Настоящее положение является приглашением на соревнования

Турнир Московские классы на разряды для взрослых и детей

Сентября 2016 года

Цели и задачи

- популяризация настольного тенниса

- повышение уровня мастерства спортсменов и выполнение спортивных разрядов

- формирование здорового образа жизни

Сроки и место проведения

• Соревнования проводятся в воскресение 4 сентября 2016 года в г. Москве, по адресу: 1-я ул. Бухвостова, д. 12/11, к.11, территория комплекса НИИДАР (станция метро Преображенская площадь).

- Регистрация участников в 8.30-8.50

- Жеребьевка в 8.50

- Начало соревнований в 9.00.

- окончание соревнований в 11.30

Организаторы и проводящие организации

• Общее руководство организацией соревнований осуществляет клуб настольного тенниса «artTT» и Ассоциация настольного тенниса (TTFA).

Непосредственно проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Главный судья соревнований Осипов Дмитрий.

Требования к участникам соревнований и условия их допуска.

• К участию в соревнованиях допускаются воспитанники спортивных, любительских клубов, кружков, секций и других объединений, а также не профессиональные игроки от первого юношеского разряда до первого взрослого разряда включительно. Рейтинг игроков не должен превышать 700 по TTFA.

• Число спортсменов от каждой спортивной организации не ограничено.

• Процедуру допуска участников к соревнованиям осуществляет комиссия, созданная Оргкомитетом, проводящим соревнования.

Система и программа проведения:

Соревнования проводятся личные в несколько этапов, в трех категориях, мальчики и девочки, юноши и девушки, мужчины и женщины.

1 группа

– рейтинг от 0-50 (3 юношеский разряд)

– рейтинг от 51-100 (2 юношеский разряд)

2 группа

– рейтинг от 101-200 (1 юношеский разряд)

– рейтинг от 201-300 (3 спортивный разряд)

3 группа

– рейтинг от 301- 500 (2 спортивный разряд)

- рейтинг от 501- 700 (1 спортивный разряд)

• Соревнования проводятся на начальном этапе – предварительные игры в подгруппах, финальная часть соревнований с определением всех мест (первый и второй финал).

• Инвентарь и форма участников должны соответствовать правилам соревнований.

• Система проведения игр определятся по приезду всех участников. Группы формируются взависимости от количества участников.

Награждение и присвоение разрядов:

• Победители и призёры (1, 2 и 3 места) награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней, а также присваиваются спортивные разряды. Все результаты идут в рейтинг: TTFA.

• Единая всероссийская спортивная классификация предусматривает выполнение игроками в настольный теннис следующих спортивных разрядов: «Спортсмен II разряда», «Спортсмен III разряда», «Спортсмен I юношеского разряда», «Спортсмен II юношеского разряда».

• II и III спортивные разряды по настольному теннису принято считать массовыми, поскольку их можно выполнить, участвуя в массовых соревнованиях. Что для этого необходимо? Для присвоения этих разрядов нужно выполнить определенные требования.

• II разряд: одержать в течение года победы над 12 спортсменами II разряда или над 8 спортсменами II разряда и 8 спортсменами III разряда. Кроме того, можно выполнить разрядный норматив, заняв первое, место в турнире, проводимом по круговой системе, с участием 12 спортсменов III разряда и закончивших соревнования.

• III разряд: одержать в течение года победы над 4 спортсменами III разряда или над 10 новичками. Можно также выполнить норматив, заняв первое место в турнире с участием не менее 12 новичков.

• I юношеский разряд: занять первое место на соревнованиях, в которых участвуют не менее 12 спортсменов II юношеского разряда, одержать в течение года победы над 8 спортсменами I юношеского разряда и над 8 спортсменами II юношеского разряда или над 12 спортсменами I юношеского разряда.

• II юношеский разряд: занять первое место на юношеских соревнованиях, в которых участвуют не менее 12 спортсменов II юношеского разряда, или одержать в течение года победы над 4 спортсменами II юношеского разряда и над 10 новичками.

• Спортивный разряд действителен в течение года, после чего вы должны подтвердить присвоенный или выполнить более высокий разряд. Для подтверждения разряда надо одержать в течение года 3 победы над разными игроками своего разряда. Победы, одержанные в соревнованиях над спортсменами, выступающими вне конкурса, не засчитываются. Срок — год, устанавливаемый для выполнения разрядных требований, исчисляется с даты первой победы, дающей право на присвоение разряда. Юноши и девушки, допущенные врачом и тренером к соревнованиям со взрослыми, классифицируются на общих основаниях.

• Разрядные требования могут быть выполнены при условии участия игроков в официальных соревнованиях, которые обслуживаются судьями соответствующей квалификации. Присвоение спортивного разряда связано с оформлением необходимой документации, которая должна быть утверждена официальными инстанциями. Для этого на каждого спортсмена заполняется и ведется учетная карточка установленного образца. В ней отражается, когда, на каких соревнованиях, над кем и с каким счетом игрок одержал победу.

• III и I и II юношеские разряды утверждают советы коллективов физкультуры ДСО и ведомств, а также тренерские советы спортивных школ. Если игрок выполнил спортивный разряд, участвуя в массовых соревнованиях в парках культуры и отдыха или по месту жительства, то разряды утверждают районные или городские комитеты по физической культуре и спорту. Юношеские разряды (I и II) могут присваиваться директорами общеобразовательных школ, учебных заведений, профессионально-технических и средних специальных учебных заведений по представлению советов и коллективов физкультуры.

Предварительная регистрация:

• Предварительно зарегистрироваться для участия в турнире можно у координатора соревнований – Гамаюнова Юрия Викторовича (контактный телефон 8-968-934-47-59), по электронной почте: gamayunovHYPERLINK "mailto:[email protected]".62@HYPERLINK "mailto:[email protected]"mailHYPERLINK "mailto:[email protected]".HYPERLINK "mailto:[email protected]"ru., а также на сайте: www. ttfa.ru

Финансирование, условия приема.

• Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, проживание) за счет средств командирующих организаций. Дополнительную информацию можно узнать на сайте: wwwHYPERLINK "http://www.ttfa.ru/".HYPERLINK "http://www.ttfa.ru/"ttfaHYPERLINK "http://www.ttfa.ru/".HYPERLINK "http://www.ttfa.ru/"ru, в соц.сетях «Вконтакте», «facebook»-Юрий Гамаюнов

Финансирование турнира осуществляется за счет добровольных регистрационных взносов, включающих в себя плату за аренду столов, взнос в фонд любительской лиги и взнос в призовой фонд. Общая сумма регистрационного взноса составляет 300 рублей.

Обеспечение безопасности участников и зрителей

• Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

• Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613 Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

Настоящее положение является приглашением на соревнования.

Наши рекомендации