами, и с людьми с нейтральным характером. Также они уживаются с людьми со сложным и трудным характером и постепенно многих из них исправляют, хотя случаются и разводы, но только по вине людей с трудным характером. С людьми с плохим, вредным характером – никто ужиться не может. Это невозможно.

2. Нормальный нейтральный характер. Таким характером обладают обычные, неплохие люди, многие обладают сильной волей, они общительны, уравновешенны, трудолюбивы, ответственны, умеют уступать, не злопамятны, не конфликтны. К ним хорошо относятся и они – хорошо относятся. К ним плохо относятся – они не обижаются, но просто стараются не общаться с такими людьми. Люди с нейтральным характером способны ужиться со многими людьми.

3. Сложный, трудный характер. Люди с таким характером как правило: это волевые, решительные, сильные, самоуверенные, порой дерзкие люди, эгоистичны, обладают завышенной самооценкой, неуравновешенны, вспыльчивы, конфликтны, категоричны, максималисты – либо всё или ничего. Своенравны, бывают капризны и добиваются, чтобы всё было только по их воле. Они не любят ни кому уступать, обидчивы, долго помнят свои обиды и не умеют, либо тяжело прощают обидчиков. Способны отомстить. С ними тяжело общаться. Семьи с такими людьми очень неустойчивы, они могут из-за любого пустяка взорваться и устроить скандал, многие из них угрюмы, тяжелы в общении. Они способны ужиться только с людьми обладающих хорошим характером, с людьми с нейтральным характером – отношения складываются сложные, напряженные часто такие семьи распадаются, а если и живут, то счастья у них не бывает. Всему виной их эгоизм и равнодушие к своим ближним.

4. Плохой, вредный, агрессивный характер. Это гордые, высокомерные, непорядочные, грубые, наглые, невоспитанные, агрессивные, подлые, корыстные и завистливые люди. Доверять таким людям ни в чём нельзя. Общение с ними приносит только одни неприятности и проблемы. Это люди дурного духа. Они относятся с высока, презрительно к окружающим их людям, абсолютно неуживчивы ни с кем. Стараются всех подавить и подчинить своей воле. Стремятся, чтобы всё было только так, как они хотят.

5. Безвольные, бесхарактерные люди. Это нерешительные, слабохарактерные, безответственные люди функции, часто трусливые, подхалимы, эгоистичные, с низкой самооценкой, ленивые, многие очень непорядочны, не имеют собственного мнения, несамостоятельны. Семейного счастья с такими людьми не бывает – они скучны и неинтересны нормальным людям, а дурные, грубые их ломают и превращают в своих слуг, в подкаблучников.

Жена, не сумевшая вовремя оторваться от своих кастрюль, ЗАБЫВШАЯ -- о своём муже, Переставшая -- уделять ему внимание и заботу, жена, которая -- ПЫТАЕТСЯ в доме КОМАНДОВАТЬ и не умеющая, НЕ СЧИТАЮЩАЯ нужным -- УВАЖАТЬ своего мужа, хорошо относиться к его близким и друзьям, не желающая СЧИТАТЬСЯ с его интересами и увлечениями – сама ВИНОВАТА в Распаде своей семьи.

Что же делать? Как научиться крутиться по хозяйству, и быть в тоже время умной, привлекательной, начитанной и всегда интересной для своего мужа. Где найти время? А это уж ваши заботы дорогие женщины. Откажитесь от сериалов и пустой болтовни. Сразу определите, что для вас Важнее – общение с мужем или в тысячный раз вытертая до блеска плита? Научите детей соблюдать режим, дайте возможность вашему мужу отдохнуть и побыть одному, для уставшего мужчины, порой это просто необходимо, а высвободившееся время посвятите чтению, любимым занятиям или просто отдыху.

Ненавязчиво вводите мужа в круг своих интересов, и сами всегда будьте -- в курсе всех его интересов и дел. Никогда -- не презирайте ни одного увлечения близкого человека, каким бы смешным и нелепым оно вам не казалось. Многим женщинам всё это не понравится, и всё же спросите сами себя – зачем вы выходили замуж и создавали семью, если вы не желаете уважать своего мужа и уделять ему как можно больше внимания?

Ведь, если жена не желает жить для своего мужа и дать ему счастье, то тем самым она сама себя ЛИШАЕТ счастья – мужчина никогда НЕ СМОЖЕТ полюбить Холодную и Равнодушную к нему женщину,поэтому все такие женщины наказывают сами себя. В первую очередь тем, что их мужья становятся к ним равнодушными, перестают помогать в домашних делах, переложив на плечи таких женщин все заботы по дому и о детях, и стремятся поменьше бывать дома, многие начинают пить, или заводят любовниц. Вам это надо?

Многие женщины, выйдя замуж почему-то считают и даже абсолютно уверены в том, что их мужья -- ОБЯЗАНЫ их всем ОБЕСПЕЧИТЬ и УСТРОИТЬ им жизнь, и когда ожидаемое не исполняется, тогда они на «законном» основании начинают ПРЕДЬЯВЛЯТЬ Претензии к своим мужьям и требовать, чтобы им полностью обеспечили зажиточную жизнь. И если супруг не может дать им то, что они хотят – на него обрушивается море негодования, начинаются скандалы и упреки в несостоятельности. Всё это ведет к резкому охлаждению семейных отношений и в конечном итоге -- к уничтожению семьи.

Наши рекомендации